MTB Trophy 11.06 - 14.06.2009

Аватар користувача
IL Fenomeno
* * * *
Повідомлень: 841
З нами з: 5.5.07 18:42
Skype: il_fenomeno99
Стать: чол
Звідки: Киев, Позняки

Re: MTB Trophy 11.06 - 14.06.2009

Повідомлення IL Fenomeno » 17.6.09 21:44

ребят, это зачет и респект в одном бокале!!

эхх у меня через год где-то на отрезке 1-10 июня будет защита диплома.. может таки получицца))
Live strong (c) L. A.

Все будет Fuel Ex!!

"Вел просто рокета..." (c)

Аватар користувача
fasser
* * * *
Повідомлень: 941
З нами з: 16.7.03 11:35
Стать: чол

Re: MTB Trophy 11.06 - 14.06.2009

Повідомлення fasser » 18.6.09 09:03

Каждый год идет привязка к польскому религиозному празднику.
Т.е. то что будет в таких же числах - не факт :)

Аватар користувача
fasser
* * * *
Повідомлень: 941
З нами з: 16.7.03 11:35
Стать: чол

Re: MTB Trophy 11.06 - 14.06.2009

Повідомлення fasser » 18.6.09 10:40

Cандаль на спортографе }) http://www.sportograf.de/de/shop/search/555/207

Черный вуду http://www.sportograf.de/de/shop/search/555/414

Аватар користувача
Sveta
модератор
Повідомлень: 2442
З нами з: 18.7.03 16:52
Стать: жін
Звідки: Київ

Re: MTB Trophy 11.06 - 14.06.2009

Повідомлення Sveta » 18.6.09 11:08

Cандаль на спортографе }) http://www.sportograf.de/de/shop/search/555/207

Черный вуду http://www.sportograf.de/de/shop/search/555/414
Опередил ;-)

Если по этим ссылкам задать номер Лены 367 или Фассера 206 или Бондаренко 442, то можно увидеть и их фотки.
Nemcova Martina - см. 272, на фото Вуду скорее всего не Немцова :)

Аватар користувача
Sveta
модератор
Повідомлень: 2442
З нами з: 18.7.03 16:52
Стать: жін
Звідки: Київ

Re: MTB Trophy 11.06 - 14.06.2009

Повідомлення Sveta » 18.6.09 11:25

Вот, может кто-то захочет попробовать свои силы...
с форума http://www.mtbforum.pl
Wystawcie po prostu na http://GPSies.com - wiecej osob skorzysta (a tu rzuc tylko sznurki).

Moje tracki z dwóch etapów (niestety dezercja na trzecim):
Etap 1: http://gpsies.com/map.do?fileId=bstgdzljnrebapwc
Etap 2: http://gpsies.com/map.do?fileId=xcxqiqjcqdxhjlnj

Ten post był edytowany przez Express: 15.06.2009, 18:52
есть профили и схема на карте, кому интересно :)

список треков Express http://gpsies.com/mapUser.do;jsessionid ... me=express

2-й этап :o
222.JPG
222.JPG (27.3 Кіб) Переглянуто 2985 разів
Ребята, снимаю шляпу! :smt038

Аватар користувача
fasser
* * * *
Повідомлень: 941
З нами з: 16.7.03 11:35
Стать: чол

Re: MTB Trophy 11.06 - 14.06.2009

Повідомлення fasser » 18.6.09 11:42

я так и не понял кого ищет вуду..Мартину...или девушку с фото Зображення
пусть определится, чтобы понять к какому месту приложить админресурс ;)

VooDoo
*********
Повідомлень: 3571
З нами з: 22.3.04 20:36

Re: MTB Trophy 11.06 - 14.06.2009

Повідомлення VooDoo » 18.6.09 12:17

ну бес спутал по фоткам :)

на 3-м этапе Мартина без вариантов уехала от меня на затяжном тягуне и за этап привезла 6 минут...

