MTB Trophy 11.06 - 14.06.2009

Аватар користувача
bond
* *
Повідомлень: 74
З нами з: 11.7.05 07:31
Skype: bond198404
Стать: чол
Звідки: соломенка

Re: MTB Trophy 11.06 - 14.06.2009

Повідомлення bond » 20.6.09 11:26

[quote="Amika"]
Потом запомнился перед 2м буфетом серпантинный спуск: камни, корни, уклон жесть, сыпуха, справа от тропы вниз просто обрыв. серпантин влево-вправо, влево-вправо, обогнать анрил, но меня все пропускают и я получается еду уже первым в группе. передо мной пару человек расстилаются, но так, без летальный исходов. :help: кто-то переходит на пешку. :tiho: чем дальше, тем сложнее, была б не гонка, я б такие траверсы не ездил. :shocked!: чем дальше, тем тяжелее, в определенных разворотах начинает уже брать стрем, развернуться на них анрил. потому я тупа вытормаживаюсь в повороте, переворачиваю зад вела по направлению продолжения серпантина, встегиваюсь и качусь опять, и так раз нацццать. посреди серпантина есть пешая тропа, многие уже выбрали ее, несутся вниз с байком на горбу. но мне не хо бегать - все съехал за исключением последних 20м, там была почти вертикалка :help:

а я только на таких спусках и догонял толпу. По 120мм на двух колесах рулят. Сделал пару поворотов – вижу, чувак с велом на прямик пошел. :duma: думаю, чем я хуже, так и обгонять проще. Убираю задницу не за сидуху, а за заднее колесо, подбородок на сидухе и поворачиваю колесо параллельно склону... едим... оба тормоза зажаты до предела. обогнал чел 50.(я ехал не с лидерами) Склон очень длинный и почти все идут пешком :tiho: . а совсем вертикаль в коне, я бы сказал метра 2 где мне пришлось слезть.
P.S. такие спуски не на каждом данхиле увидишь. :^:

VooDoo
*********
Повідомлень: 3571
З нами з: 22.3.04 20:36

Re: MTB Trophy 11.06 - 14.06.2009

Повідомлення VooDoo » 20.6.09 21:47

Последний день. Ноги с утра уже подзабиты. На старте не пустили на полупозишен, как выяснилось, из-за того что после 3-х этапов в общем зачете сидел 61-м месте - к заветному 60-му не хватило лишь одного шага. Но это в принципе неважно, т.к. со старта в тягун первая группа зарядила такой темп, что сразу понял что сегодня пролетаю мимо кассы... Сандаль же резво ускакал вперед, толи на него так подействовало что пропустил 3-й этап и отдохнул, толи берегся к последнему дню чтобы выскочить как черт из табакерки, толи помогла национальная майка с огромным тризубцем на спине. В грунтовый стартовый тягун пульс взлетел к 180, поэтому начал заставлять себя сбросить хотя бы до 165, ведь знаю же что на 4-й день средний будет в районе 150, и сильно задирать в начале последнего этапа глупо. Пошла череда тягунов, еду где-то в сотке и постоянно осаживаю себя по пульсу, держу в пределах 160-165. Глючит передний переглюк х9, с 2-1 никак не хочет сбрасывать на 22 даже при небольшой нагрузке, с горем пополам переклюкаюсь.

Запомнился опасный спуск - сначала он пологий и накатистый, ездил без спидометра, но по ощущениям шли на нем под 40 кмч или быстрее, и вот впереди никого не вижу, приходится ориентироваться самостоятельно, спуск становится покруче, только за счет наката скорость резко увеличивается, и тут какой-то дядька у обочины кричит "гальмуй-гальмуй-гальмуй!!!" Подумал что наверное впереди какой-то завал из-за падения, начал оттормаживаться, хотя еще ниче не видно, и тут понял что меня спасли :help: , ведь дальше спуск идет еще резче вниз с поворотом налево, т.е. если бы по мудрому совету не притормозил, то из-за большой скорости 100% не вписался бы в поворот и улетел бы куда-то по склону. Это сразу отрезвило как ушат холодной воды на голову :) .
А дальше случился облом - где-то спустя час от старта начал "чувствовать" правое колено, такое с ним изредка бывает когда холодно или не хватает жидкости, обычно для эффективного "лечения" достаточно напиться. В быстром темпе разряжаю в себя литровую флягу изотоника и ожидаю когда пройдет, но через 5-10 минут не проходит, даже наоброт - вместо того что "чувствовал" колено, оно начинает слегка побаливать.

