Один из лучших велосипедистов Германии обладатель шести зеленых маек «Тур де Франс» Эрик Цабель объявил о своем уходе.

В прошлом году 38-летний спортсмен признался, что в 1996 году принимал запрещенный препарат эритропоэтин.

«Я провел в этом году множество отличных гонок, не отставая от своих конкурентов. Не знаю, смогу ли на таком же уровне провести еще сезон, поэтому сейчас самый удачный момент для ухода», - сказал в ходе чемпионата мира в итальянском Варезе гонщик Milram.

«Хочу поблагодарить моих коллег, функционеров и всех, с кем я пережил огромное количество потрясающих моментов в велоспорте. И, конечно, особую благодарность хочу выразить команде Milram, которая оказала мне неоценимую поддержку в трудное время», - отметил великий немец.

Свою последнюю гонку Эрик Цабель проведет 3 октября в Германии (Muensterland Giro). А ближайший старт немецкого велосипедиста запланирован на 28 сентября – спортсмен выступит в групповой гонке на чемпионате мира в итальянском Варезе.

Цабель является одним из самых титулованных велосипедистов Германии. В его активе – 12 побед на этапах «Тур де Франс», четыре виктории на гонке «Милан – Сан-Ремо», также Эрик трижды первенствовал на дистанции «Париж – Тур» и был лучшим на «Амстел Голд Рейс».

Схожі статті

Цабель завершил карьеру победой в Бонне
Беннати выиграл третий этап (Джиро д’Италия)
Тур де Франс: Испанец Санчес побеждает на седьмом этапе

Прокоментувати статтю