Многодневная велогонка "Тур Сочи" в 2009 году не состоится. Такое решение принято руководством Федерации велосипедного спорта России (ФВСР), - сообщает "Спорт-Экспресс".

Гонка, которая должна была получить статус "Про-тура" и привлечь мировую элиту велоспорта, пала жертвой экономического кризиса. Как сказал вице-президент ФВСР Александр Гусятников, руководство Международного союза велосипедистов (UCI) с пониманием отнеслось к этому решению, а в будущем ФВСР всё сделает для того, чтобы российская профессиональная веломногодневка была проведена. 

Кроме того, рассматривается вопрос об изменении формата этой гонки. Заместитель главы Попечительского совета ФВСР Игорь Макаров и президент ФВСР Олег Сиенко предварительно обсудили с руководством Москвы идею провести многодневку в столице России. Такая гонка может вызвать значительный интерес и всестороннюю поддержку UCI.

Гусятников заявил, что в 2009 году усилия ФВСР будут направлениы на проведение российских соревнований, а также чемпионата мира среди юниоров на шоссе и треке, который пройдёт в Москве с 7 по 15 августа.

Схожі статті

"Тур Сочи" может пройти в 2009 году
В Сочи может пройти чемпионат мира по велоспорту
Судьба "Тура Сочи" решится в ближайшее время

Прокоментувати статтю