Польша. Транскарпатия. 16-22 августа

Аватар користувача
Тоня
бiла та пухнаста
бiла та пухнаста
Повідомлень: 2360
З нами з: 12.7.05 19:48
Skype: tonyaskype2
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: Польша. Транскарпатия. 16-22 августа

Повідомлення Тоня » 25.8.09 14:28

Вуду, проблемы с ориентированием - это когда КП хрен знает где и хрен знает как к нему ехать :)
Чтобы ориентироваться на транскарпатии надо было вечером делать небольшую записку про следующий день типа "5 км по красной тропе, затем поворот налево на гравийку, по гравийке 3 км до КП... и т.д.", все. Это помогло бы понимать, где находишься и куда едешь. Ну и держаться надо за быстрыми гонцами, которые не сомневаются на поворотах. Значки на деревьях читаются на скорости.
Ну и я же написала, что были стремные моменты. На них - лотерея.
Кстати, один из тех, что стоял на подиуме, в мастерсах, кажется, такой блондин в голубой флиске, он был замечен вечером в укромном месте с ноутбуком и картами (местности):))))). Готовился.:))))
зы: у меня не ориентирование в ущерб скорости, мы ехали не в нужные повороты тоже:), просто я почти не каталась в этом году, да и в прошлом тоже, так шо не надо смешивать. :) . Расчетное отставание, думаю, не слишком отличается от реального, я рассчитывала отставать от девочек на час-полтора.
Разум — это в лучшем случае наша жена: мы действительно его часто слышим, только редко задумываемся над тем, что он говорит. (Филип Честерфилд)

gylka
*********
Повідомлень: 2730
З нами з: 11.4.08 22:40
Стать: чол

Re: Польша. Транскарпатия. 16-22 августа

Повідомлення gylka » 25.8.09 14:33

Короче, Вуду, не умееш ты ездить на велосипеде... :) (це жарт :) )


п.с. пиши, ще... люблю коли смалять напалмом... :)
Востаннє редагувалось 25.8.09 14:48 користувачем gylka, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
fasser
* * * *
Повідомлень: 941
З нами з: 16.7.03 11:35
Стать: чол

Re: Польша. Транскарпатия. 16-22 августа

Повідомлення fasser » 25.8.09 14:41

эээ...ну я надеюсь все понимали куда едут... :puppydogeyes:

в ориентировании всегда так: пораздупляешься 5-10 мин на перекресках - сэкономишь час(а бывали случаи, что и всю ночь :inlove: ) на дистанции

Аватар користувача
Rina
* * * * *
Повідомлень: 1998
З нами з: 13.1.05 13:26
Стать: жін
Звідки: Бровары

Re: Польша. Транскарпатия. 16-22 августа

Повідомлення Rina » 25.8.09 15:27

вообщем за что с Вас сдерли такой рег сбор + за "питание"... мне совершенно не понятно .... :V:
Карпаты они везде остаются Карпатами, но так подводить с основными элементами необходимости в гонке, как тех поддрежка и кормиловка...это уж совсем не красиво :?
"...Всё равно, что сливки с чужого молока снять, слизнуть и побежать дальше по своим делам. Типичный кошачий подход. Ну да. А как иначе?"

Аватар користувача
tosha
* * * * *
Повідомлень: 1632
З нами з: 4.1.07 17:52
Skype: tosha125
Стать: чол
Звідки: город-герой Киев, Южный квартал

Re: Польша. Транскарпатия. 16-22 августа

Повідомлення tosha » 25.8.09 15:31

вообщем за что с Вас сдерли такой рег сбор + за "питание"... мне совершенно не понятно .... :V:
Карпаты они везде остаются Карпатами, но так подводить с основными элементами необходимости в гонке, как тех поддрежка и кормиловка...это уж совсем не красиво :?
Да уроды эти поляки....Это не гонка была а налаженный бизнес...и подоить нас везде пытались....А футболки по 40евро со своей рекламой, а продажа енергетических батончиков....механики , я так понял, ваще безрукие, а цены мама не горюй...
Злые собаки нyжны, чтобы отгонять добрых людей..

