Еще один отличный аргумент в пользу велосипеда предоставили ученые из Университета Гетеборга в Швеции. Велосипед способен победить мигрень. При этом занятия на велотренажере или прогулки на велосипеде стоят в один ряд с релаксационной терапией и лекарствами от мигрени. Шведские ученые выяснили, что все три вида профилактики уменьшают число приступов мигрени у женщин на три четверти. Однако физические нагрузки наиболее полезны для здоровья.

Для своего исследования шведские ученые пригласили 90 женщин-пациенток от 18 до 65 лет специализированной клиники головной боли в Швеции. Пациенток разделили на три группы. Одна группа занималась на велотренажерах трижды в неделю, вторая - релаксационной терапией, а третья принимала таблетки топирамата. Исследования доказали, что все способы - релаксационная терапия, прием топирамата и велосипед действуют одинаково.

Таким образом число мигреней идентично сократилось во всех трех группах. Немаловажно, что нефармакологический метод профилактики приносит пользу для организма в целом, укрепляя сердечно-сосудистую систему и эффективно сжигая лишние калории.

Чтобы победить головную боль достаточно крутить педали велосипеда или велотренажера три раза в неделю.

Схожі статті

Энди Шлек сошел с «Вуэльты» из-за зубной боли
Украинский гонщик из команды ISD сломал руку
Скидки на велосипеды Trek 2013 (обновление)

Прокоментувати статтю