Европейцы уже давно используют велосипед как альтернативу общественному транспорту. Помимо простых граждан, чиновники Европейской комиссии (ЕК) также отдают предпочтение двухколесному транспорту. В Брюсселе, а именно здесь находятся органы власти Евросоюза, нередко можно встретить клерков, добирающихся на работу на велосипеде.

Реймонд Мас - сотрудник Европейской комиссии, живет и работает в Бельгии больше 15-и лет. Каждый день Реймонд ездит на работу на велосипеде и пришел к выводу, что это не только полезно для здоровья, но и дешевле, чем на автомобиле и общественном транспорте.

Реймонд – не единственный сотрудник ЕК, который ездит на велосипеде. По данным траспортного отдела ЕК, 9% чиновников следуют примеру Реймонда Маса. Эта цифра стремительно увеличивается, поскольку в ЕК есть служебные велосипеды.

А вот служебные автомобили чиновникам среднего звена - не предоставляются. На авто ездят Президент, еврокомиссары и руководители отделов.

Служебный велосипед можно использовать на протяжении всего рабочего дня – не только для поездок на работу, на встречи, но и для личных нужд - на тренировку либо на обед. Помимо велопарковок, офисы европейских чиновников оборудованы душевыми кабинками – чтобы освежиться после поездки.

Схожі статті

Испанцы выбирают велосипеды
Немецкие чиновники учат украинских ездить на велосипеде на работу
Велосипед - главный транспорт на Европейской неделе мобильности

Прокоментувати статтю