VooDoo
*********
Повідомлень: 3571
З нами з: 22.3.04 20:36

Re: Польша. Транскарпатия. 16-22 августа

Повідомлення VooDoo » 25.8.09 15:47

tosha, не, ну не все так однозначно. интуиция подсказывает, что если бы подобное мероприятие проводили "наши", то "себестоимость" накрутили бы еще выше... сам прикинь, ведь как-никак они оплачивали труд людей, которые торчали на КП (по 5-7 за этап), ездили 2 фургона с вещами + джип, тягали оборудование сцены, были палатки для ночлега, они арендовали помещения, была вода в бутылях, гонку сопровождала скорая с тремя медиками, была страховка (мне колено в больнице зашили без вопросов про нашу страховку), они платили кухне, обслуживалась система с чипами на месте, за все надо платить, это перечень только навскидку. К тому же цены в Поляндии явно повыше наших, помнишь же что поллитровая кола - 4,5 злотых(примерно 13 грн.), порция вкусных спагетти в кафе, пусть и в центре небольшого городка - 15-17 зл.(около 50 грн.), которых я затоптал 3шт. в первый день :inlove:

Аватар користувача
tosha
* * * * *
Повідомлень: 1632
З нами з: 4.1.07 17:52
Skype: tosha125
Стать: чол
Звідки: город-герой Киев, Южный квартал

Re: Польша. Транскарпатия. 16-22 августа

Повідомлення tosha » 25.8.09 15:55

Колу ты покупал по кабачным ценам...в магазинчиках она вдвое дешевле....Палатки сами ставили, орги ленились...На КП панков поставили...которые бухали круглые сутки и спать мешали...вспомни крик отчаяния Балу :) .
порадовали белые футболки...Это да...кое-где было хорошее питание, согласен, не все плохо...Но в общем это акция по сбору денег...и на столько откровенная, что это несколько бесило....Тарелка макарон за 8евро - это был финиш.... :(
Просто если сложить все + и все -, то минусов таки больше....А колено тебе зашивали, потому как они всех участников страховали из вступительных взносов, иначе нельзя...
А призы раздавали из не продавшегося тряпья...причем не всегда этого года...Обидно, мля, такую идею опошлили....
Причем, заставили бы этих панков на КП фоткать, подняли бы еще лавандоса...а до такого ума не хватило...Блин....
А вспомни как в первый день не все до темноты добрались...орги сказали - это ваши проблемы, пускай идут пешком...ну почти так....
Злые собаки нyжны, чтобы отгонять добрых людей..

Аватар користувача
tosha
* * * * *
Повідомлень: 1632
З нами з: 4.1.07 17:52
Skype: tosha125
Стать: чол
Звідки: город-герой Киев, Южный квартал

Re: Польша. Транскарпатия. 16-22 августа

Повідомлення tosha » 25.8.09 16:53

Зображення
Даааа, в миксах весь пьедестал Украины :beer:
Поздравляю девченок, ведь это их победа на 90%

PS Награждение 5-го этапа, Маша с больной ногой взяла первое место, а Балу с поломанным аммортом...Вот это люди :smt041 :smt041 :smt041
Злые собаки нyжны, чтобы отгонять добрых людей..

Аватар користувача
Andragora
*********
Повідомлень: 3254
З нами з: 16.8.06 16:46
Стать: жін
Звідки: Старая Дарница

Re: Польша. Транскарпатия. 16-22 августа

Повідомлення Andragora » 26.8.09 09:37

Гордость таки распирает!
Ребята, поздравляю!!!

Аватар користувача
AVL
* * * * *
Повідомлень: 1134
З нами з: 30.5.06 13:28
Стать: чол
Звідки: Kiev Goloseevo

Re: Польша. Транскарпатия. 16-22 августа

Повідомлення AVL » 26.8.09 09:45

Это награждение промежуточного этапа финиша.
Выиграли микст Catty & Il Fenomeno

Дааа, судя по отзывам и рассказам организация мягко говоря прихрамывала :(
Mountainbiking gives me the best friends in the world! :D

Аватар користувача
Scaramouch
* * * *
Повідомлень: 787
З нами з: 12.7.05 09:59
Стать: чол
Звідки: Киев, Индустриальный

Re: Польша. Транскарпатия. 16-22 августа

Повідомлення Scaramouch » 26.8.09 10:50

Мои поздравления! :)

Вот кто-то бы еще общие резалты вывесил... :)
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус. И еще считаю долгом предупредить, что кот - древнее и неприкосновенное животное.

