Паоло Беттини стал триумфатором очередного дня «Вуэльты».

12-й этап супервеломногодневки «Вуэльта» пролегал между Бургосом и Суансесом и не таил серьезных испытаний для участников испанской гонки: всего две горы второй категории, и одна – третьей.

Тем не менее, казавшийся безобидным заезд на поверку вышел очень коварным, а решающие события произошли на спуске с последней горы, на которой гонщики Astana сумели спровоцировать раскол общей группы и привезли в итоге своему главному сопернику – Алехандро Вальверде (Illes Balears) более 3 минут.

Ну а вторую победу на «Вуэльте» одержал двукратный чемпион мира итальянец Паоло Беттини (Quick Step), на финише в гору в спринтерском поединке сумевший обойти соотечественников Давиде Ребеллина ( Gerolsteiner) и Дамиано Кунего (Lampre).В золотой майке лидера остался испанец Эгой Мартинес (Euskaltel), опережающий американца Леви Лайфаймера (Astana) на 11 секунд. Альберто Контадор (Astana) отыграл у Мартинеса 0,03, но по-прежнему проигрывает ему почти полминуты. Вальверде выпал даже из первой десятки. Лучший из россиян Никита Еськов занимает 34-е место

Схожі статті

Бельгийское счастье. Вуэльта-2008
Беттини порадовал себя перед выходным. Вуэльта-2008
«Вуэльта»-2010 начнется в Севилье и завершится в Мадриде

Прокоментувати статтю