Сразу же принимаю решение о сходе - это сустав, убивать колено ради гонки не стоит, здоровье дороже. Хорошо что к тому времени уже выехал на гору, и до первого буфета осталось лишь немного ровняка и спуск.

Наелся апельсинов на КП, сходил к мед.автомобилю, сообщил про колено и что "пан далі не їде", договорился что техничка заберет велик к месту финиша, вышел наблюдать за гощиками. Увидел Бонда, поведал ему новость что он последний из могикан, в смысле единственный из нашей группы, кто может пройти все 4 этапа, надеюсь, это его взбодрило :p . Был изумлен огромным количеством матрасников, они "ехали" где-то после 250-го места - никто никуда не спешит... разговаривают... фоткаются... люди приехали отдохнуть на марафон... какие же все-таки разношерстные участники, начиная от уровня чемпионата мира, и заканчивая аля матрасниками с киевского пдн-на.

Общие выводы:
1. Хотя особо сравнивать не с чем, но организация гонки показалась просто отличной! :good: Трассы со всевозможными тягунами, торчками, кантрийными спусками и данхилами, камнями, корнями, грязью итд итп, а также разметка, маршалы - все супер! Система съема результатов по электронным чипам - лучше и оперативнее не придумать. Некоторые отклонения на 2-м этапе от изначально запланированного по дистанции и набору высот только внесли свой незабываемый колорит. Реально работала тех.поддержка - мне нашару прокачали тормоз (праця безкоштовна). Сдача великов под охрану на ночь - все правильно. Проживание в школе удобоваримое, единственный недочет - нужно было запастись надувным матрацем, иначе жестковато спать на полу, каремат особо не помагал, твердый пол ведь не мягкая как пух земля под палаткой. Ночью посторонние шумы не мешали - отключался без задних ног. Питание плотное... я привез еще лишний кг... Кормежка на КП и финише - супер! Возможность за отдельную плату сделать массаж ног - 5 баллов!
2. Надо сбрасывать свой вес для апхилов и что не менее важно - учиться ездить спуски, именно на техничных спусках я сливал по полной.
3. Нужен ли двухподвес? Не взял свой чтобы не убить в грязи рассположенный внизу скоттский аморт джениуса. Да и не факт что двухподвес нужен... да, колбасит местами... но можно "потерпеть" на ногах, все относительно... зато хардтейловая рама легче и приемистей, что важнее - для меня вопрос открытый.
4. Бескамерки рулят. На каменистых спусках видел многих бортирующихся, это ж сто пудов получили "змеиные укусы", на таких камнях я своим весом "пробил" бы и 3 атм, а так забыл об этом.
5. Великолепная природа и созданная организаторами атмосфера вызывает желание вернуться через год. Стать сильнее и вернуться!

Небольшой фотоальбом будет напоминать о поездке.

Погоняться/покататься в подобных условиях - это возможность получить огромный заряд эмоций, чего и всем желаю на Beskidy MTB Trophy 2010! :onfire:
Вкладення
_ВК.jpg

Аватар користувача
Бешенный_бантик
модератор
Повідомлень: 2631
З нами з: 15.1.07 12:32
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка

Re: MTB Trophy 11.06 - 14.06.2009

Повідомлення Бешенный_бантик » 21.6.09 12:58

Beskidy MTB Trophy 2010! :onfire:
Впечатлило!