Аватар користувача
Mel-Nik
* * * *
Повідомлень: 512
З нами з: 19.5.07 13:33
Стать: чол
Звідки: Осокорки

Re: Польша. Транскарпатия. 16-22 августа

Повідомлення Mel-Nik » 26.8.09 10:53

пожалуйста http://www.wmzbno.federacjasportu.pl/wyniki/wyniki.html
нас с Вуду в первом дне нету (мы пропустили одно кп)

Аватар користувача
senna
*********
Повідомлень: 3811
З нами з: 24.9.03 15:48
Стать: жін

Re: Польша. Транскарпатия. 16-22 августа

Повідомлення senna » 26.8.09 22:33

мне зачастую кажется, что чем больше возлагаешь на что-то ожиданий - тем больше потом разочарований. начитавшись отчетов по МТБтрофи и крафт Германи, мы ждали бог весть каких благ. действительность поначалу обрушилась полнейшим неприятием "куда мы приехали" и "организаторы - п&%^$#xcы". потом, вспомнив пионерское прошлое и привыкнув - я перестала ощущать дискомфорт от "неожиданной неорганизованности" марафона

Истоки. Ноги сему безобразию вырастил фассер в теме Crocodile Trophy: 10 дней без телефона, газет и ТВ; славный стоматолог-велосипедист Varyat загорелся ехать и загорел меня ехать с ним в паре. Между делом поделилась с Парасолькой планами на лето, Парасолька поднял массы... ну, вы знаете, как Парасолька умеет поднимать массы на авантюры и как он научился с них спрыгивать. Varyat спрыгнул еще раньше, и остались мы - 11 неприкаянных желающих бюджетно покататься в отпуске в горах с подготовленными ночлегами и питанием на маршруте, и чтобы вещи возили в машине, а самим ездить налегке, и чтобы было нескучно в толпе таких же желающих, и чтобы было на кого посмотреть и самим нам тоже есть что показать.

Подготовка к поездке в течение полугода с момента регистрации лично у меня заключалась сначала в сращивании сломанной руки и в поиске напарника, потом в докладывании обстановки напарнику по телефону и запугивании друг друга цифрами дневного километража и набора высоты. Тренировалась не больше чем обычно - то есть мало, зато накупила кучу новых одежек себе и железок велеку, за две недели до старта сломала раму, за девять дней до старта купила новую и даже умудрилась выехать разок на свежесобранном веле. Бурные дебаты "как едем", "сколько стоит", "где ночуем", "сколько стоит", "чем питаться", "сколько стоит", "что брать с собой", "сколько стоит", "как мы поместимся в этот бусик", "сколько стоит", "пошливсенах", "сколько стоит", а также не менее бурная переписка с организаторами "где наши приглашения" и торги "почему иностранцы так много платят за участие, в Украине все по-другому" - оставлю за кадром, ибо это уже в минулом.

Гардероб, косметичка. напуганные прогнозом погоды, я и Тоня набираем кучу теплых вещей + разнообразных нарядов, не ехать же как бомжам в Европу. как итог - пришлось брать огромные рюкзаки для пеших походов: мой на 55 литров, у Тони и Виталки - по 90:
ЗображенняЗображенняЗображення

Остальные участники, собирая чемоданы, выказали больше благоразумия:
ЗображенняЗображення

Первое несоответствие ожидаемого действительности - организаторы обещали каждому участнику по столитровой сумке для перевозки вещей, рассчитывала не париться каждое утро с аккуратной укладкой рюкзака и притачиванием к нему навесных элементов типа спальника, матраса и каремата. Сумок не было.

Регистрация. Ночевали в той же гостинице, где и была регистрация, поэтому заняли очередь заранее - чтобы быть первыми.
балу на страже
Зображення

Устроили лингвистическо-экономический бардак, когда стали доплачивать по 100 евро за смену пакета, при этом девочки на ресепшине долго не могли понять, что надо этой толпе не говорящих по-польски граждан.

Кстати, включенные в стоимость пакета специально спроектрированные под Транскарпатию веломайки организаторы распродавали по бешенным ценам - 40 евро. и велотрусы к ним - по сопоставимой цене. все равно - все покупают на память. подвергшись психозу, тоже ищу себе футболочку... было только три штуки размера М, остальные - Л с разным количеством иксов. моего размера С нет и не было вообще. делаю вывод, что орги рассчитывали на участие в гонке бооооольшиииих мужчин с ооооотаааакиииимииии пузами.

Питание. Питание было хреновым. никаким было питание. для нас, славян, привыкших к миске дымящегося борща с пампушками или горе пельменей - буржуйские мюсли питанием не выглядели совсем. то есть - питание было бы вполне нормальным, если бы им кормили гражданских лиц с ненапряжной офисной работой, а не стаю голодных спортсменов с ежедневным расходом 6000 килокалорий (посчитано Антоном). По утрам давали, как правило, хлеб, сыр, ветчину, лиловые сосиски, помидоры, огурцы, мюсли, сухие завтраки типа "собачья радость", молоко - лить в мюсли и в собачью радость, чай, кофе. все ингредиенты приходилось добывать с боями. вас когда-нибудь сшибали с ног горячие испанские мужчины, рвущиеся к миске с хлебом? меня - да. как-то подсмотрела, чем кормятся на завтрак те, кто брал экономный пакет (без завтраков-ужинов). в принципе - те же самые хлеб, сыр, ветчина и т.д.
так все это происходило:
Зображення

