Президент российский команды «Катюша» Андрей Чмиль рассказал о том, как проходит «Джиро д’Италия»-2009.

«Катюша» постепенно набирается опыта, что особенно важно перед «Тур де Франс». Одно могу сказать точно: такого «Джиро», который мы наблюдаем сейчас, никогда еще не было. Это юбилейная гонка, поэтому организаторам пришлось постараться. Мы настраивались и настраиваемся на победы на каких-то отдельных этапах. Признаюсь честно, что третье место, завоеванное британцем Беном Свифтом, стало для меня большим и очень приятным сюрпризом.

Что касается Павла Брутта, то было немного досадно, что он упустил реальную возможность выиграть этап. Сказались недостаточная опытность и излишнее рвение. Можно сказать, что Паша совершил тактическую ошибку.

Этап, который Меньшов выиграл, говорит о том, что он готов к нынешней гонке и сейчас в хорошей форме. Но «Джиро» — это гонка для итальянцев, и, проиграв ее в прошлом году, они, несомненно, захотят взять реванш сейчас. Поверьте, итальянские гонщики очень быстро находят между собой общий язык и объединяются против одного иностранного соперника. Поэтому Меньшову постоянно нужно быть предельно сконцентрированным и внимательным, если он хочет добиться успеха. Кроме того, многое будет зависеть и от его команды», – рассказал Чмиль в интервью газете «Спорт день за днем».

Схожі статті

Бутов: презентация "Катюши" в Москве организована хорошо
Денис Меньшов: «Для меня приятнее лидировать, чем быть позади»
Президент российской велогруппы "Катюши" возглавил молдавский велоспорт

Прокоментувати статтю