Израильский инженер-дизайнер Ицгар Гафни разработал и внедрил в жизнь велосипед из картона. Да-да, того самого из которого делают коробки и ящики.

Над созданием своего Alfa Bike, Ицгар трудился три года. Первый картонный велосипед Гафни напоминал ящик на колесиках и был совершенно непригоден для езды. Целеустремленный изобретатель не сдавался. Экспериментальным путем Ицгар выяснил, что сложенный в несколько раз картон не уступает по прочности дереву. А для продолжительной эксплуатации, картонные детали велосипеда нужно предварительно вымочить в смоле, а затем вскрыть специальной водостойкой и огнеупорной краской. Для покрышек Гафни использовал резину из переработанных автомобильных шин.

Таким образом легкий, прочный и дешвый Alfa Bike пригоден для езды в любую погоду. Его конструкция выдержит даже велосипедиста весом до 135 кг. По мнению изобретателя, ездить на таком велосипеде можно не только по городу, но и преодолевать значительные расстояния между городами. Сейчас на Alfa Bike ездит сам Гафни и его дочь.

Ну и самое интересное - себестоимость Alfa Bike составляет всего 10 долларов. Ицгар Гафни уже запатентовал свое изобретение и собирается наладить серийное производство. Продавать свою продукцию изобретатель планирует по цене 20 долларов за экземпляр.

Схожі статті

Компания Peugeot будет выпускать велосипеды
Британский студент создал первый в мире велосипед из картона
Московcких школьников пересадят на велосипеды?

Прокоментувати статтю