Соревнования будут проходить на территории Раховского района со стартом и финишем в г. Рахов в парке Буркут на двух трассах - "Любители" и "Hardcore".
http://www.velokiev.com/photo/d/317826-3/IMG_1225.jpg

Трасса "Любители" имеет протяженность 47 км с набором высот около 1600 м. Сначала идут 2 км по асфальтированным улицам Рахова, а потом начнется счастье в виде 8 км апхила по старой военной брусчатке до полоныны Думын.
http://www.velokiev.com/photo/d/317842-3/IMG_1403.jpg

На петлях этого серпантина постоянно открываются чудесные виды на западную часть Черногорского хребта от Говерлы до Петроса. Потом двигаемся на гору Магурица и еще 5 км по хребту, а далее участников ждет пятикилометровый даунхилл в урочище Довгий Потик, где сбрасывается около 600 метров.
http://www.velokiev.com/photo/d/317834-3/IMG_1386.jpg

Далее будут 5 км отдыха по ровняку вдоль реки и по селу Косовская Поляна, после чего будет последний апхил серпантином длиной 10 км на гору Камень, а за перевалом финишный спуск в парк "Буркут".


Посмотреть облет маршрута на Google Earth
Трек на Gpsies

Этот маршрут относительно несложный, и доступен большинству велолюбителей.


Трасса "Hardcore" имеет протяженность 85 км и набор высот 2950м. Здесь нет легких участков - только вверх-вниз, только хардкор! Изначально маршрут совпадает с трассой "Любители" - 2 км по асфальтированным улицам Рахова,
http://velodom.com.ua/userimages/velo_1361890500.jpg

а потом начнется счастье в виде 8 км апхила по старой военной брусчатке до полоныны Думын, но далее сворачивает на горную дорогу на Драгобрат через полоныны Терынтын и Довжина мимо турприюта "Перелисок", далее через полоныну Билын выходит на хребет Свидовец, где траверсом обходит чуть ниже вершин горы Переслип и Блызныця.
http://www.velokiev.com/photo/d/317878-3/IMG_1795.jpg

Именно здесь мы выходим на наивысшую точку маршрута - 1600 метров над уровнем моря, и на полоныне Флантус начинаются 6 км Даунхила, который вскоре сменяется апхилом заброшенной старинной австрийской брусчатой дорогой и 10 км разбитой дорогой по хребту до горы Кобыла, после которой следует спуск в село Косовская Поляна, где трасса воссоединится с маршрутом "Любители" - останутся какие-то 10 км апхила серпантином на гору Камень, а за перевалом финишный спуск в парк "Буркут".


Посмотреть облет маршрута на Google Earth
Трек на Gpsies

внимание!
Окончательные маршруты будут незначительно отличаться от представленных, так как финишный участок еще не закончен. Как только сойдет снег, мы приступим к работе над ним и к началу лета планируем представить вам уже окончательные треки.

http://www.velokiev.com/photo/d/317894-3/IMG_2044.jpg

С каждого из маршрутов предусмотрено несколько точек схода.



Задать вопросы или обсудить маршруты горного велосипедного марафона "Стежки Опришків" вы можете у нас на форуме

Схожі статті

21 серпня в м. Рахів відбудеться гірський веломарафон "Стежками Опришків"
Меньшов будет соперником Армстронга
Игнатьев: специально попросился проехать однодневку "Эроика"

Прокоментувати статтю