Директор «Вуэльты» Хавьер Гуллен рассказал об особенностях гонки в этом году, допинг-тестах и отсутствии Альберто Контадора.

Об особенностях гонки в этом году: «Никто не должен быть разочарован отсутствием культовых гор вроде Англиру или Лагоса де Ковадонга, потому что горные этапы на «Вуэльте»-2009 будут потрясающими. У нас страна с широкими географическими особенностями, можем сделать гонку сложной и без Пиреней. Кроме того, трудные подъемы будут на каждом этапе. Этап в Андалузии станет решающим. В Бельгии и Голландии нельзя выиграть гонку, но можно проиграть. Команды из этих стран будут сильно мотивированы».

О Контадоре: «Нам хотелось участие Контадора, однако он был против. Его будет не хватать, но после старта забудем об этом, потому что в гонке выступят Энди Шлек, Вальверде, Канчеллара, Фрейре, Бассо, Эванс».

О допинге: «Мы работаем над тем, чтобы вернуть доверие велоспорту. В этом будем несгибаемы. Собираемся потратить 250 тысяч евро на допинг-тесты».

О времени проведения гонки: «Будет ли «Вуэльта» проводиться в сентябре? Желаем этого, но есть трудности. Работаем над календарем 2011 года, однако наш настрой пессимистический, потому что UCI предпочитает видеть «Вуэльту» в сентябре для большей продолжительности сезона».

О проведении «Вуэльты» в стране басков: «Мы говорили об этом с правительством региона. Это нечестно, что баскские болельщики не могут увидеть «Вуэльту», – приводит слова Гуллена AS.

Схожі статті

Альберто Контадор: «Я вижу трех или четырех явных фаворитов «Вуэльты»
Йохан Брунель: «Финансовая ситуация после «Джиро» нисколько не изменилась»
Лэнс Армстронг: «Не вижу проблемы в том, чтобы работать на Контадора»

Прокоментувати статтю