Сегодняшний результат представителя проконтинентальной велосипедной команды ISD Оскара Гатто на 4-м этапе велогонки Тур де Сан Луис едва не оправдал прогноз менеджера велокоманд ISD и «ISD-Sport-Donetsk» Николая Мырзы, который он дал накануне. Ныне велогонщики преодолели экватор и мы решили узнать у Николая Мирчановича, что ожидает дебютанта велогонки в Аргентине украинско-итальянский коллектив ISD. Отметим, что сейчас Николай Мырза находится в Донецке и вместе с нами следит за гонкой по интернету.

«Надеюсь, что все-таки кто-то из команды ISD будет в числе призеров на этапе, - сказал Николай Мырза. – Верю, что это должно случиться. В командном зачете генеральной классификации нашей команде вполне по силам попасть в тройку, на победу уже вряд ли стоит рассчитывать, но вот, чтобы подняться на подиум это реальная задача. Обычно в таких велогонках ее экватор является определяющим либо они поплывут назад, либо продолжат двигаться вперед».

Судя по последним результатам велогонщики ISD не собираются сдавать позиций: Гатто едва не попал в призеры этапа, Гривко является претендентом на итоговый пьедестал велогонки в общем зачете. Николай Мырза считает, что при нынешних раскладах велогонщики команды ISD должны все силы бросить на то, чтобы помочь Андрею Гривко, который ныне занимает 5-ю позицию, войти в призеры в генеральной классификации. Возможно, что при этом можно пожертвовать и местом в командном зачете.

Правда, и соперники не дремлют, особенно усердствуют хозяева трассы – аргентинцы, которые жаждут себя проявить на родных дорогах. В то же время, Николай Мырза отметил и одного велогонщика, который стоит в классификации позади Андрей Гривко. Это итальянец Иван Бассо из команды Liquigas. Скорее всего, он тоже не смирится с тем, что находится пока за чертой призеров. В то же время, Николай Мирчанович предположил, что и аргентинцы просто так не сдадутся, поборются и велогонщики ISD (и результат Оскара Гатто на 4-м этапе тому подтверждение). Так что впереди ожидается интересная и захватывающая борьба и скучать, наблюдая за перипетиями велогонки Тур де Сан Луис, не придется.

Схожі статті

В Брюсселе появилось первое велошоссе
Велодень – объединяет, вдохновляет, воодушевляет!
Московские велосипедисты смогут ездить по выделенным полосам?

Прокоментувати статтю