в 3-й день была заруба с Жанной (Sevakova Jana)... она несколько раз обгоняла меня на спусках за счет техники... я был в шоке когда на стремных спусках перед тобой выскакивает гонщик в голубой маечке и с хвостиком... , но все равно за счет тупой физухи отыгрывал у нее на сплошняках и подъемах, в итоге выиграл у "хвостика" примерно 8 с половиной минут, но то отдельная история

Аватар користувача
fasser
* * * *
Повідомлень: 941
З нами з: 16.7.03 11:35
Стать: чол

Re: MTB Trophy 11.06 - 14.06.2009

Повідомлення fasser » 18.6.09 13:24

в 3-й день была заруба с Жанной (Sevakova Jana)... она несколько раз обгоняла меня на спусках за счет техники... я был в шоке когда на стремных спусках перед тобой выскакивает гонщик в голубой маечке и с хвостиком... , но все равно за счет тупой физухи отыгрывал у нее на сплошняках и подъемах, в итоге выиграл у "хвостика" примерно 8 с половиной минут, но то отдельная история
токо Яна наверно все же :)

Аватар користувача
scourge
* * * *
Повідомлень: 744
З нами з: 3.5.04 15:44
Стать: чол
Звідки: з Києва

Re: MTB Trophy 11.06 - 14.06.2009

Повідомлення scourge » 18.6.09 14:23

Ну, Яна к Жанне гораздо ближе, чем Николай к Мыколе, по моему скромному мнению

Аватар користувача
delfineja
морская велотеатралка
морская велотеатралка
Повідомлень: 1330
З нами з: 4.10.05 20:55
Стать: жін
Звідки: _море_

Re: MTB Trophy 11.06 - 14.06.2009

Повідомлення delfineja » 18.6.09 22:27

Ой ребята, молодцы! Вы не только гонщики, но и поэты :inlove:
почитала - словно сама побывала! И на спусках набоялась, и в торчки поуставала вместе с вами.
Вот бы поехать в следующем году! :angel: Будем думать. И учиться не бояться спусков ;-)
Лемонка, поправляйся!
Знаю, как это обидно - травмы - но все пройдет! :Rose:
"...Я кину все. Я вірю в кілометри..."(с)

tarik
*
Повідомлень: 18
З нами з: 28.7.04 11:36
Стать: чол

Re: MTB Trophy 11.06 - 14.06.2009

Повідомлення tarik » 19.6.09 11:05

Классные отчеты! Спасибо!

PS

Зображення

А на фотке Юстина Франчек (Justyna Frączek)
http://woman.mtb.org.pl/index.php?optio ... &Itemid=34
Она еще в ПГ участвует, за известную в Польше к-ду Navigator.

Аватар користувача
Алек
* *
Повідомлень: 189
З нами з: 19.6.07 21:47
Стать: чол
Звідки: м. Палац Украина

Re: MTB Trophy 11.06 - 14.06.2009

Повідомлення Алек » 19.6.09 12:18

double post. del. :gerl:
Чего ето ты застеснялся своего отчета? :D


Апд: да нормальный отчет был, подумаеш девченка на данхиле обогнала, велика ли печаль?)) :D
Востаннє редагувалось 19.6.09 12:29 користувачем Алек, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
fasser
* * * *
Повідомлень: 941
З нами з: 16.7.03 11:35
Стать: чол

Re: MTB Trophy 11.06 - 14.06.2009

Повідомлення fasser » 19.6.09 12:27

Я успел прочитать :) Сандаль таки не выспался еще 8)

gylka
*********
Повідомлень: 2730
З нами з: 11.4.08 22:40
Стать: чол

Re: MTB Trophy 11.06 - 14.06.2009

Повідомлення gylka » 19.6.09 12:29

double post. del. :gerl:
Чего ето ты застеснялся своего отчета? :D
причому що я його читав вночі.. :) матюков не було :)

Аватар користувача
Sandal
* * * * *
Повідомлень: 1595
З нами з: 18.4.03 13:13
Skype: denys.sergiyenko
Стать: чол
Звідки: Киев, жд вокзал