Это конечное не давняя мечта (ТрнсАльп), но задача на следующий сезон поставлена *oops*
ездю абы как и абы где

Аватар користувача
bond
* *
Повідомлень: 74
З нами з: 11.7.05 07:31
Skype: bond198404
Стать: чол
Звідки: соломенка

Re: MTB Trophy 11.06 - 14.06.2009

Повідомлення bond » 22.6.09 13:19


Аватар користувача
ParadiZe
* * * * *
Повідомлень: 1692
З нами з: 10.8.08 13:50
Skype: idiachuk
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: MTB Trophy 11.06 - 14.06.2009

Повідомлення ParadiZe » 22.6.09 13:32

Зачет!
Ох, хочется туда :)
And we don't care 'bout the young folks...
Продам легкие XC колеса, мелочь

Аватар користувача
Marichka
* * * * *
Повідомлень: 1338
З нами з: 2.2.07 14:51
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: MTB Trophy 11.06 - 14.06.2009

Повідомлення Marichka » 22.6.09 13:37

столько красивых фото!!! хоть на плакат! :D
Dream a dream, make a wish, set a goal, step into the future with confidence and always be proud to be yourself;)))

Аватар користувача
Rina
* * * * *
Повідомлень: 1998
З нами з: 13.1.05 13:26
Стать: жін
Звідки: Бровары

Re: MTB Trophy 11.06 - 14.06.2009

Повідомлення Rina » 22.6.09 15:44

фотки завораживают, рассказы о "хвостике" просто таки впечатлили.... :-))) с моей сегодняшней не очень любвиобильностью к гонкам .. чот внутри йокнуло :-))) ... Молодцы :anti:
"...Всё равно, что сливки с чужого молока снять, слизнуть и побежать дальше по своим делам. Типичный кошачий подход. Ну да. А как иначе?"

Аватар користувача
Sandal
* * * * *
Повідомлень: 1595
З нами з: 18.4.03 13:13
Skype: denys.sergiyenko
Стать: чол
Звідки: Киев, жд вокзал

Re: MTB Trophy 11.06 - 14.06.2009

Повідомлення Sandal » 23.6.09 22:39

дописал 2й день в Лесином посте выше. 3й и 4й следуют.
не велисапедом единым жыфф сондаль

Аватар користувача
fasser
* * * *
Повідомлень: 941
З нами з: 16.7.03 11:35
Стать: чол

Re: MTB Trophy 11.06 - 14.06.2009

Повідомлення fasser » 24.6.09 09:56

стрелок нет. следов тоже. МЛЯ!!!! :smt013 задние в панике: "НЕМА ДЗНАКУ" - "НЕМА ДЗНАКУ"!!!! :o разворачиваемся, тулим назад. как оказалось, пропустил своротку. наверно, я када топтал едло, то отвлекся, провтыкал метку и увел за собой целую толпень. накатл пару км расстояния, эдак 50м набора и 15мни времени... :smt021
А есть такая "традиция" на трофи что кто-то ежегодно саботирует 2й этап убирая знак(со слов старожил) :smt064
В этом году вроде как почти без траблов прошло

Аватар користувача
Бешенный_бантик
модератор
Повідомлень: 2631
З нами з: 15.1.07 12:32
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка

Re: MTB Trophy 11.06 - 14.06.2009

Повідомлення Бешенный_бантик » 24.6.09 10:02

А есть такая "традиция" на трофи что кто-то ежегодно саботирует 2й этап убирая знак(со слов старожил) :smt064
В этом году вроде как почти без траблов прошло
эти бы ручки да и под цепь })
ездю абы как и абы где

Аватар користувача
ParadiZe
* * * * *
Повідомлень: 1692
З нами з: 10.8.08 13:50
Skype: idiachuk
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: MTB Trophy 11.06 - 14.06.2009

Повідомлення ParadiZe » 25.6.09 15:44

Ребята, хотел спросить. Раз 90% подъемов зоходяться пешком, то может имеет смысл брать на такую эндуро-многодневку подвесик с ходом по 140, чтобы хотя б на стремных спусках отыгрывать время?
В этом есть рациональное зерно, или идея неудачна?

