Завтра в Пекине стартует 4-й этап Кубка мира по велотреку. В этом соревновании, которое продлится на олимпийском треке в течение трех дней, в мужском и женском разрядах будут участвовать и представители спортивного клуба «ИСД», входящие в профессиональную велокоманду «ИСД-Спорт-Донецк».

У женщин выступят Любовь Шулика и Светлана Галюк. А вот лидер наших женщин бронзовый призер Олимпиады в Пекине Леся Калитовская этот этап Кубка мира пропускает. Скорее всего, борьбу за путевку на ближайший чемпионат мира она будет вести уже на следующем этапе Кубка мира в Дании.

Интересно, что в Пекине Любовь Шулика (на фото) будет ехать в спринтерской гонке в белом комбинезоне лидера зачета Кубка мира с логотипом команды «ИСД-Спорт-Донецк». Также Шулика выступит в гонке Кейрин. Светлана Галюк, согласно предварительной заявки, будет участвовать в групповой гонке преследования.

В мужском разряде нашу команду представят Владимир Дюдя, Владимир Рыбин, Виталий Попков, Максим Полищук, Юрий Агарков и Александр Мартыненко.

У мужчин Владимир Рыбин участвует в гонке скретч, Александр Мартыненко – в групповой гонке. Вместе Рыбин и Мартыненко будут стартовать в гонке Мэдисон. Владимир Дюдя участвует в индивидуальной гонке преследования.

Также наши ребята выступят в командной гонке. Ее участниками станут: Владимир Дюдя, Максим Полищук, Юрий Агарков и Виталий Попков.

«Рекомендую всем любителям украинского велоспорта следить за событиями на 4-м этапе Кубка мира. Думаю, что там будут сюрпризы, надеюсь, для нас они будут приятными», - сказал наставник велокоманды «ИСД-Спорт-Донецк» Николай Мырза.

Отметим, что подготовка к сезону у основной части наших ребят сначала в течении месяца с 23 ноября по 23 декабря велась в Крыму. Там закладывалась основная базовая подготовка, затем велогонщики «ИСД-Спорт-Донецк» участвовали в открытом чемпионате России по велотреку, который прошел в Москве. 12-го января наши спортсмены вылетели в Пекин – столицу прошлогодней летней Олимпиады.

Отметим, что многие участники велокоманды «ИСД-Спорт-Донецк» имеют опыт участия в Олимпиаде и этот велотрек им хорошо знаком.

Схожі статті

Велотрек: Крис Хой стал двукратным чемпионом Олимпиады-2008
Велоспорт: Канчеллара выиграл первое золото для Швейцарии
Кэвендиш не выступит на «Париж – Тур»

Прокоментувати статтю