Генеральный директор Международной федерации велоспорта Дитор Шелленберг рассматривает в Сочи вопросы организации и проведения чемпионата мира по велоспорту в сентябре 2013 года, сообщил председатель федерации велоспорта города-курорта Роберт Абрамян.

Как сообщает "Интерфакс-Юг", он отметил, что Шелленберг провел осмотр всех велотрасс для проведения соревнований. "Сочи удивил представителей международной ассоциации велоспорта, необычным рельефом велосипедных трасс", — сказал Р. Абрамян, ссылаясь на слова международных экспертов.

"Сделан анализ, но решение о проведении в сентябре 2013 года Чемпионата мира по велоспорту в Сочи будут принимать все члены международной ассоциации велоспорта", — отметил он.

По словам Р. Абрамяна Д. Шелленберг отметил, что "Международный Олимпийский комитет не сделал ошибки, когда принял решение о том, что Сочи выбран столицей Зимних Олимпийских Игр 2014 года".

"Спортивным гостям очень понравилось месторасположение, где возведут олимпийские объекты для проведения Олимпиады в 2014 году", — добавил собеседник агентства.

Схожі статті

"Тур Сочи" может пройти в 2009 году
Чемпионат мира на шоссе
Контадор пропустит чемпионат мира

Прокоментувати статтю