Просто под формат гонки нужно собирать соответствующий аппарат, а по вашим отчетам кк подвесы не всегда справлялись со своими задачами.
And we don't care 'bout the young folks...
Продам легкие XC колеса, мелочь

Аватар користувача
fasser
* * * *
Повідомлень: 941
З нами з: 16.7.03 11:35
Стать: чол

Re: MTB Trophy 11.06 - 14.06.2009

Повідомлення fasser » 25.6.09 15:49

Про 90% предположение неверное.
Я бы сказал что процент таких подъемов около 5%-10% в зависимости от способностей

Про подвес 140 и отыгрывание времени на спусках - улыбнуло :) бери сразу 200 хода и 20кг весу :?

Аватар користувача
ParadiZe
* * * * *
Повідомлень: 1692
З нами з: 10.8.08 13:50
Skype: idiachuk
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: MTB Trophy 11.06 - 14.06.2009

Повідомлення ParadiZe » 25.6.09 16:21

Ну вес можно сдержать в рамках 12-ти кг не особо напрягаясь. Хотя если процент пеших подъемов десять, то в таком варианте действительно смысла нет.
And we don't care 'bout the young folks...
Продам легкие XC колеса, мелочь

VooDoo
*********
Повідомлень: 3571
З нами з: 22.3.04 20:36

Re: MTB Trophy 11.06 - 14.06.2009

Повідомлення VooDoo » 25.6.09 16:29

...брать на такую эндуро-многодневку подвесик с ходом по 140, чтобы хотя б на стремных спусках отыгрывать время? В этом есть рациональное зерно, или идея неудачна?
не заметил какой-либо связи между скоростью спуска и ходом подвески, многие лидеры гонки ехали на легких кантрийных хардтейлах... и я уверен на 100%, что вниз на них они едут быстрее меня даже если я сяду да аппарат с ходом от 200мм... по моему скромному мнению ключевым фактором является умение/навыки/техника ездить плюс физ.подготовка, а не наличие или ход подвески

Аватар користувача
Sandal
* * * * *
Повідомлень: 1595
З нами з: 18.4.03 13:13
Skype: denys.sergiyenko
Стать: чол
Звідки: Киев, жд вокзал

Re: MTB Trophy 11.06 - 14.06.2009

Повідомлення Sandal » 25.6.09 17:18

по моему скромному мнению - двухсосис рулит на трофи, без вариантов. преимущества хартейла минимальны: вес 1кг, (вуду, вспомни вес фасеровского болида?), ну и меньше шансов поломки, + чуть приеместее в гору. но на таких марафонах эта приеместость имеет 0.0001% важности, а усталости аццкая тряска даст +10% а то и +30%. вопчем сосис рулит, абы тока подвеска не раскачивалась сильно.

по поводу заежабельности - в первый день заежалось, как по мне, 98%, во второй - 80-90% в зависимости от подготвоки и 98% съежалось. в третий не катал. в четвертый с вела не слезал, но местами допускаю, что многие немного бы ходили и вверх и вниз, процентов 5-10%, опять же, в зависимости от мастерства, вряд ли от велика.

детальные мысли про велик под трофи изложу чуть позже.
не велисапедом единым жыфф сондаль

Аватар користувача
fasser
* * * *
Повідомлень: 941
З нами з: 16.7.03 11:35
Стать: чол

Re: MTB Trophy 11.06 - 14.06.2009

Повідомлення fasser » 25.6.09 21:03

по моему скромному мнению - двухсосис рулит на трофи, без вариантов. преимущества хартейла минимальны: вес 1кг, (вуду, вспомни вес фасеровского болида?), ну и меньше шансов поломки, + чуть приеместее в гору. но на таких марафонах эта приеместость имеет 0.0001% важности, а усталости аццкая тряска даст +10% а то и +30%. вопчем сосис рулит, абы тока подвеска не раскачивалась сильно.
ну если кому интересны терки на тему HT vs FS то вот... http://forums.mtbr.com/showthread.php?t=521698

Аватар користувача
ParadiZe
* * * * *
Повідомлень: 1692
З нами з: 10.8.08 13:50
Skype: idiachuk
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: MTB Trophy 11.06 - 14.06.2009

Повідомлення ParadiZe » 25.6.09 21:07

детальные мысли про велик под трофи изложу чуть позже.
Очень интересно будет почитать.
And we don't care 'bout the young folks...
Продам легкие XC колеса, мелочь

