На завершившейся вчера в Италии 9-й велогонке Settimana Internazionale Coppi e Bartali - 2.1, произошло заметное событие для украинского велоспорта. Победителем 4-го этапа стал уроженец Житомирской области Юрий Митлушенко, выступающий за профессиональную команду Amore & Vita - McDonald's. Митлушенко выиграл этап, протяженностью 162,8 км. У финиша в спину Юрию дышали два итальянца – Данило Наполитано из «Катюши» и Франческо Чиччи из команды «Ликвигаз», которые заняли второе и третье места соответственно.

На протяжении всей гонки команда Юрия Митлушенко вела себя скромно и не претендуя на высокие места, а потому победа украинца оказалась неожиданным сюрпризом для его соперников. Отметим, что Митлушенко стал единственным украинцем на прошедшей многодневки Бартали, которому удалось как подняться на подиум, так и выиграть один из этапов.

Кроме Митлушенко на подиум поднималась вся украинско-итальянская команда ISD в командном полуэтапе, а также лидер ISD Джованни Висконти, ставший третьим на 2-м и 5-м этапах и одевавший майку лидера генеральной классификации после 2-го этапа.

Кроме Юрия Митлушенко победителями на этапах становились итальянец Данило Наполитано («Катюша»), команда ISD в командной гонке на время, австралиец Кадель Эванс (Сайленс-Лотто), а также победитель генеральной классификации итальянец Дамиано Кунего (Лампре), дважды выигрывавший этапы этой прошедшей многодневки.