ужины были более животворящи, потому что продукты еще и термообрабатывали (котлеты, картошка, тушеная капуста, свекла, морковка, листок салата, один раз попались макароны с горохом и тушенкой, и тех насыпали - 7 мм от дна тарелки)
те самые макароны. балу наслаждается выпрошенной второй порцией, антон - тянет первую
Зображення

из питания, предлагаемого на трассе, мне подходили только бананы: от изотоников Powerbar зверски тошнило (исключив их из своего рациона - со второго дня стала чувствовать себя очень позитивно), от арбузов - отекали глаза, как будто пила два дня алкогольные радости, батончики нам практически не доставались. то есть лично я ехала на бананах и гелях нутренд, захваченных из дома (тоже не очень, дают горький привкус во рту. зато они забавляли девочек-панков на КП - мол, спортсмены едят зубную пасту).

Размещение. В ночь перед стартом гонки забили себе отдельный класс и не пускали больше никого, повесив на двери табличку UKRAINE ONLY. Понадували матрасы и перекусили остатками роскоши с родины - мивиной и мясом:
ЗображенняЗображення

уезжая - захватили табличку с собой с намерением вешать ее каждый раз на наш класс, но больше такой шары ни разу не предоставлялось. Вторую ночь ночевали в палатках (утешило, что предоставлялось по одной палатке на человека, и можно было развалить вещи и развалиться самой как попало), третья опять была в школе; разместившись в спортзале - не выдержала храпа соседа и среди ночи ушла в коридор. дальнейшие ночи можно было спать опять в школах, но половина наших окончательно перебрались в палатки.
ЗображенняЗображенняЗображення

Погода. Набравши теплых ездовых шмоток, одевала их на ночь, когда спала в палатке. Ночью было очень холодно! Даже умудрилась простыть и последний день ехала с соплями и температурой. В течение же дня - солнце, 25 градусов жары и в небе - ни облачка. Какой-то из дней что-то гремело на горизонте, ЖПС утверждал, что нам - в сторону грохота, я заранее радовалась, что езжу с крыльями, и огорчалась, что промокнет и испачкается новенькая беленькая маечка в цветочек. Маечка не промокла, но испачкалась: под дождем ехать не пришлось, но дороги от него разбухли грязью.
Зображення

Быт.Из 250 участников девушек было только четыре, поэтому наши права постоянно ущемлялись: если организаторы вешали на двери туалета табличку DAMSKIY, то табличка моментально срывалась, и, заходя в еще двадцать минут назад бывший женским туалет, я часто обнаруживала там совсем не женщин. Если учесть, что туалеты и души там не закрывались, то совершить санитарно-гигиенические действа было на самом деле проблематично. На последних ночевках девушкам отводился крайне секретный душ где-то в подвалах: как только я финишировала, ко мне подходили организаторы и проводили тайными коридорами в тайное место, где есть неприметный душ, и говорили никому про этот душ не рассказывать, и даже если я иду в душ мыться - делать вид, что я иду вовсе не в душ, иначе набежит куча мужиков и т.д. и т.п.
Помыть байки было гораздо проще: велосипеды, велотуфли и велоноги терли щетками под буйным напором воды из шланга:
Зображення
Постиранный байк сдавала на велопарковку и забывала о нем до утра.

Медобслуживание. Ложилась спать вечером - вроде все было в порядке. Утром же - не могу ходить. Подумала, что это крепотура и отправилась на этап. А ходить действительно не могу - если учесть, что надо постоянно идти в гору и толкать/тащить/нести на себе велосипед - то это было вполне болезненно. Ехать тоже больно. Глебусь, который в тот день был моим неофициальным напарником, на одном из КП поймал организаторов на машине и отправил меня на финиш. Медицина, только выслушав словесное описание проблемы, заявила "Ахилл", потрогав проблему руками, подтвердила "Скрипит" и "Воспаление". Намазали мазью, выдали таблеток, велели больше не ехать. Подумала, что если больше не поеду - то 100 евро из заплаченных мною трехсот пропадут: не получу на эту сумму того, зачем я сюда приехала. Наутро, перебинтовав ногу - снова в путь. Не жалею, хотя ходить было по-прежнему больно, и крутить педали было возможно только пяткой, не встегнувшись в контакт.