Аватар користувача
fasser
* * * *
Повідомлень: 941
З нами з: 16.7.03 11:35
Стать: чол

Re: MTB Trophy 11.06 - 14.06.2009

Повідомлення fasser » 30.6.09 09:38


Аватар користувача
scourge
* * * *
Повідомлень: 744
З нами з: 3.5.04 15:44
Стать: чол
Звідки: з Києва

Re: MTB Trophy 11.06 - 14.06.2009

Повідомлення scourge » 30.6.09 10:25

Просто под формат гонки нужно собирать соответствующий аппарат, а по вашим отчетам кк подвесы не всегда справлялись со своими задачами.
Мой скромный опыт и наблюдения говорят о том, что не стоит париться и собирать "соответствующий" аппарат. Цитируя одного товарища: "крутите педали, а не локауты". Применимо к данной теме, крутите педали, а не гайки.
Едьте на том, к чему привыкли, и что импонирует лично вам. Железо должно быть хорошим, лучше даже топовым, но хорошим ровно настолько, чтобы не мешать и не отвлекать (кстати, к зарабатыванию бабла на икс-ти-эры по 15 часов в сутки это тоже относится :) )
Вопрос о ходе и подвеске может стоять на этапе выбора вела вообще, но на этапе подготовки к поездке его уже задавать не стоит

Аватар користувача
fasser
* * * *
Повідомлень: 941
З нами з: 16.7.03 11:35
Стать: чол

Re: MTB Trophy 11.06 - 14.06.2009

Повідомлення fasser » 30.6.09 11:48

Cогласен со скуржем, вот правда когда есть выбор разных комплектов колес, резины и т.д. то тяжело не начать подбирать компоненты "под гонку".

Аватар користувача
Sandal
* * * * *
Повідомлень: 1595
З нами з: 18.4.03 13:13
Skype: denys.sergiyenko
Стать: чол
Звідки: Киев, жд вокзал

Re: MTB Trophy 11.06 - 14.06.2009

Повідомлення Sandal » 30.6.09 20:24

и согласени и несагласен. может кто новый вел покупает (как я, ксатит) с ориентиром на именно такие гонко, или даже трофи в частности.
и даже если это не так, то оптимизировать свой болид под мероприятие насколько это возможно никада не бывает лишним. чего одни покрыхи стоят? на тот год и тормоза помощнее поставлю, и звезды поменьше :help: , и еще ряд всего-всего по-правильнее - по моему скромному мнению. :^:
не велисапедом единым жыфф сондаль

Аватар користувача
fasser
* * * *
Повідомлень: 941
З нами з: 16.7.03 11:35
Стать: чол

Re: MTB Trophy 11.06 - 14.06.2009

Повідомлення fasser » 30.6.09 20:32

26-34 нехватало чтоли?

Аватар користувача
Old Scratch
* * * *
Повідомлень: 703
З нами з: 3.9.07 10:41
Стать: чол
Звідки: Kyiv, Solomyanka.

Re: MTB Trophy 11.06 - 14.06.2009

Повідомлення Old Scratch » 30.6.09 21:55

Пока ноги крутят - крути!

Аватар користувача
fasser
* * * *
Повідомлень: 941
З нами з: 16.7.03 11:35
Стать: чол

Re: MTB Trophy 11.06 - 14.06.2009

Повідомлення fasser » 30.6.09 22:02

Это то же видео, что и по ссылке сверху. просто разбито на части

gylka
*********
Повідомлень: 2730
З нами з: 11.4.08 22:40
Стать: чол

Re: MTB Trophy 11.06 - 14.06.2009

Повідомлення gylka » 30.6.09 23:29

опа... олега, дениса і лєну навіть не раз видно на відео... вуду і сашу бонда щось не помітив... лєна навіть там якийсь розчин мідного купоросу п"є - до того сурова велосипедистка (колір схожий просто :) ).
класне відео... красиво... ех...
Это то же видео, что и по ссылке сверху. просто разбито на части
ги, те відео просто в мозілі не видно... в експлоурері - видно..


Повернутись до “Архив гонок”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей