Вице-президент Федерации велоспорта Казахстана Николай Проскурин сообщил Sports.kz, что пока ничего не известно по поводу дальнейшей судьбы велокоманды «Астана».
«UCI (Международный союз велосипедистов) прислал нам письмо, в котором говорится, что если мы не погасим долги перед гонщиками в ближайшие дни, то у нас отзовут лицензию, – сказал Проскурин. – Стыд, да и только, я уже не знаю, что и говорить, нет слов! Столько средств тратится на футбольные клубы, а что толку?! Имея гордое название, «Астана» представляет страну во всем мире, участвует в протуровских гонках, это бренд нашей страны!»
«Ничего конкретного сказать не могу, мы отправили официальное письмо премьер-министру Казахстана и ждем ответа. Если вопрос положительно решится, то наша команда будет представлена во всех грандтурах, которые запланированы на этот год, если же финансирования не будет, то этот грандиозный проект под громким названием «Астана» останется лишь в памяти. Это будет скандал века, потому что в мире такого прецедента ещё не было! Лучшая команда, где собраны ведущие спортсмены, разваливается, это нонсенс. Если закроется «Астана», я могу с уверенностью сказать, что Казахстану ближайшие лет тридцать ничего подобного не светит, потому что международные организации будут с недоверием относиться к нашей стране», – добавил он.

Схожі статті

Контадор останется в «Астане» до 2010 года
В 2008 году Mozilla запустит мобильную версию браузера
«Астана» нашла нового спонсора

Прокоментувати статтю