В ближайшие субботу, воскресенье и понедельник профессиональная российская команда «Катюша» примет участие в трех грандиозных гонках мирового масштаба.

В воскресенье, 5 апреля, «Катюша» выйдет на старт второй монументальной классической гонки сезона – знаменитого «Тура Фландрии».

Легендарная «классика», в этом году организованная в 93-й раз, в этом году, по традиции, соберет лучших из лучших гонщиков со всех уголков мира.

Нужно ли говорить, что «Тур Фландрии» является частью высшей лиги мирового велоспорта – ПроТура и входит в Мировой Календарь.

Российская команда «Катюша» на «Туре Фландрии 2009» будет представлена своим сильнейшим составом:

Филиппо Поццато, Михаил Игнатьев, Сергей Иванов, Алексей Марков, Денис Галимзянов, Геннадий Михайлов, Николай Трусов и Данило Наполитано.

Итальянец Данило Наполитано, с успехом выступавший на «Велосипедной неделе Ломбардии», в срочном порядке покинул итальянскую гонку и вылетел в Бельгию, чтобы заменить выбывшего из строя вчера Стияна Ванденберга.

На «Туре Фландрии» будет присутствовать и лично президент команды «Катюша» Андрей Чмиль, блестящий победитель этой классической гонки в 2000 году. Кстати, Андрей Чмиль является единственным гонщиком с постсоветского пространства, которому удалось выиграть «Тур Фландрии». Кроме того, нынешний президент «Катюши» еще трижды поднимался на призовой подиум (в 1994, 1995 и 1998 годах).

На следующий день после «Тура Фландрии», в понедельник, 6 апреля, вторая часть российской команды «Катюша» примет участие в еще одном событии из Мирового Календаря – испанской многодневной гонке «Тур Страны Басков».

Известная и престижная испанская многодневная гонка давно уже получила прописку в ПроТуре, и каждый год на нее приезжают самые сильные команды мира.

«Катюша» едет в Испанию с серьезными амбициями Антонио Колома, Кристиана Пфаннбергера и Александра Бочарова. В целом же, состав «Катюши» на «Туре Страны Басков» выглядит следующим образом:

Александр Бочаров, Хон Оррач, Кристиан Пфаннбергер, Антонио Колом, Евгений Петров, Бен Свифт, Люка Маццанти.

Ну, а завтра, в субботу, 4 апреля, тот же состав, что выйдет на старт «Тура Страны Басков», проедет престижную однодневную испанскую гонку «Гран-при Мигель Индурайн». Но, на этой гонке к составу команды «Катюша» присоединится и один из лучших российских гонщиков Владимир Карпец.

Схожі статті

Карпец будет лидером «Катюши» на «Тур де Франс»-2009
"Катюша" начинает подготовку к новому сезону
Карпец и еще шесть российских гонщиков «Катюши» выступят в «Вуэльте Каталонии»

Прокоментувати статтю