Испанский велогонщик Алехандро Вальверде рассказал о победе в «Вуэльте».

«Бесполезно говорить, что я безмерно счастлив. Верил, что однажды смогу победить в трехнедельной гонке, но одной веры было мало. Сейчас достиг этой цели, своей мечты.

Я прислушивался к советам нашего спортивного директора Эусебио Унзуэ. Вместо того чтобы тратить силы на победы на отдельных этапах, предпочел сохранить силы и сконцентрироваться на генеральной классификации, и в конце мои усилия были вознаграждены. Я благодарю всех партнеров по команде за их работу. Они работали на меня каждый день и не сделали ни одной ошибки.

Эти три недели были очень сложными, но победа того стоила. Тот день, когда впервые надел желтую майку лидера, был очень эмоциональным. С того момента моя мечта становилась ближе с каждым днем. Не переставал бороться, не терял концентрации ни одного мгновения.

Финиш в Мадриде в желтой майке невозможно описать. Много извлек из ошибок прошлого, но сейчас показал, что я – гонщик, который может выигрывать большие соревнования. В будущем постараюсь выиграть еще один Гранд-тур», – приводит слова Вальверде Cyclingnews.

Схожі статті

Алехандро Вальверде: «Мне бы хотелось увидеть Контадора в «Caisse d’Epargne»
William Hill должен будет выплатить по ставкам 1 миллион евро, если Вальверде победит в «Вуэльте»
Caisse D’Epargne не будет заявлять Вальверде на «Тур де Франс»

Прокоментувати статтю