Радиальный велопоход по Франции и Швейцарии возле самой высокой горы Европы – Монблана (4810м). Проживание в комфортных гостиницах, катание налегке по красивейшим горам Евразии. Дневной километраж от 30 до 65 км, среднедневной набор высоты 1100м. Маршрут разработан для подготовленных велосипедистов, любящих горы. Этот велотур по Европе – отличный отдых для велотуристов, которые ценят красоту альпийских пейзажей, европейский сервис и драйв от катания на велосипеде  по грунту.

 

Читать далее >>>>>>

 

 

 

В течении многих десятилетий, Шамони остаётся культовым местом встречи любителей горных лыж, альпинизма и горного туризма. В последние годы долину также облюбовали многочисленные поклонники катания на горных велосипедах. По сути, в окрестностях Шамони найдётся дорожка или маршрут для всех желающих. Но бывалые мастера катания направляются сюда, чтобы насладиться катанием по технически сложным склонам и тропам.  

Долина Шамони и прилегающие к ней горные склоны уж точно не страдают от дефицита дорог  и дорожек для катания на горном велосипеде. Весной, представители местных туристических организаций проходят по всем маршрутам долины, очищают их от порослей и подготавливают их к летнему сезону. В центральном Бюро по Туризму вы можете взять бесплатную брошюру о маршрутах для катания на велосипеде в Долине Шамони.  

 

  Протяженность долины составляет более 20-ти километров.   Местные жители с гордостью расскажут вам о том, что перепад высот на маршрутах для катания на горном велосипеде достигает здесь 2 тысяч метров.  

    

Катание на велосипеде подвластно в любом возрасте. «При себе» необходимо иметь только велосипед и искреннее желание проехать по альпийским склонам.  Для катания по технически сложным маршрутам лучше сразу же облачиться в защитное снаряжение.


 

 

Схожі статті

Южная степь: летний этап 9-ого августа.
Вело-рок, 7 сентября, Киев, Голосеевский парк
Ирина Калентьева заняла второе место в олимпийской дисциплине «кросс-кантри

Прокоментувати статтю