Красивая загадочная страна Африка примечательна еще и своими неблизкими расстояниями между населенными пунктами. Так, например, чтобы добраться до ближайщей станции скорой помощи некоторым людям нужно минимум 4 часа. При этом далеко не у всех жителей имеются автомобили. А что делать если необходима срочная помощь медиков?

Благотворительные организации World Bicycle Relief и Bikes Without Borders решают проблемы Африки с помощью велосипедов. Bicycle Ambulance – их недавнее совместное изобретение, совмещающее велосипед и носилки. Преимущества данной конструкции на лицо. Надежные колеса от горного велосипеда обеспечивают проходимость Bicycle Ambulance по бездорожью. Носилки легко отстегиваются на случай экстренной переноски. Специальные ремни безопасности и тент позволяют защитить пациентов от возможных падений и погодных условий. Крепление носилок универсально и подходит ко всем велосипедам. Благотворительные велоорганизации призывают помочь жителям Африки, пожертвовав велосипед или деньги на его покупку на сайте организации World Bicycle Relief.

Хотите узнать о велосипедной Африке больше? Украинский велопутешественник Руслан Ма в этом году проехал незабываемый маршрут по Эфиопии-Кении-Танзании. Своими впечатлениями о поездке Руслан поделится 3 марта, в 11:00, на выставке Велобайк 2013. Зарегистрироваться на встречу необходимо здесь

Схожі статті

Павел Тонков: «Бывает, что команды, которым уже ничего не надо, оказывают помощь другим»
Создан велосипед, очищающий воздух
Объехать Испанию на велосипеде намерен с россиянами экс-премьер Бельгии

Прокоментувати статтю