Re: MTB Trophy 11.06 - 14.06.2009

Повідомлення Sandal » 19.6.09 16:45

нажал "правка", добавил запятых исправил ощибки, запостил... выплыло 2 идентичных поста - в одном есть смайлы :) , в другом нет... :-/ мля. кнопки удалить нет. нажал редактировать в посте без смайлов и написал del. запстил - пропало оба поста... фыгня якась. :? написал админу. может восстановит. не восстановит, то будем звать на подмогу архибреда, он умеет сшить за час базу на 100 страниц и ошметков бекапов. :molba: ГЫЫЫ :p

блин, еще раз написать не осилю... :(
не велисапедом единым жыфф сондаль

Аватар користувача
fun
* * * *
Повідомлень: 788
З нами з: 8.10.08 23:32
Skype: fun_ua
Стать: чол

Re: MTB Trophy 11.06 - 14.06.2009

Повідомлення fun » 19.6.09 16:52


блин, еще раз написать не осилю... :(
избранные успели прочитать :D
давай есчо 8)
8)

Аватар користувача
ParadiZe
* * * * *
Повідомлень: 1692
З нами з: 10.8.08 13:50
Skype: idiachuk
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: MTB Trophy 11.06 - 14.06.2009

Повідомлення ParadiZe » 19.6.09 16:52

Все, кто хотел, успели прочесть ;) Давай про третий день. :)

добавлено: ггг, скоро хором умолять начнем ))
And we don't care 'bout the young folks...
Продам легкие XC колеса, мелочь

Аватар користувача
Moderator#13
ЦЕРБЕР
ЦЕРБЕР
Повідомлень: 304
З нами з: 5.2.08 16:17

Re: MTB Trophy 11.06 - 14.06.2009

Повідомлення Moderator#13 » 19.6.09 16:54

Sandal, к удалению второго поста руку приложили вы сами - кто на него отправил жалобу "удалите, дабл пост" ? Вы! тот пост с жалобой мной и был удален. Зачем при этом нужно было удалять второе сообщение - вопрос. Подозреваю, что вы просто перепутали, на какое из сообщений направляли жалобу. Впрочем, когда удалялось обжалованное - первый пост еще был жив...
Зображення

Аватар користувача
Sandal
* * * * *
Повідомлень: 1595
З нами з: 18.4.03 13:13
Skype: denys.sergiyenko
Стать: чол
Звідки: Киев, жд вокзал

Re: MTB Trophy 11.06 - 14.06.2009

Повідомлення Sandal » 19.6.09 17:01

я конечно устал и не выспался, но до маразма и шизы мне еще рано. первое сообщение удалил, но жалобы не отпарвлял. :):):) так че, не восстановить?
не велисапедом единым жыфф сондаль

Аватар користувача
Sveta
модератор
Повідомлень: 2442
З нами з: 18.7.03 16:52
Стать: жін
Звідки: Київ

Re: MTB Trophy 11.06 - 14.06.2009

Повідомлення Sveta » 19.6.09 19:23

блин, еще раз написать не осилю... :(
избранные успели прочитать :D
давай есчо 8)
Эх, всего не впомнишь! :)
Я помню,
- что блуканул с компанией, из которой никто не захотел выйти вперед, кричали потом сзади, что метки нет... сбросили по высоте 50 м... возвращались.
- что девушка обогнавшая на спуске была в голубой майке и с хвостиком... твои удивления :o
- в буфете как всегда съел много бананов... сколько смог
- на одном из спусков, где все спешивались, увязался за комикадзе - спускались в конце почти по вертикали...
- руки уставали держать руль и тормозить :V: - менял пальцы...
- последнюю часть пути ехал потому что надо...
- устроители отменили контрольное время 17:00 на последнем буфете(?) - многие добрались до финиша уже в темноте. Сандаль финишировал до 17-ти...
- "Хорошо, что Лемон не поехала этот этап"

gylka
*********
Повідомлень: 2730
З нами з: 11.4.08 22:40
Стать: чол

Re: MTB Trophy 11.06 - 14.06.2009

Повідомлення gylka » 19.6.09 19:44

- "Хорошо, что Лемон не поехала этот этап"
і все-таки він писав там про іншу дівчину... ;)

