Двукратный победитель «Тур де Франс» испанец Альберто Контадор отказался продлевать контракт с казахстанской командой «Астана». Велогонщик планирует покинуть «Астану» в конце этого сезона, хотя его соглашение действует еще год. Контадору было предложено подписать новый контракт на четыре года с зарплатой четыре миллиона евро за каждый сезон, сообщает Cyclingnews со ссылкой на L’Equipe.

«Да, предложение было сделано. Контадору предлагают место абсолютного лидера, несмотря на возвращение Александра Винокурова. Это довольно заманчивое предложение. Мы ответили отказом, так как будущее Альберто зависит не только от денег.

В этом году на одной стороне был менеджер Йохан Брунель, на другой – казахстанские гонщики, а посередине – Альберто, который не знал, что происходит. У нас нет ничего против казахов, но нужно думать об Альберто. Слишком сложно продолжать в таких условиях», – рассказал агент спортсмена Франциско Хавьер.

Напомним, что Брунель и Армстронг покинут «Астану» в конце этого сезона. Позавчера Контадор обсуждал с премьер-министром Испании возможность создания новой велокоманды.

Схожі статті

Контадор останется в «Астане» до 2010 года
Le Soir: Контадор продлил контракт с «Астаной» на два года
Контадор не стал разрывать контракт с «Астаной»

Прокоментувати статтю