Напарник. Самый лучший!!!! ждал на подъемах, спусках, говорил, что я хорошо выгляжу, кормил бананами, таскал в рюкзаке ремнабор, чинил велик, добывал пищу, ставил палатку
наконец имела возможность математически сравнить, насколько мальчики сильнее девочек: поднимаюсь в очередную горку, стараюсь на пределе сил. в какой-то момент Олег берется и за мой вел тоже - и тащит вверх два вела за выносы. я при этом цепляюсь за свой велек и мне приходится бежать, чтобы не отстать от своего велосипеда. то есть сил у мальчиков не на какие-то проценты, а в разы больше, и если мне теперь кто-то будет в покатушке говорить, что он устал больше, чем я - обоснованно позволю себе не поверить.

X-FUSION. поломался - бил в раму. механик починить не смог, купить новый амортизатор в той дыре, где мы ночевали, не представлялось возможным, заказывать надо было в Кракове и то не факт, что привезут до конца гонки, потому балу, сильно расстроившись, четвертый день не ехал. покатавшись с одним из организаторов целый день на машине и тщательно обдумав конструкцию, вечером при помощи куска покрышки и такой-то матери убедил аморт больше в раму не стучать и доехал гонку до конца, что говорит о том, что наша инженерная мысль - самая инженерная в мире!

Соперники. Катю видела только вне гонки - слишком шустро уезжала вперед. Тоню видела часто в первой половине дня: то они нас догонят, то мы их. Поднимаемся в очередную пешеходную гору, только, казалось бы, оторвались - вроде бы не видно их, и тут слышу ехидный голос Тони сзади: "Да, Маша, это тебе не Пуща". Как оказалось, вверх Тоня ходит лучше, чем я. В какой-то момент теряли и ее. Поэтому судила, как мы едем - по мужчинам, вернее, по матрасной части гонщиков. Одни и те же лица встречали в один и тот же день часто - они нас обгонят, потом сидят на вершине в туристическом приюте пьют чай, пиво, кушают супчик. следующий обгон - и мы догоняем их, фотающихся на фоне особо восхитительного пейзажа. еще один обгон - и мы обгоняем их, поедающих чернику и малину. В результате мы все же приезжали первее, не смотря на то, что крейсерская скорость у нас была меньше - мы просто ехали тризоподобно, без остановок.

Соратники. Пока катаешься - с кучей народа перезнакомишься. Сначала запоминаешь велосипед, потом - прокладку на нем. Часто пересекались с бело-лиловой командой seboradin.pl, дедушкой, при окупации Польши русскими учившим русский язык и теперь внимательно прислушивающимся к нашим разговорам, поляком по имени Мачей на белом сантакрузе с тремя амортизаторами - впереди, сзади и на подседельном штыре. На всех КП, завидев поляков с картами, тихонько подлазила сбоку и подглядывала, куда они тычут пальцами, таким образом, выведывала достойные срезки.

Этапы. Если делить хронологически, то их было шесть - шесть дней. Но у меня все дни слились в один временной промежуток с началом в 9.00 16-го августа и концом в 20.36 21-го августа, когда я в темноте без освещения неслась на финиш по гравийному серпантину и отчаянно мерзла. Этапами для меня скорее стали участки с разным характером движения:
1. асфальт вниз - это хороший этап
2. асфальт вверх - тоже неплохой этап, но зависит от градиента. сильно вверх - не люблю
3. грунтовка вниз - бывают разные, но в любом случае - притормаживала. на каком-то участке с гравийным серпантином длиной километра 3 - насчитала четырех проколовшихся гонщиков. Год блесс слайм с герметиком!
4. грунтовка вверх - участки, где я могла ехать хотя бы на 1-1.
5. пешеходно вниз - красочно описаны вуду, поиск по слову "даунхил"
6. пешеходно вверх - когда подъем в гору набор высоты 600 метров угол 60 градусов по пешеходной тропинке с камнями размером со стул и корнями, и деревья за футболку цепляются ветками - там вообще никакой велосипед не нужен. Балу после первого дня заявил организаторам "нифига это не байкинг. это трекинг!". Именно сейчас я понимаю, почему велосипед должен быть легким - чтобы можно было его на себе носить шесть дней подряд.
7. горизонтальных участков не было. всегда - или туда, или сюда, отслеживала изменения высоты по жопсу.

горные пейзажи были диво как хороши, да. но совершенно аналогичны нашим Карпатам. можно, конечно, возразить, что у поляков дома побогаче и дворы поухоженнее - но на таком расстоянии этой разницы видно не было, поэтому можно взять любую фотку с поездки наших в наши же карпаты и подсунуть в альбом Транскарпатии - никто не заметит обмана.