Аватар користувача
ParadiZe
* * * * *
Повідомлень: 1692
З нами з: 10.8.08 13:50
Skype: idiachuk
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: MTB Trophy 11.06 - 14.06.2009

Повідомлення ParadiZe » 19.6.09 20:09

а про хвостик вообще Вуду писал.
Света, что вы курите?
And we don't care 'bout the young folks...
Продам легкие XC колеса, мелочь

Аватар користувача
Amika
* *
Повідомлень: 184
З нами з: 15.2.06 16:19
Стать: жін
Звідки: Киев, Соломенка

Re: MTB Trophy 11.06 - 14.06.2009

Повідомлення Amika » 19.6.09 20:21

Ув. модератор, простите за неразбериху :gerl: мы по отдельности увидели 2 одинаковых поста и удалили каждый по одному *oops*
Вот он, ДЕНЬ ВТОРОЙ :)

С вечера и с утра самочувствие было будто и не катался. но вот дали старт, первая горка и.... ноги-то у ставшие. :? нда, вчерашняя экономия дала мало толку. :( ну и ладно, я катаюсь. :)

Вуду со старта урвал за первой группой, а я опять начал спинить. Кручу себе на 150-160, как и планировал, то меня обгонять, то я, еду без задних мыслей. Через дето часик со старта догоняю таки Вуду опять, в хорошем таком подъеме. Не то чтоб уже на колесе, но метров 30 сзади, и визуальный контакт есть, хоть тропа и виляет, а вокруг еще деревья. Перебрасываемся парой слов, темп недетский, но терпимый. можно и перекусить пока. лезу в карман за батончиком, открываю зубами обертку, топчу внутренность, :havka: прячу обертку... дорога тем временем выполаживается, едеться все легче. кто-то нагоняет меня сзади. едем уже парой. почва мягкая такая, хвоистая, гамнистая, камней не сильно много. но как-то подозрительно мало следов протектора... :? спрашую попутчика - худющий австриец, лет 35, на люминявом твердохвосте - правильно ли мы идем. :? тот отвечает, что да мол, все ништяг, это тут такой грунт что следы мало остаются. :uchitel: ну ок, валим дальше. дорога идет в небольшой апхил, справа обрыв, слева гора и куча деревьев, грязь, лужи, в одну из них я таки въехал - по вутлку, типо специально выбирал поглубже, и промочил обе ноги... ацццтой! x( x( нас нагоняет тем временем все больше и больше народу, уже чел 10, не меньше, но не обгоняют никто. едем-едем, доезжаем до перекрестка... стрелок нет. следов тоже. МЛЯ!!!! :smt013 задние в панике: "НЕМА ДЗНАКУ" - "НЕМА ДЗНАКУ"!!!! :o разворачиваемся, тулим назад. как оказалось, пропустил своротку. наверно, я када топтал едло, то отвлекся, провтыкал метку и увел за собой целую толпень. накатл пару км расстояния, эдак 50м набора и 15мни времени... :smt021


Потом запомнился перед 2м буфетом серпантинный спуск: камни, корни, уклон жесть, сыпуха, справа от тропы вниз просто обрыв. серпантин влево-вправо, влево-вправо, обогнать анрил, но меня все пропускают и я получается еду уже первым в группе. передо мной пару человек расстилаются, но так, без летальный исходов. :help: кто-то переходит на пешку. :tiho: чем дальше, тем сложнее, была б не гонка, я б такие траверсы не ездил. :shocked!: чем дальше, тем тяжелее, в определенных разворотах начинает уже брать стрем, развернуться на них анрил. потому я тупа вытормаживаюсь в повороте, переворачиваю зад вела по направлению продолжения серпантина, встегиваюсь и качусь опять, и так раз нацццать. посреди серпантина есть пешая тропа, многие уже выбрали ее, несутся вниз с байком на горбу. но мне не хо бегать - все съехал за исключением последних 20м, там была почти вертикалка :help:

За спуском был буфет, я руками еле мог флягу раскрутить на дозаправку, они не поворачивались. кисти уморились будто я штангу полдня таскал. :trud: даже стакан воды держу, а пальцы дрожат. капецььь x( минуты 2 провожу в буфете. наедаюсь бананов скольку могу проглотить, смазую цепь, пью пару стаканов паверейда и.... вперед в очередной асфальтовый штурм. :turn-l:

Середина гонки. усталость уже нормальная такая. на одном данхиле я уже застремался ехать вниз. :help: узкий такой одноколейный желоб, почти тропа, уклон конкретный, по сторонам деревья и прочая растительность, сыпуха с разбросанными камнями размером в кулак, и все это щедро полито сверху Г. обзор очень короткий . а еще и въехали резко в лес после сильного солнца - глаза не сразу привыкают к темени. все слазют и бегут. :tiho: я тоже слажу и собираюсь тепать за всеми пеше... но тут сзади кто-то шото кричит, и я понимаю что это значит "ДОРОГУ"! :O: прижимаюсь в сторону - несется синий камикадзе. на хартейле... :?
"man you're crazy!!! are you gonna ride it?" %) - я ему
"yeah! it's easy!" - с улыбкой и даже не дрожащим голосом он мне в ответ... #super и полетел вниз пулей
ГЫЫЫЫ... а я чем не джигит? 8) встегиваю контакты и камнем за ним. чувак ващще безбашенно несется, разгоняет при этом воплем всех "пешеходов", и я за ним по подготовленному хайвею :):) и все равно он немного удрал. спуск был метров 200-300, но настремался я на нем добряче. еле хватало силы рук чтоб рулить, а еще и тормозить, отпустить тормоза почти нигде нельзя - но те вроде выдерживают. задница висит за седлом. только бы не переразогнаться до скорости, что тормоза или резина уже не вытормаживаются... если будет падение - это амба! x( местами есть маленькие поворотики с контр уклонами, в них вытормаживаюсь насколько можно. в конце самый последний кусочек, метров 20 почти отвесная стена, как казалось сверху, но дальше выкат и мы выжили. трындец! :smt118

на спусках уставали руки чертовски, особенно на длинных, техничных, крутых, и особенно пальцы, что на тормозах. оторвать 2 пальца на тормоз нереально! - просто не удержать руль. нашел для себя решение: то указательными торможу, то сменяюсь на средние, потом опять указательные, пока средние отдохнут, и так посменно. %) тормоза тут нужны сильные. в следующий раз поеду на 160-180 роторах, думаю я себе. а может и тормоза помощнее чем альтиматы поставлю.

половину этапа я тащился. вот это оно!!! это так я хотел покататься! :anti: но уже с середины меня разморило, и я включил режим "доезжаю". четко запомнил пешкодральную гонку и цифру 44 на жопсе, после которой крутилось уже не в радость, а так, томущо треба.

чем больше позади оставальсо км и стремных мест, тем я больше радовался одной мысли - хорошо что Леся не поехала! :) понимаю, что и физически этап - запредельный! а еще и пришлось бы пешком ходить как половину апхилов, так и данхилов. нонсенс. стартовали мы в 10. лимит времени на буфете 3 (около 50км) был в 17-00. я где-то в это время, кстати, финишировал. но в этот лимит не успевало столько народу, что его отменили, как и лимит финиша в принципе. некоторые финишировали уже в сумерках. а если верить кому-то по комнате, то последни ващще около 11 ночи :138: :-o


