На фото: центральный вход в офис Ralf Bohle GmbH.

Лидер рынка Schwalbe: Европейцы больше ездят на велосипеде – в том числе, в будние дни.

То, что казалось первоначально слабыми сигналами, в последние годы развилось в сильную тенденцию: Всё большее число людей используют велосипед в будние дни, как удовлетворённо констатирует Франк Бооле (Frank Bohle), руководитель предприятия Ralf Bohle GmbH: „Новые высококачественные велосипеды просто приносят удовольствие и подходят для спортивного стиля жизни многих европейцев в мегаполисах.“ Известное благодаря своей торговой марке Schwalbe предприятие из Райхсхофа при Кельне уже десятилетиями разрабатывает и производит велосипедные шины для требовательных повседневных велосипедистов. Бооле связывает тенденцию с успехом собственных изделий: „С нашими нововведениями для улучшенной защиты от проколов Schwalbe поддерживает комфортабельную и безопасную езду на велосипеде именно в городах.

Руководитель предприятия Schwalbe теперь видит все больше сигналов, что политика велосипеда как транспортного средства принимается всерьёз. Для этого есть убедительные причины: „Темпы прироста от почти двадцати процентов в последние годы не даёт никакое иное средство передвижения.“ После этих успехов велосипедная промышленность может чувствовать себя увереннее. Предприятие Бооле уже долго говорит о велосипеде как о транспортном средстве будущего, однако „ещё десять лет назад это казалось гласом вопиющего в пустыне“.

В отличие от других отраслей специализированные магазины извлекают выгоду из „Мегатенденции велосипеда“. Экспертный совет нуждается в клиентах также в быстро растущем рынке электрических велосипедов. Франк Бооле указывает, что Schwalbe является единственным поставщиком, который ещё с прошлого года в рамках программы имеет три специальных шины для электрических велосипедов, которые могут предъявить знак официального утверждения соответствия правилам ЕЭК ООН с допуском до 50 км/ч.

Европейский лидер рынка среди велопокрышек оглядывается на успешный 2009 год. Оборот группы Bohle поднялся до 104 миллионов евро против 101 миллиона в 2008. После сильного двузначного процента прироста в прошлые годы Schwalbe теперь, таким образом, переключила передачу на шаг ниже. Для руководителя предприятия Bohle это происходит как раз вовремя: „Это хорошо для нашей группы. Такие передышки в росте полезны, потому что мы хотим и далее поддерживать обновление и качество. Что имеют право ожидать наши клиенты.“

Премия этики отрасли за „Rolliday“.
Теперь Schwalbe стала почитаемой в совершенно другой области: Первая премия этики объединения самоуправляемых велопредприятий (VSF) вручена Schwalbe в Берлине в конце февраля. Жюри высоко оценил „Rolliday“, где тысячи посетителей могут повидать на территории предприятия сотни спортсменов в инвалидных колясках. Разнообразие спорта в инвалидных колясках при этом поражает гостей. „Rolliday - огромное, доставляющее удовольствие и вселяющее мужество событие спорта на инвалидных колясках “, как говорится в обосновании жюри для премии этики. Rolliday продолжает длинную традицию фирмы, потому что Schwalbe уже 25 лет производит также высококачественные покрышки для инвалидных колясок.

Схожі статті

Знижки 15% на весь асортимент гуми Schwalbe
Eurobike 2011 - вести с фронта!
Скидки на самые популярные покрышки Schwalbe!

Прокоментувати статтю