Британский велогонщик Крис Хой завоевал золото Олимпиады-2008 в соревнованиях по велотреку в индивидуальном спринтерском заезде.

Второе место в спринте занял соотечественник Хоя Кенни Джейсон. Бронзовым призером в олимпийском спринте стал французский велогонщик Микаэль Бурген.

Ранее велогонщица из Великобритании Виктория Пенделтон завоевала золото Олимпиады-2008 в спринте.

Также, в велотреке в дисциплине мэдисон золото завоевали аргентинцы Хуан Эстебан Куручет и Вальтер Фернандо Перес.

Сборная Великобритании завоевала золотые медали по велотреку в командной гонке преследования, состоявшейся 18 августа.

В понедельник, 18 августа, в Пекине разыграли очередной комплект медалей в велотреке среди женщин.

В гонке по очкам с огромным отрывом победу одержала голландка Марианна Вос, принеся в копилку команды третью золотую медаль.