чего на гонке не хватоло от организаторов - это роудбука, с профилем, статитиокой. помню только перед выездом посмотрел расстояние - 90км и набор почему-то мне запомнился в 2800. тяжко, но нормально. после буфета 2 жопс грит, что набора уже под 2500. о! так осталось фонарь - 33 круга по плоскому стадиону :p но не тут-то было. из-зи сложных погодных условий трассу изменили в ночь до старта (ктсти раметили нормально), и нам предстояло набрать отнюдь не 2500, и даже не 3500 :o сначал был длинный асфальтный подъем, которыя мне пришлось штурмовать самому, т.к. моя группа урвала пока я мазал цепь. градиент был 10-12, но на фоне усталости прихолось и на 2:1 уже сбрасывать. потом было немного холмиков по лесу, интересные, драйвовые, но сил уже нет, чтоб получать от них удовольствие, тупо работаю x(

смотрю на время - уже 5:30. ёмаё! я морально готовился, что это будет время на этапе. :) как минимум в том году 30й в генерале проежал его за это время. ;-) но в этом году все иначе, и за лесом был быстрый простой асфальтовый спуск в недра польских низин... весь это недлинный период времени, минут 10-15, меня угнетала одна мысль: "ЁКЛМНПРСТ! это ж потом надо будет все набирать! чтоб только не упасть значтильно ниже 550 (высоты надо морем стартового городка)". но на скорости порой за 40 я с грустью поглядую на жопс и наблюдаю как 800 переходит в 600... потом 500.... 400... 330!!!! }) нда... значит этап не закончится простым асфальтом до финиша. еще 250 набрать придется. эх!! но я даже подумать не мог, что придется набирать еще под 1000!!!! :anti: :anti:

это заняло больше часа. хорошо что я из жадности на 80м км (буфет 5) опять натоптался едла, хоть до финиша и типа фонарь. сил моих никаких нет. подъем, подъем, подъем, подъем... 2:1 уже не выкручую. градиент часто в районе 20%. спешусь. плетусь как раненая улитка... когда "выполаживается" до 15% опять сажусь и еду - проверено :p на одном из подъемов опять догоняю пешика товарища из Белорусии, что отпустил на буфете 2. вместе прозреваем и афигиваем от набора уже в 3500! и со скрипом в спине продолжаем штурм. помню зрителей туристов на последней горке. кричат, болеют, подбадривают и 100-го как 10го. приятно! :D гой-гой!!! до финиша 13км, и почти все данхил :molba:

приятно поданхилили, попозировали фотографам :pardon: :P :silly: , что почти рядами там выстроились. в конце 2 км уже знакомого болотца где я вчера завяз. на финишном отрезке тоже не без момента - вынесло на корнях с тропы, и я чуть не испытал пару деревьев на прочность. коекак вітормозился и ушел через руль. но без травм. и вот финиш!!!! ААА!!!!!! :inlove: редко я в жизни ТАК уставал. x( x( спина, ноги, легкие, сердце, колени - все в транше. как буду ехать завтра боюсь даже подумать. ну и не надо. надо побольше :havka: :havka: :havka: :havka: и :spat:


вечером того дня я перебрался в отельчик поблизости, там хоть выспаться можно. а еще начала под вечер беспокоить левая связка над коленом. уже знакомые ущущения, уже было в этом году - перегруз. :( как не вовремя! мажу ее всякими мязюками, берегу, но поеду ли завтра - уже закрадывается сомнения... :(


после 2го буфета было еще 2 подъема.
Востаннє редагувалось 23.6.09 22:18 користувачем Amika, всього редагувалось 2 разів.
:sun:

Аватар користувача
Sveta
модератор
Повідомлень: 2442
З нами з: 18.7.03 16:52
Стать: жін
Звідки: Київ

Re: MTB Trophy 11.06 - 14.06.2009

Повідомлення Sveta » 19.6.09 20:30

а про хвостик вообще Вуду писал.
Света, что вы курите?
:) ой! надо же как врезалось в память... ага, еще про Лесю - с девушками у меня провалы в памяти :)
но с остальным вроде не напутала - кста, можно мой пост удалить за ненадобностью...

