Сегодня для велосипедной команды ISD настал тот самый долгожданный исторический момент, которого с нетерпеньем ожидали как сами велогонщики, менеджеры и руководство коллектива, так и все поклонники этой молодой команды. Гонщики ISD стартовали на велогонке «Джиро д`Италия», которая является для них главным стартом сезона.

На первом этапе одного из крупнейших стартов мирового велоспорта команда-дебютант сумела не затеряться, показав достойный результат. ISD заняла 5-е место в командной гонке с раздельным стартом, протяженностью 20,5 км. Ее лидер и капитан Джованни Висконти разместился на 28-й строчке индивидуальной классификации. Вслед за ним на местах с 29-го по 34-е разместились и другие члены команды.

Первый этап «Джиро», прошедший близ Венеции, вполне удался представителям команды ISD, которые вошли в пятерку лучших команд, оставив позади такие именитые коллективы как Rabobank и Liquigas. Первые метры дистанции для ISD прошли под бурные овации любителей велоспорта, собравшихся у старта. Это вдохновило велогонщиков ISD на энергичную работу по всей дистанции. Они сразу заняли лидирующие позиции. Следует отметить, что в этот раз украинско-итальянская команда выступала в новой форме, которую изготовили специально к этой великой велогонке. Новый дизайн, а также немного измененные цвета. Черные тона остались неизменными, а вот желтый стал еще ярким и преобразился в салатневый цвет.

ISD стартовала в заключительной части гонки, 17-й по счету и вслед за российской «Катюшей». На тот момент лидер был известен. Блестяще проехали трассу гонщики Columbia, стартовавшие первыми и сохранившие такую позицию и в итоговом протоколе. Потягаться с ними в скорости ISD удалось только на первых километрах, показывая такое же время, как и у лидера. В середине гонки наша команда показывала второе промежуточное время, а к финишу пришла третьей, уступив лидеру 27 секунд. Впереди были Columbia и Garmin-Slipstream. Однако, позже ISD в классификации потеснили Astana с легендарным Лэнсом Армстронгом и LPR Brakes-Farnese Vini, стартовавшие предпоследней и последней соответственно. Оказаться в такой компании приятно и почетно не только для дебютанта, но и для любого другого коллектива, ведь ISD удалось опередить не только «Катюшу», разместившуюся по соседству, но и Rabobank, Liquigas, Lampre-NGC, Milram и другие.  

Итоги 1-го этапа «Джиро д`Италия»

1 Team Columbia - Highroad 21.50 (56.33 km/h)
2 Garmin-Slipstream              0.06
3 Astana                               0.13
4 LPR Brakes-Farnese Vini  0.22
5 ISD                                   0.27
6 Team Katusha                   0.35
7 Rabobank                         0.38
8 Liquigas                            0.40
9 Lampre-NGC                   0.42
10 Team Milram                  0.49
11 Cervelo Test Team         0.49
12 Barloworld                     0.54
13 Team Saxo Bank            0.55
14 Caisse d'Epargne            0.58
15 Bbox Bouygues Telecom   1.01
16 Serramenti PVC Diquigiovanni  1.06
17 Quick Step                               1.14
18 Xacobeo Galicia                       1.19
19 Acqua & Sapone                      1.21
20 Silence-Lotto                            1.22
21 AG2R La Mondiale                  1.35
22 Fuji-Servetto                            1.37

Схожі статті

Джиро д'Италия 2014
Армстронг примет участие в «Джиро д’Италия»
Евгений Петров: «Заключительный подъем оказался слишком сложным для меня»

Прокоментувати статтю