фотографии. фотать было физически некогда и нечем - возила фотик только первый день, удалось вытащить его ровно два раза:
на КП с едой
Зображення
Балу на очередной вершине
Зображення
на следующий день, завидев, что я засовываю фотик в рюкзак - получила от Балу волшебных пендалей, мол, и так едешь медленно, куда еще лишний груз. Все, что удалось нащелкать - сделано в часы затишья от гонки. На трассе, завидев фотающихся матрасников, просила сфотать и меня тоже, в надежде, что после на форуме Транскарпатия.пл найду тему с линками на альбомы (как это было во время МТБ трофи - мы тогда выискивали знакомые лица). Это был очередной облом - форума физически не существует, ребята, у которых взяла емейлы - фоток пока не прислали.
В первый день шла в очередной п. 6 из раздела "Этапы", меня бодро обгоняет мальчик, с которым сидела за завтраком за одним столом, достает с рюкзака камеру, представляется "Хибрида ТВ, говорите по-русски?" и задает вопрос, как мне здесь нравится. Конечно же, мне здесь все нравится!

население. завидев нас, показывало, куда ехали все предыдущие гонщики, подходило знакомиться "у меня жена с каменца-подольского, первые ваши проехали два часа назад"; пешие туристы, неспешно ищущие по своим пешеходным тропам, кричали страшное польское слово "Чещь", оказавшееся банальным приветом, охотно уступали дорогу даже без просьб "Пане, прошу!" с моей стороны (в крыму задолбанным пешикам надо кричать оооооооооооочень заблаговременно, они секунд десять соображают, что их просят уступить дорогу, и еще десять - отходят в сторону), улыбались и комментировали "Дивчина одна йиде, комплименты"; очень радовало, что пешком там ходят не только молодежь, но и стародежь - в горах полно пенсионеров.

приход. после однодневных покатушек приход у меня наступает не на следующий день, а через день, поэтому, когда ехала в польшу - боялась, что начиная с третьего дня будет совсем тяжело. на деле оказалось, что на каждое следующее утро чувствовала себя вполне приемлемо. приход же наступил, когда зашла в квартиру в Киеве. даже лежать было больно - так ныли натруженные мышцы и болели синяки и раны. На следующий день сбежала к родителям в Крым - отъедаться человеческой едой и отлеживаться на пляже, ибо я глубоко уверена - после такого отпуска государство обязано давать человеку еще три-четыре дня отдохнуть от отпуска.

еще боялась, что натру попу таким безумным километражом, поэтому поставила матрасное седло. ошиблась - если столько ходить пешком, то попу натереть невозможно

организаторы. Самому главному организатору помогало куча народа, начиная от англоговорящего Томаса, который, как я боялась, пошлет меня после моей с ним догоночной переписки, и заканчивая десятком помощников-панков в красных футболках с надписями Patrol. Все - очень приятные люди, старались помочь и действительно помогали по мере возникновения проблем, но - особо возненавидела одного из них, в последний день дежурившего на КП с пищей и обладавшего машиной. Попросилась сперва, чтобы довез до финиша, ибо я потерялась, темно, страшно, девушка в лесу одна, волки съедят. вроде согласился. потом убедил, что осталось ехать 25 км по асфальту - за полтора часа доеду. Как я его ненавидела на этих 32 км гравийко-щебенки! Ни одного метра асфальта и в помине! Сейчас - я рада, что доехала до конца, так что имею полное право носить выданную нам футболку TransCarpatia Finisher:
Зображення

ps: только что получила письмо от Мачея на сантакрузе. на мой вопрос, понравилось ли ему и поедет ли он еще, ответил утвердительно. может, это мы все - балуваны Гали?...
да благословит вас Аллах и даст любовь и счастье как в этой жизни, так и в следующей.

Аватар користувача
Scaramouch
* * * *
Повідомлень: 787
З нами з: 12.7.05 09:59
Стать: чол
Звідки: Киев, Индустриальный

Re: Польша. Транскарпатия. 16-22 августа

Повідомлення Scaramouch » 26.8.09 23:54

Отчет - супер!
Аплодирую стоя! :)
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус. И еще считаю долгом предупредить, что кот - древнее и неприкосновенное животное.

Аватар користувача
Andragora
*********
Повідомлень: 3254
З нами з: 16.8.06 16:46
Стать: жін
Звідки: Старая Дарница

Re: Польша. Транскарпатия. 16-22 августа

Повідомлення Andragora » 27.8.09 07:22

Браво!!!

Пы.Сы. Если мы УЖЕ балувани, то что же будет, если мы вступим в Евросоюз? ;-) :D

Аватар користувача
senna
*********
Повідомлень: 3811
З нами з: 24.9.03 15:48
Стать: жін

Re: Польша. Транскарпатия. 16-22 августа

Повідомлення senna » 27.8.09 13:44

я когда искала мужыков с себорадина, чтобы выпросить совместных фоток, то нашла спортивное резюме одного из них http://www.dnilajtowe.pl/index.php?stro ... 5,ant.html
дофига где участвовал :))))))))))))) впечатлилась :) и на транскарпатию второй раз поехал, так что для них это на самом деле нормальная организация и мы все - балуваны :)
да благословит вас Аллах и даст любовь и счастье как в этой жизни, так и в следующей.

Аватар користувача
Тоня
бiла та пухнаста
бiла та пухнаста
Повідомлень: 2360
З нами з: 12.7.05 19:48
Skype: tonyaskype2
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: Польша. Транскарпатия. 16-22 августа

Повідомлення Тоня » 27.8.09 13:50

Маша, спасибо, постаралась с отчетом :angel: :inlove: :)
А кстати, из наших двух футболок transcarpatia.org :) размера L, одна оказалась практически как на меня, и теперь не ломаю голову куда пристроить утешительный приз:)))))

дык, а что ж тогда себорадины так слабо ехали то?
Разум — это в лучшем случае наша жена: мы действительно его часто слышим, только редко задумываемся над тем, что он говорит. (Филип Честерфилд)

Аватар користувача
tosha
* * * * *
Повідомлень: 1632
З нами з: 4.1.07 17:52
Skype: tosha125
Стать: чол
Звідки: город-герой Киев, Южный квартал

Re: Польша. Транскарпатия. 16-22 августа

Повідомлення tosha » 27.8.09 13:52

С такой организацией пускай сами там и катают...мне поездка обошлась в 500евро, за которые я бы мог получить 4* с 3-х разовым полноценным питанием в Тунисе или Египте...а не сам себе поставь палатку и в борьбе с конкурентами урви кусок хлеба...Теперь у меня о поляках мнение крайне негативное, ибо то что они могли испоганить в этом марафоне они успешно изгадили...
Злые собаки нyжны, чтобы отгонять добрых людей..

Аватар користувача
senna
*********
Повідомлень: 3811
З нами з: 24.9.03 15:48
Стать: жін

Re: Польша. Транскарпатия. 16-22 августа

Повідомлення senna » 27.8.09 13:57

ооо здорово! а мои футболки размером М и Л придется ушивать :) даже уже знаю у кого :)

себорадины - 16-е из 26 доехавших в своей категории. и они, похоже, тоже проводили отпуск в релаксе - это ж они кушали супчики и пили чай в каждом туристическом приюте, фотались на фоне каждого красивого пейзажа (я делала умильное лицо и просила сфотать и меня), и лопали чернику и малину (в кустах черники мы тоже часто пересекались).
да благословит вас Аллах и даст любовь и счастье как в этой жизни, так и в следующей.

Аватар користувача
Тоня
бiла та пухнаста
бiла та пухнаста
Повідомлень: 2360
З нами з: 12.7.05 19:48
Skype: tonyaskype2
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: Польша. Транскарпатия. 16-22 августа

Повідомлення Тоня » 27.8.09 14:02

гы, первые два дня я была тоже вся в чернике, потому что Виталик меня не кормил :) и приходилось добирать калории :) , а потом черника совсем перестала интересовать.
Разум — это в лучшем случае наша жена: мы действительно его часто слышим, только редко задумываемся над тем, что он говорит. (Филип Честерфилд)

Аватар користувача
scourge
* * * *
Повідомлень: 744
З нами з: 3.5.04 15:44
Стать: чол
Звідки: з Києва

Re: Польша. Транскарпатия. 16-22 августа

Повідомлення scourge » 27.8.09 21:04

вообщем за что с Вас сдерли такой рег сбор + за "питание"... мне совершенно не понятно .... :V:
Карпаты они везде остаются Карпатами, но так подводить с основными элементами необходимости в гонке, как тех поддрежка и кормиловка...это уж совсем не красиво :?
Да уроды эти поляки....Это не гонка была а налаженный бизнес...и подоить нас везде пытались....А футболки по 40евро со своей рекламой, а продажа енергетических батончиков....механики , я так понял, ваще безрукие, а цены мама не горюй...
Ну, настраивать свои переключатели я бы постремался любым механикам давать, тем более в послегоночной суматохе. На велике же проехаться нужно, чтобы понять, как под нагрузкой работает. Шаровики...
Смешно, но на трансгерманию я набрал столько всего (не зная, что там будет), что нормально бы и Карпатию эту проехал, ни к кому не обращаясь - но с послегоночным питанием - это просто свинство.
Захід абсолютно туристическо-любительский, будем знать...
На самом деле, это просто возведенный до зачетной массовости и организации "спортивный туризм" Ганса, нам бы так еще поучиться ;-)

