Российский велогонщик Денис Меньшов рассказал, что победа на 5-м этапе «Джиро» придала ему уверенности, и поделился планами на ближайшее время.

«Если сейчас скажу, что думал исключительно о победе, то это будет выглядеть несколько заносчиво. Собрались все сильнейшие, и каждый хотел победить. Но я знал, что нахожусь в достаточно хорошей форме и морально был готов к большой победе. Честно говоря, больше остальных опасался другого итальянского велогонщика – Ивана Бассо. Это очень опытный спортсмен, который уже имеет опыт побед на «Джиро».

После победы на первом горном этапе, который был пятым по счету, окончательно осознал, что в этом году действительно могу претендовать на титул победителя «Джиро». Появилась потрясающая уверенность в своих силах.

12-й этап стал переломным – мне удалось увеличить отрыв от своего преследователя, после чего оставалось только терпеть и никому не давать приблизиться к себе. Приятно чувствовать, что все зависит только от тебя.

Для начала планирую недельку отдохнуть в Испании вместе со своей семьей. Ну а затем буду потихонечку начинать готовиться к «Тур де Франс». Изначально знал, что в мае и июне мне придется серьезно попотеть. После победы на «Джиро» себя отлично чувствую не только психологически, но и физически. Надеюсь, что и во Франции покажу себя с лучшей стороны», – рассказал Меньшов

Схожі статті

Денис Меньшов: «Это был важный шаг для победы, но еще ничего не решено»
Австрийская полиция допросила Меньшова и других представителей «Рабобанка» по допинговому делу
Данило ди Лука: «Большая часть «Джиро» будет решена в понедельник»

Прокоментувати статтю