Австралийский велогонщик российской команды «Катюша» Робби Макьюэн снова получил травму. За два километра до финиша второго этапа «Тура Бельгии» Макьюэн упал, после чего был доставлен в больницу для медицинского обследования.

«На одном из поворотов Робби зацепил то ли дорожное ограждение, то ли отражатель, после чего резко остановился и упал на траву от сильной боли. Как оказалось, от удара он разрезал левую ногу ниже колена. Сразу же после инцидента Робби был доставлен в больницу для обследования и рентгена. Ни о каком продолжении выступлений на «Туре Бельгии», конечно же, не может быть и речи», – приводит слова спортивного директора Барта Лейзена пресс-служба «Катюши».

«Как показал рентген, переломов удалось избежать, и коленный сустав также, в порядке. Но, чуть ниже колена у Робби большой и глубокий порез, который серьезно задел мышечные связки и сухожилия. Сейчас нога гонщика полностью обездвижена и на восстановление, судя по всему, понадобится не одна неделя

Хотелось бы сказать, что до «Тур де Франс» спортсмен сможет восстановиться, но при таких травмах на лечение уходит много времени, в течение которого, к тому же, ногу совсем нельзя тревожить. Думаю, по нынешнему состоянию дел, участие Робби Макьюэна в «Тур де Франс» практически невозможно», – рассказал врач команды Александр Яблуновский.

С начала сезона Макьюэна преследуют неудачи. Сначала спортсмен получил травму на первом этапе австралийской многодневной гонки «Tour Down Under» после столкновения с фотоаппаратом одного из болельщиков. Затем на бельгийской «классике» «Шелдеприз», Макьюэн попал в завал, после которого австралийцу пришлось пропустить «Джиро д’Италия».

Схожі статті

Энди Шлек может пропустить «Вуэльту»
Хорнер сломал запястье во время массового падения гонщиков на 4-м этапе «Вуэльты»
«Катюша» назвала состав на «Тур де Франс»

Прокоментувати статтю