Юрист из Бостона Josh Zisson - велолюбитель со стажем, который осознает все проблемы велосипедиста на дорогах большого города. По мнению Джоша велосипедистам нужно быть заметнее, и, таким образом, обезопасить себя. Josh Zisson предлагает свой вариант безопасного велосипеда.

Его велосипед имеет переднюю динамо-фару с дневными ходовыми огнями, которые работают в светлое время дня. Также велосипед снабжен задним фонарем, включающимся во время торможения. Светоотражающая рама работает даже в условиях абсолютной темноты. Светоотражающей краской покрыты обода и даже корзинка для продуктов. Зато днем велосипед сохраняет свой исходный цвет.

Велосипед Джона имеет 8 передач. Интересно, что передачи можно переключать даже стоя на месте. Это сделано для того чтобы переключаться во время остановки на светофоре. Стационарные крылья спереди и сзади защитят от грязи после дождя и сделают возможным передвижение даже в деловом костюме. Шины с повышенной устойчивостью к проколам, двусторонней подножкой и защитой цепи также облегчают жизнь велосипедистов, спещащих на работу.

Josh Zisson не собирается останавливаться на доcтигнутом и обещает в скором времени придумать новые фишки по велобезопасности.


Схожі статті

В Лондоне создан проект безопасного городского грузовика
Интересные факты из мира велосипедов
Разработан велосипед для трековых гонок стоимостью $1 млн

Прокоментувати статтю