Россиянин Михаил Игнатьев занял десятое место в гонке по очкам, на проходящем в английском Манчестере чемпионате мира по велоспорту на треке. Победу одержал белорус Василий Кириенко, сообщает "Весь спорт".

Два очередных золота выиграли хозяева соревнований. Сначала Венди Хувенагель, Ребекка Ромеро, Джоанна Роуселл установили мировой рекорд в командной гонке преследования на 3 км – 3.22,415. Россиянки Анастасия Чулкова, Евгения Романюта и Елена Чалых заняли пятое место из семи участниц.

В мужском спринте чемпионский титул в активе британца Криса Хоя. В главном финале он проехал француза Кевина Сиро. Другой француз Мишель Бурган завоевал бронзовую медаль. Лучшим из россиян был Сергей Рубан, показавший 17-е место в квалификации, но выбывший в 1/16 финала.