Марк Кавендиш одержал победу на 4-м этапе веломногодневки «Джиро д’Италия», вторым приехал немец Роберт Форстер, третьим – триумфатор 3-го этапа Даниэле Беннати.

Четвертый этап престижной веломногодневки «Джиро д’Италия» обещал стать полем битвы признанных спринтеров. В ход заезда в очередной раз вмешалась погода, которая сулила гонщикам падения и массовые завалы. Поначалу спортсменам удавалось избегать столкновений, однако эта обстановка несомненно действовала на нервы велосипедистам.

Эмоций гонке добавила и запланированная акция протеста, которую хотели провести участники, связанная с недовольством организацией соревнований.

Однако этого не произошло, чему больше всех расстроился Рик Вербрюгге, который почти в самом начале заезда ушел в одиночный отрыв. Порой преимущество Вербрюгге над соперниками составляло десять минут. И так продолжалось вплоть до последнего подъема.

Именно здесь пелотон «съел» отставание. Примерно за километр до финиша на высокой скорости произошел крупный завал, который успешно миновали 12 спортсменов.

Как и ожидалось, спринтеры разыграли на финише первое место. С явным преимуществом победу праздновал британец Марк Кавендиш. Асан Базаев из Астаны финишировал в первой пятерке.

В общем зачете расстановка сил не изменилась – Франко Пелицотти первый, на втором месте с отставанием в секунду идет Крстиан Вандевельде, замыкает тройку Данило Ди Лука.

Схожі статті

Нежданный триумф Джиро д’Италия
В будущем «Джиро д?Италия» может стартовать в Вашингтоне
Кавендиш - вне игры

Прокоментувати статтю