Положительные допинг-пробы «А», взятые у итальянского велогонщика Данило ди Луки во время «Джиро д’Италия», были подтверждены результатом пробы «В».

«Федерация велоспорта Италии получила документы от Международного союза велосипедистов (UCI), в которых говорится о положительных допинг-пробах «В», – говорится в официальном заявлении федерации.

Все документы были переправлены в Олимпийский комитет Италии (CONI), который теперь может начать дисциплинарное разбирательство этого дела.

Итальянский велогонщик Данило ди Лука сдал два положительных допинг-теста на CERA во время «Джиро д’Италия» в этом году. На данный момент гонщик временно отстранен от участия в соревнованиях.

Велогонщик уже был дисквалифицирован на три месяца в конце 2007 года, когда CONI посчитал, что ди Лука часто посещал врача, обвиняемого в поставке спортсменам запрещенных аппаратов.

В прошлом году CONI попытался дисквалифицировать гонщика на два года из-за изменения гормональных показателей во время «Джиро д’Италия-2007», но после судебных разбирательств он был оправдан, сообщает AP.

Схожі статті

У ди Луки обнаружена третья подозрительная проба
Тест на допинг гонщика Майкла Роджерса дал положительный результат
Ребеллин лишен серебряной медали Олимпиады-2008, Колобнев получит бронзу

Прокоментувати статтю