Испанский велогонщик Альберто Контадор, выступающий за казахстанскую команду «Астана», рассказал о том, как собирается начать сезон, и пожелал себе здоровья в наступившем году.

«Точно выступлю в «Туре Альгарвы». Думаю, она идеальна для старта сезона. В прошлом году я победил, в этом проеду ее относительно спокойно. Затем выступлю в «Париж – Ницца», где мы прежде всего хотим поработать как команда. Потом планирую проехать «Вуэльту Каталонии» и, возможно, «Страну Басков». При этом оставляю открытой опцию для участия в «классиках».

Эта команда словно начинает с нуля, потому что почти все является новым. Я уверен в своих товарищах, считаю, у нас будет сильная и конкурентоспособная команда.

Никаких особенных вещей, кроме личного и спортивного здоровья, на 2010 год просить не буду. Пару дней назад был рад узнать, что Энди Шлек не получил травм в аварии. Потому что он мой компаньон и хороший друг. Все, что я хочу – нормально тренироваться. А все остальное придет», – рассказал Контадор в интервью своему официальному сайту.

«Тур Альгарвы» традиционно проходит в конце февраля.

Схожі статті

Меньшов начнет сезон-2009 с «Тура Андалусии»
Армстронг следующий сезон начнет с гонки «Tour Down Under»
Альберто Контадор: «Приятно впервые в карьере завершить сезон на первом месте рейтинга UCI»

Прокоментувати статтю