Итальянский велогонщик Эммануэле Селла, выигравший в этом году три этапа гонки «Джиро д’Италия», дисквалифицирован на один год за употребление допинга, сообщает Reuters.

В августе этого года во время внесоревновательного контроля 27-летний спортсмен был пойман на употреблении CERA, который является усовершенствованной версией эритропоэтина. Гонщик признал свою вину, что, по мнению Олимпийского комитета Италии, послужило смягчающим обстоятельством для отстранения от соревнований на год, а не на два. При этом еще один итальянский гонщик Риккардо Рикко, уличенный в употреблении такого же препарата и также признавший свою вину, ранее был дисквалифицирован на два года.

Также в понедельник стало известно, что чемпионка мира по велоспорту Марта Бастианелли подала апелляцию на свою годичную дисквалификацию в Спортивный арбитражный суд Лозанны (CAS). Итальянка была наказана за употребление запрещенных стимуляторов. В своем заявлении в CAS спортсменка настаивает на том, что вещества, найденные в ее организме, не являются стимуляторами, и просит отменить дисквалификацию.

Схожі статті

Кэвендиш пропустит чемпионат мира по шоссе
Контадор из-за простуды пропустит гонку «Grand Prix Plouay»
Кледен пропустит «Вуэльту»

Прокоментувати статтю