Капитан российской велокоманды «Катюша» Евгений Петров оценил шансы на победу Дениса Меньшова в «Джиро д’Италия» и рассказал о том, что недоволен развитием своей карьеры.

О шансах Меньшова на победу в гонке: «Знаю, что Меньшов дважды специально прилетал сюда посмотреть будущую трассу. Я разговаривал с ним, Денис на эту гонку настроен как никто другой. И я верю, что ему по силам выиграть эту «Джиро». Дениса я давно знаю, еще с детских лет и любительского велоспорта, поэтому не сомневаюсь в том, что он сумеет выдать максимум.

О том, доволен ли тем, как развивается карьера: «Ну как доволен? Не сказать, чтобы очень доволен. Нужны победы, а их мало. Да недоволен вообще! Начиналось-то все хорошо. Выиграл два чемпионата мира в любителях. Но потом, попав уже в качестве профессионала в итальянскую команду, столкнулся с тем, что приходится работать на тех, кто сильнее тебя на данный момент.

Через несколько дней мне исполнится 31. Я уже внутренне перелистнул для себя календарь. Так что не могу сказать, что все только начинается. Да, я буду стараться прогрессировать, но надо смотреть на вещи реально. Если есть люди, которые в состоянии показать необходимый команде результат, буду помогать им. От этого никуда не деться», – приводит слова Петрова «Спорт-Экспресс».

Схожі статті

Менеджер Кэвендиша: «Марку по силам выиграть зеленую майку «Тур де Франс»
Евгений Петров: «Заключительный подъем оказался слишком сложным для меня»
«Джиро д’Италия». 18-й этап. Скарпони выиграл, Меньшов сохранил лидерство в общем зачете

Прокоментувати статтю