Британец Марк Кэвендиш из команды Columbia выиграл 13-й этап веломногодневки «Тур де Франс», одержав свою четвертую победу на нынешней «Большой петле».

Дистанцию в 182 км, которая прошла между Нарбонном и Нимом, британец преодолел за 4 часа 25 минут и 42 секунды. Ранее Кэвендиш выиграл 5-й, 8-й и 12-й этапы. Но, несмотря на это, он находится в хвосте турнирной таблицы, занимая 144-е место в личном зачете. Всего в этом листе значится 158 велосипедистов.

Лучшим из россиян в пятничной гонке стал Александр Бочаров, который финишировал 42-м.

Лидером общего зачета является австралиец Кэйдел Эванс. Его преимущество над ближайшим преследователем - люксембуржцем Франком Шлеком - исчисляется одной секундой. Россиянин Денис Меньшов идет 5-м.

Следующий этап «Тур де Франс» пройдет 19 июля, а его протяженность составит 194,5 км.