После посещения стенда Kellys, где были представлены не только новые велосипеды, но и компоненты и аксессуары KLS, наши шпионы направили свои стопы в ЦепеллинХолл. Ведь не будем забывать, что Фридрихсхафен - это центр дирижаблестроения.
Но на время выставки дирижабль в его гараже потеснили велосипеды.
В этот день стояла ужасная погода, из-за чего пришлось отменить фанджампинг в местный бассейн, поэтому дирижабль не летал, ютился в цепеллинхолле рядом с электробайками, которых в этом году было великое множество.



Кстати, о тенденциях, в прошлые годы мы отмечали великое множество найнеров, электровелосипедов и фиксов. В этом году найнеры прочно заняли свое место рядом с 26 колесами, понемногу оттесняемые стандартом 650В, у которого в этом году бум, а фот фиксы практически исчезли – хипстерская мода прошла и фиксы стали уделом маргиналов.
Но больше всего выросло количество именно электровелосипедов, которых становится все больше и больше с каждым годом. Поспорить с ними по темпам роста могут разве что компактные фолдинговые велосипеды. Очень часто встречаются и складные велосипеды с электрическим двигателем.



Производители стараются перещеголять друг друга в том, чтобы сделать двигатель и аккумуляторы компактнее, многие встраивают аккумы в раму – это тенденция этого года.





А вот так собственно выглядит сама батарея



Видать они там решили, что велокоммунизм – это фолдинг плюс электрификация всех велосипедов, поэтому на выставке есть даже MTB с электромотором, найнеры в том числе.





Что же касается фолдингов, то здесь было свое соцсоревнование – у кого велосипед будет занимать меньше места в сложенном виде.





А так же в наиболее быстром способе сборки велосипеда





Был даже фолдинговый шоссейник с очень большой ведущей звездой





Зубчики у шестеренки очень мелкие, ну и цепь соответственно своя



Так же стало очень много велосипедов с хитрой конструкцией со спрятанной цепью, или даже другим способом передачи усилия от ног к колесу.





Например этот карбоновый монстр





Кстати, тормоза у него Hugia

Так же был представлен вел с хитрой планетарной втулкой на 14 передач





А вот сама втулочка в разрезе







В наших краях тандемы считаются диковинкой, не говоря уже о тандеме для езды с ребенком, а у них есть тандемы на родителя с двумя детьми!



У Tune был самый вкусный стенд, где между выносов висели колбасы и сосиски :)



А вот к примеру Acros иначе привлекали к себе клиентов – делали лазерную гравировку всем желающим на своих компонентах.



От желающих отбоя не было :)



KNOG снова сделал интересный ход – просто темная комната, в которой светятся разнообразные мигалки. И как всегда дизайн мигалок от кног изумительный.



Так же были очень интересные мигалки, которые включаются нажатием на диод.



А еще были очень веселые детские мигалки – я очень жалею, что в моем детстве на зайчике у меня не было такой хрюшки.



На выставке засветилось немало фетбайков разных конфигураций и производителей





На некоторых велосипедах можно было пощупать новые шимановские перекидки с технологией против биения цепи Shadow+



Наши суровые велосипедисты ездят без крыльев в любую погоду. На крайняк лепят к седлу обрезок пластиковой бутылки, а на выставке была представлена фирма, которая выпускает ТОЛЬКО крылья для велосипедов





Вот эти светильники, похожие на тюльпаны, собраны как раз из этих дизайнерских крыльев









Продолжение

Больше фотографий можно посмотреть в нашей фотогалерее.

Обсудить новости с велосипедной выставки Eurobike 2012 можно у нас на форуме.


В скором времени, все велосипеды и появившиеся новинки, будут завезены на Украину и, конечно же, будут представлены в веломагазинах городов: Алушта, Алупка, Бахчисарай, Белогорск, Джанкой, Евпатория, Керчь, Коктебель, Саки, Симферополь, Севастополь, Судак, Ялта, Феодосия, Черномоское, Симферополь, Евпатория, Партенит, Киев, Винница, Балановка, Луцк, Владимир-Волынский, Ковель, Нововолынск, Днепропетровск, Булаховка, Днепродзержинск, Жёлтые Воды, Зеленодольск, Кривой Рог, Кринички, Марганец, Никополь, Новомосковск, Павлоград, Донецк, Андреевка, Артёмовск, Горловка, Енакиево, Константиновка, Краматорск, Красноармейск, Макеевка, Мариуполь, Николаев, Житомир, Андреевка, Бердичев, Коростень, Новоград-Волынский, Ужгород, Мукачево,  Рахов,  Свалява, Тячев, Хуст, Запорожье, Бердянск, Мелитополь, Энергодар, Ивано-Франковск, Бурштын, Калуш, Коломыя, Киевская область, Белая Церковь, Борисполь, Бровары, Припять, Кировоград, Александрия, Луганск, Алчевск, Антрацит, Белолуцк , Краснодон, Красный Луч, Лисичанск, Ровеньки, Рубежное, Свердловск, Северодонецк, Старобельск, Стаханов, Счастье,  Чернухино, Львов, Дрогобыч, Красное, Стрый, Червоноград, Николаев, Вознесенск, Луч, Первомайск, Южноукраинск, Одесса, Белгород-Днестровский, Жовтень, Измаил, Ильичевск, Орловка, Полтава, Красногоровка, Кременчуг, Лубны, Ровно, Кузнецовск, Сумы, Ахтырка, Белополье, Конотоп, Ромны, Шостка, Тернополь, Лозовая, Харьков, Змиёв, Изюм, Кегичёвка, Комсомольское, Херсонская область, Херсон, Васильевка, Геническ, Большая, Александровка, Новая Каховка,Новотроицкое, Хмельницкий, Волочиск, Каменец-Подольский, Нетешин ,Черкассы, Буки, Смела, Умань, Черниговская область, Чернигов, Нежин, Новгород-Северский, Прилуки, Черновцы.

Схожі статті

Вести Eurobike 2010. Зарисовки с выставки, веломобили, фолдинговые велосипеды, степбайк, тандемы и многое другое
EUROBIKE 2012 - велосипедная выставка в Германии
Eurobike 2012! Новости с крупнейшей европейской велосипедной выставки.

Прокоментувати статтю