Чемпион мира по автогонкам класса Формула-1, Льюис Хэмилтон, выступит на стадионе Уэмбли вместе с трехкратным Олимпийским чемпионом, велогонщиком Крисом Хоем, и произойдет это в декабре накануне Гонки Чемпионов.

Впрочем, два знаменитых спортсмена поедут на разной технике: в распоряжении Хэмилтона будет легковой Mercedes, а Хой, как обычно, будет крутить педали гоночного велосипеда.

В ходе шоу Льюису также предстоит провести демонстрационные заезды и за рулем болида Формулы-1.

Как отмечает F1News, Хэмилтона приглашали участвовать в Гонке Чемпионов, но, видимо, он не получил на это одобрения команды, однако все же появится перед британской публикой в качестве специального гостя.

Льюис Хэмилтон: «Мне уже приходилось раньше проводить демонстрационные заезды на машине Формулы 1 за пределами трасс, но стадион Уэмбли – совершенно особый случай. Атмосфера обещает быть безумной, и это будет отличное окончание фантастического года».

Британец Крис Хой, завоевавший на пекинской Олимпиаде три золотых медали, говорит, что тоже с нетерпением ждет Гонки Чемпионов: «Я могу развить около двух с половиной лошадиных сил, и, конечно, это нельзя сравнивать с машиной, но, думаю, организаторы постараются и сделают так, чтобы максимально уравнять наши шансы. Я намерен выложиться до предела!»

Схожі статті

Ди Лука может быть дисквалифицирован на три года
Скончался чемпион мира по велоспорту
Кавендиш - вне игры

Прокоментувати статтю