Норвежский спортсмен команды CSC Курт-Арне Арвесен в среду стал победителем 11-го этапа знаменитой многодневной велогонки «Тур де Франс».

Арвесен находился в группе, сумевшей оторваться от основного пелетона на этапе в 167,5 км между городами Ланмезан и Фуа. На финише три гонщика из отрыва разыграли спринт, и норвежец сумел опередить швейцарца Мартина Элмигера и итальянца Алессандро Баллана.

Лучшим из россиян на 11-м этапе «Большой Петли» стал Александр Бочаров из «Креди Агриколь», занявший 5-е место с 11-ю секундами отставания от победителя.

В общем зачете «Тура» не произошло больших изменений в положении лидеров. Желтую майку за собой сохранил австралиец Кэйдл Эванс, на 1 секунду опережающий Франка Шлека из Люксембурга. Россиянин Денис Меньшов занимает пятое место в генеральной классификации, отставая от лидера на 57 секунд.

Среда на «Туре» был омрачена допинговым скандалом: анализы взятые у испанца Мойзеса Дуэнаса-Невадо 8 июля дали положительный результат на эритропоэтин. Команда «Барлоуорд» вывела спортсмена, шедшего в гонке на 19-м месте в общем зачете из своего состава.

12-й этап «Тура» пройдет в четверг. Гонщики преодолеют 168,5 км между городами Лавлане и Нарбонна.

Схожі статті

Выстрел в десятку (Джиро д’Италия)
Испанский король Франции
«Тур де Франс». 7-й этап

Прокоментувати статтю