Российский велогонщик Денис Меньшов рассказал о победе на 12-м этапе «Джиро д’Италия» и борьбе за первое место в общем зачете.

Об испанце Орилльо из «Рабобанка», который получил тяжелые травмы: «Орилльо Муньосу сильно не повезло, надеюсь, что он скоро вернется. Мы прилично испугались за него, а сейчас Педро поймет, что мы побеждаем и это сделает его счастливым».

О «разделке»: «Сегодня была одна из решающих гонок в этой многодневке. Это был важный шаг для победы, но еще ничего не решено. Впереди еще много сложных этапов», – цитирует Меньшова АР.

О победе в гонке и выходе на первое место в общем зачете: «Я являюсь специалистом по многодневкам, поэтому очень важно получить розовую майку лидера. Это огромное персональное удовлетворение, и хорошо для российского велоспорта.

Знал, что после «разделки» временные промежутки между гонщиками уменьшатся, так как ди Лука находится в очень хорошей форме. Думал, что получу розовую майку с преимуществом в несколько секунд».

О своем состоянии: «Это правда, сейчас нахожусь в лучшей форме, чем в прошлом году. И хотя сегодня был отличный день, но получилось более-менее именно то, что я ожидал».

О том, похож ли он по характеру на Данило ди Луку по прозвищу «Убийца»: «Разве я опасен? Думаю, что я обычный человек, всего лишь велосипедист».

О возможной победе в общем зачете: «Наконец у меня хорошая позиция в генеральном зачете. Становлюсь лучше с каждым днем и сейчас могу сразиться за победу», – приводит слова Меньшова Cyclingnews.

Схожі статті

Денис Меньшов: «Для меня приятнее лидировать, чем быть позади»
Денис Меньшов: «Тактически «Рабобанк» провел «Джиро» очень грамотно, практически – безупречно»
Денис Меньшов: «Если скажу, что думал исключительно о победе, то это будет несколько заносчиво»

Прокоментувати статтю