Аватар користувача
scourge
* * * *
Повідомлень: 744
З нами з: 3.5.04 15:44
Стать: чол
Звідки: з Києва

Re: Польша. Транскарпатия. 16-22 августа

Повідомлення scourge » 27.8.09 21:08

интуиция подсказывает, что если бы подобное мероприятие проводили "наши", то "себестоимость" накрутили бы еще выше...
Еще раз - так а сколько взнос?
Взнос на трансгерманию составлял 600 евро. Там конечно и труд людей нужно оплачивать, но мы были под сильным впечатлением, что в каждый городок, где стояло КП, считал своим долгом как можно лучше принять гонку, и люди каждый раз были местные. Правда, от каждой земли были местные клубы, может были родственники.
Еще толпы местных болельщиков в городках, местами местные же махали руками на стремных поворотах в своих "Рокитных"..

Аватар користувача
senna
*********
Повідомлень: 3811
З нами з: 24.9.03 15:48
Стать: жін

Re: Польша. Транскарпатия. 16-22 августа

Повідомлення senna » 27.8.09 22:08

взнос для нас как иностранцев - 199 евро экономный пакет, 299 евро - классический пакет (+ 6 завтраков + 6 ужинов + возможность взять повербара на старте). это все - промоцены, были действительны сильно загодя до гонки. сейчас на английской версии сайта стоят цены 299 и 499 евро соответственно http://www.transcarpatia.pl/php/index.php?s=33&l=en. подозреваю, что по нынешним ценам к ним никто не ехал, поэтому они продлили срок действия промоцен :) (это все теория. павербар на старте только раз достался - 1 шт.)

если платить полякам и в злотых - то в пересчете на евро получается в полтора раза дешевле, что и было предметом нашего торга с организаторами, когда мы решили поменять пакет с эконом на классик.

не могу сказать, что все было совсем плохо - мне удалось расслабиться и получить удовольствие, но второй раз я туда скорее всего не поеду :)

кстати, нашла, откуда у нас взялось убеждение, что на транскарпатии все будет так же распрекрасно, как и на МТБ трофи:
я этим летом говорил с человеком, кто организовует трофи и челендж (Транскарпатию он тоже купил недавно ;) ), он интересовался как в Украину визовый режим, есть ли в Карпатах достаточная цивилизация, и т.п. Такшо нашу почву по карпатию.юа потихоньку прощупывают. авось через пару лет таки разродится что-то пробное.
и второе кстати - организатор Мартин Рыгельский говорил, что собирается организовать на Евро-2012 Транскарпатию по украинским карпатам, но для него самая большая проблема - отсутствие достоверных карт. Интересно, потянутся ли туда иностранцы? наши за такие цены и такое качество - вряд ли
да благословит вас Аллах и даст любовь и счастье как в этой жизни, так и в следующей.

Аватар користувача
fasser
* * * *
Повідомлень: 941
З нами з: 16.7.03 11:35
Стать: чол

Re: Польша. Транскарпатия. 16-22 августа

Повідомлення fasser » 28.8.09 12:50

Учитывая что организатор "Мартин Рыгельский" да и на сайте нету ни результатов нифига - никто ничего не купил...

Да и вообще.многова то у них многодневок. На МтбЧеленж был недобор учаснегов раза в 2-3 от лимита мест.

Аватар користувача
scourge
* * * *
Повідомлень: 744
З нами з: 3.5.04 15:44
Стать: чол
Звідки: з Києва

Re: Польша. Транскарпатия. 16-22 августа

Повідомлення scourge » 28.8.09 17:24

Крысис однако
На трансгермании тоже был недобор в 2 раза - 400 с не большим человек вместо 800.
Такие деньги - это просто жеппа. Объясняется тем, что эти люди хотели бабла заработать, а за такие деньги ничего организовать не получится нормально. Нужны спонсоры. Ввиду непонятной спортивной направленности мероприятия и, вероятно, низкого объема рынка, хороших, годных спонсоров не нашлось.
Короче, за такие деньги - едьте к нам на трансгерманию в следующий раз ))))


Повернутись до “Архив гонок”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей