На выставке "Олдтаймер-Галерея" Веломузей Андрея Мятиева представит новую экспозицию, посвященную истории использования велосипеда в армии.

Впервые будут показаны уникальные веломашины, использовавшиеся армиями Англии, Германии, Италии, России и Франции, пишет auto.ru. Причем вместе с велосипедами будут продемонстрированы униформа и снаряжение самокатчиков.

Кроме военных велосипедов, посетителям покажут несколько редчайших антикварных веломашин, лишь недавно пополнивших коллекцию музея: американский «паук» (велосипед с разновеликими колесами) 1882 года выпуска и очень странный на вид английский Bantam – Crypto 1893 года с педалями, расположенными на оси переднего колеса.

Известный коллекционер Олег Борисов представит часть крупнейшего в России собрания маскотов (художественных фигурок, некогда украшавших радиаторы автомобилей). Наряду с фигурками-эмблемами прославленных автомобильных фирм, таких как Rolls-Royce, Bentley, Cadillac, Isotta-Fraschini, Lincoln, Maybach, Mercedes-Benz, Packard, Hispano-Suiza, будут представлены маскоты-фантазии, производившиеся очень малыми тиражами по эскизам известных скульпторов. Такие эксклюзивные украшения изготавливались в единственном экземпляре и каждая из них – настоящее произведение искусства, неизменно притягивающее взоры ценителей.

Все это и многое другое откроется посетителю выставки "Олдтаймер-Галерея", которая пройдет с 19 по 22 марта в центре "Крокус Экспо" в Москве

Схожі статті

Бутов: презентация "Катюши" в Москве организована хорошо
В Москве появится велотакси
В Москве откроют первый отель для велосипедистов

Прокоментувати статтю