В отличие от мужских моделей, где перекладина рамы располагается прямо под седлом, в женских велосипедах она скошена. Такая конструкция менее прочная, и для того, чтобы придать устойчивость  женскому велосипеду, раму приходится утолщать. От этого велосипед становится тяжелее. Но что поделать? Традиция!
  
 

Да-да! Все дело в традиции. Когда дамам было разрешено сесть на велосипед, штаны для них все еще были под строжайшим табу. А мини тогда и не подозревали, юбки были настолько длинными, что из-под нее разве что носок туфельки можно было увидеть. Демонстрировать лодыжку – это уже было верх неприличия.
 Вот и придумали сердобольные мужчины специальные велосипедные рамы для своих  дам. После чего можно уже было не опасаться, что залезая на женский велосипед или слезая с него, леди вдруг сверкнет – о, ужас! – своим кружевным бельем.
 

Столь строгие пуританские взгляды давно канули в лету, в моду вошли поначалу женские шаровары,  затем - облегающие брюки, и даже короткие шорты, но традиция делать раму женского велосипеда скошенной по-прежнему сохранилась.
 Но есть сегодня и женские велосипеды с нескошенной рамой – это спортивные модели, и велосипеды с универсальной рамой, которые подходят и мужчинам и женщинам.
 

Седло в женских велосипедах всегда более широкое, и оно гораздо мягче, чем на мужских моделях. Часто и руль на женских велосипедах видоизменен, чтобы дамочкам было еще комфортнее. Ручки тормозов уменьшены, а педали, наоборот, расширены. 
 

Дизайн женских велосипедов, конечно же, изящен, а цветовая гамма нежна и гармонична. Делаются дамские велосипеды чаще всего из алюминия, не только для красоты, но и для уменьшения веса.
 

Одним словом, при создании современных женских велосипедов, производители учли все капризы милых дамочек. Осталось только выбрать и купить понравившийся женский велосипед.
 

Посмотреть женские велосипеды Вы можете здесь.

реклама Яndex.ru

Экскурсии в Гоа Прибыв в Индию, старайтесь постичь ее таинства. В этом вам помогут туры и экскурсии по Индии и ГОА

Схожі статті

8 марта посвящается
Велосипед от лукавого
Женщины Саудовской Аравии получат велосипеды

Прокоментувати статтю