«Астана» выйдет на старт главной гонки сезона «Тур де Франс» независимо от того, погасят ли ее казахские спонсоры задолженность по зарплате. Велогруппа, в составе которой числятся Альберто Контадор и Лэнс Армстронг, может лишиться лицензии, если до 11 июня не решит своих финансовых проблем. Однако, как заявил сегодня журналу PROспорт спортивной директор «Астаны» Вячеслав Екимов, команда в любом случае поедет на «Большую петлю» и будет претендовать там на победу. Даже если ей придется сменить для этого название.

«Наш коллектив обязательно примет участие в «Большой петле», – говорит Екимов. – Пусть, возможно, в другой форме и другими спонсорами, но примет. Мы выйдем на старт с двумя капитанами – Альберто и Лэнсом – и по ходу гонки определимся, на кого делать ставку. Наша задачи простая – выиграть «Тур де Франс».

На прошлой неделе казахская сторона предоставила финансовые гарантии на погашение задолженности перед «Астаной» на сумму 3 миллиона евро. Появлялась также информация, что у команды будет новый спонсор – американская компания, работающая на рынке Казахстана. Однако, спортивный директор «Астаны» Йохан Брунель заявил, что денег до сих пор нет. «Какую-то часть зарплаты нам выплатили, – говорит Екимов. – Но долги остались. И самое главное – с точки зрения Международного союза велосипедистов важны не размеры, а сам факт задолженности. Без разницы, не хватает миллиона или всего сотни долларов».

Схожі статті

Боонену разрешили участвовать в «Тур де Франс»
«Астана» теряет имя и гражданство. Проскурин бьет тревогу
«Астана» может сняться с «Тур де Франс», если до 11 июня не решит свои финансовые проблемы

Прокоментувати статтю