Команды на Чемпионате мира
21.09.2009
Список участников (предварительный) предстоящего Чемпионата мира на шоссе в Швейцарии
Италья (11 кандидатов): Alessandro Ballan, Ivan Basso, Marzio Bruseghin, Damiano Cunego, Stefano Garzelli, Luca Paolini, Filippo Pozzato, Mauro Santambrogio, Michele Scarponi, Matteo Tosatto, Giovanni Visconti
Испания: Carlos Barredo Llamazales, Juan Jose Cobo Acebo, Oscar Freire Gomez, Juan Manuel Garate Cepa, Daniel Moreno Fernandez, Ruben Plaza Molina, Joaquim Rodriguez Oliver, Samuel Sanchez Gonzalez, Alejandro Valverde Belmonte.
Австралия: Simon Clarke, Allan Davis, Cadel Evans, Simon Gerrans, Mathew Hayman, Matt Lloyd, Stuart O'Grady, Michael Rogers, Wesley Sulzberger.
Люксембург: Laurent Didier, Jempy Drucker, Kim Kirchen, Andy Schleck, X, X, X, X, X.
Германия: Gerald Ciolek, Johannes Fröhlinger, André Greipel, Christian Knees, Paul Martens, Tony Martin, Grischa Niermann, Marcel Sieberg, Fabian Wegmann.
Россия (14 кандидатов): Antonov, Belkov, Alexandre Botcharov, Pavel Brutt, Alexander и Vladimir Efimkin, Vladimir Gusev, Serguei Ivanov, Vladimir Karpets, Alexandr Kolobnev, Evgeny Petrov, Kochetkov, Porsev, Vorganov.
Бельгия: Tom Boonen, Francis De Greef, Bert De Waele, Kevin De Weert, Philippe Gilbert, Maxime Monfort, Nick Nuyens, Greg Van Avermaet, Maarten Wynants.
Великобритания (10 кандидатов): Mark Cavendish, Steve Cummings, Russell Downing, Chris Froome, Roger Hammond, Dan Lloyd, David Millar, Ian Stannard, Ben Swift, Geraint Thomas.
США: Andrew Bajadali, Brent Bookwalter, Tom Danielson, Timothy Duggan, Tyler Farrar, Craig Lewis, Jeff Louder, Jason McCartney, Tom Peterson.
Новегия: Kurt-Asle Arvesen, Edvald Boasson Hagen, Roy Hegreberg, Thor Hushovd, Lars Petter Nordhaug, Havard Nybö, Gabriel Rasch, Stian Remme, Frederik Wilmann.
Нидерланды: Lars Boom, Robert Gesink, Johnny Hoogerland, Karsten Kroon, Sebastian Langeveld, Koos Moerenhout.
Франция: Dimitri Champion, Sylvain Chavanel, Pierrick Fédrigo, Christophe Le Mével, Christophe Riblon, Thomas Voeckler.
ЮАР: John Lee Augustyn, Robert Hunter, Daryl Impey, Darren Lill, Jay Thomson, X.
Казахстан (9 кандидатов): Assan Bazayev, Alexandr Dyachenko, Dmitriy Fofonov, Maxim и Valentin Iglinskiy, Andrey Kashechkin, Roman Kireyev, Alexandre Vinokourov, Andrey Zeits.
Швейцария: Michael Albasini, Rubens Bertogliati, Fabian Cancellara, Mathias Frank, Grégory Rast, Oliver Zaugg.
Польша: Michal Golas, Bartosz Huzarski, Jacek Morajko, Przemyslaw Niemiec, Maciej Paterski, Sylwester Szmyd.
Словения: Grega Bole, Borut Bozic, Janez Brajkovic, Kristjan Fajt, Gorazd Stangelj, Tadej Valjavec.
Украина (9 кандидатов): Vitaliy Buts, Grabovskyy, Andriy Grivko, Oleksandr Kvachuk, Mykhaylo Khalilov, Honchar, Pydgornyy, Starchyk, Zagorodny.
Дания: Lars Ytting Bak, Matti Breschel, Jakob Fuglsang, Anders Lund, Chris Anker Sorensen, Nicki Sorensen.
Колумбия: Mauricio Alberto Ardila Cano, Leonardo Duque, Jose Serpa Perez, Juan Carlos Lopez Marin, Juan Mauricio Soler Hernandez, Rigoberto Uran.
Венесуэла (7 кандидатов): Franklin Chacon Colmenares, Ronald Gonzalez Escalante, Manuel Medina Marino, Carlos Jose Ochoa, Jackson Rodriguez Ortiz, Jose Rujano Guillen, Freddy Vargas.
Канада: Michael Barry, Ryder Hesjedal, Svein Tuft.
Бразилия: Tiago Fiorilli, Murilo Antonio Fischer, Magno Prado Nazaret.
Иран: X, X, X.
Словакия (5 кандидатов): Matej Jurco, Maros Kovac, Jan Valach, Martin и Peter Velits.
Тунис: X, X, X.
Япония: Yukiya Arashiro, Fumiyuki Beppu, Taiji Nishitani.
Португалия: Andre Fernando S. Martins Cardoso, Rui Alberto Faria Costa, Sergio Miguel Moreira Paulinho.
Эстония: (5 кандидатов): Ervin Korts-Laur, Tanel Kangert, Rene Mandri, Rein Taaramae, Janek Tombak.
Чехия: Roman Kreuziger, Martin Mares, Frantisek Rabon.
Австрия: Thomas Rohregger, Gerhard Trampusch, Peter Wrolich.
Венгрия: Istvan Cziraki, Gergely Ivanics, Peter Kusztor.
Аргентина (4 кандидата): Martin Garrido Mayorga, Matias Medici, Jorge Montenegro, Alfredo Orlando Lucero.
Новая Зеландия: Timothy Gudsell, Hayden Roulston, Jeremy Vennell.
Белоруссия (4 кандидата): Aliaksandr Kuchynski, Kanstantsin Siutsou, Vasil Kiryienka, Branislau Samoilau.
Ирландия: Philip Deignan, Daniel Martin, Nicolas Roche.
Сербия: Zolt Der, Nebojsa Jovanovic, Ivan Stevic.
Швеция: Fredrik Kessiakoff, Marcus Ljungqvist, Thomas Lövkvist.
Хорватия: Matija Kvasina, Hrvoje Miholjevic, Vladimir Miholjevic.
Литва: Olegs Melehs, Aleksejs Saramotins, X.
Прочие:
Финляндия: Kjell Carlström или Jussi Veikkanen.
Эстония: Ignatas Konovalovas или Tomas Vaitkus.
Намибия: Dan Craven
Куба: X
Чили: Luis Fernando Sepulveda или Carlos Oyarzun
Коста Рика: Andrey Amador Bikkazakova
Эквадор: Byron Patricio Guama De La Cruz
Уругвай: Fabricio Ferrari Barcelo.
Источник: http://www.velo-club.net/article?sid=55009