VooDoo
*********
Повідомлень: 3571
З нами з: 22.3.04 20:36

Re: MTB Trophy 11.06 - 14.06.2009

Повідомлення VooDoo » 19.6.09 22:28

Этап № 3. Стартовый коридор устроен примерно таким образом - впереди два отделенных лентой зоны-квадрата, куда пропускают участников через отдельные "калитки", на калитке "вахтер" со списком номеров, а дальше располагаются все остальные, они строятся по принципу кто раньше встал, того и тапки, либо если много "наглости", то можно впихнуться, закинув себя и велик через забор в уже сформировавшиеся шеренги римских легионов. Вспомнил про то, что в переднюю зону пускают тех, кто заехал в числе 60-ти. Озвучил сие вслух, водитель нашего буса Игор по любопытсву идет к вахтеру на калитке и уточняет что мой номер есть в списке! Ура! Перебираюсь в полупозишен. Там пасется Фассер. Тронулись. После старта на асфальте по ровняку и в тягун обгонять и перестраиваться глупо, ведь впереди только полсотни участников - лидеров гонки, тут бы удержать свалившееся на голову место. По сложившейся традиции, перед выездом на грунт пошли асфальтовые тягуны, иногда переходящие в такой градиент, что переключаюсь впереди на 22 зуба, а группа держит темп... буквально через 20 минут чувствую ой тяжко... некоторые начинают ломать кардан стоя, я втыкаю помельче в районе 1-1,2, ведь ехать то еще долго. И вот дождался - в конце тягуна группа посыпалась, сажусь в отвал передовой группы, с огромным трудом удерживая последнюю позицию. Для меня это важно, т.к. из-за плохой техники и неважного зрения самостоятельно не могу расчитать оптимальную скорость на спуске - или перетормаживаю, или наоборот переразгоняюсь и падаю, а когда кто-то техничный едет впереди, то на спусках мне достачно лишь держать его в поле видимости, почти синхронно повторяя траекторию и скорость, сам же съезжал бы значительно медленнее. Кроме того, не надо особо следить за разметкой, что тоже плюс, при условии, если группу ведет не Сандаль-Сусанин... :p
В целом, по сравнению со вчерашней, трасса показалась не такой технически сложной и изнуряющей, ехал вниз конечно же медленнее чем толпа впереди, но уже не было вчерашнего стрема аля "мля, ох тут сейчас точно сложу свои кости" :pop: :oops: :)
Из запомнившегося:
1. Как Мартина валит под горку на 3-м часу 3-го этапа :shock: . Затяжной грунтовой тягун после одного из буфетов. Градиент приличный, и так несколько км подряд, без шансов на возможность отдохнуть, навскидку забираться на него по времени - минимум полчаса рутинной работы :trud: , а то и побольше. Мне он чем-то напомнил тягун на хребет Драгобрат, когда поднимаешься почти 7-10 км с Усть-Чорна. Ползу на него ака улитка, передача 1-1, пульс 140-145. Иногда кто-то обгоняет, но не парюсь этим, еще пилить и пилить, уже 3-й этап, не дергаюсь в опаске преждевременно перегореть, посему берегу бренное тело. Вижу кого-то колдующего над великом у обочины, он спрашивает что-то про чейн, не вопрос, делюсь выжимкой цепи, слышу повторение вслух моего номера - типа запомнил чтобы потом вернуть. Ползу дальше. И тут... меня снова обходит Nemcova Martina, только теперь на ТЯГУНЕ :shock: Это "завело"! :inlove: К черту экономию сил! С 1-1 переклюкаюсь на более скоростную 1-2, иногда 1-3, пульс плавно поднялся до 150 и пошел 155... 160... и где-то на 162-163 сел девушке на колесо, сижу и "горько" осознаю что как для 3-го дня это не мой темп, не мой... не мой... %) едем уже 3-й час, еще как минимум 3 часа, и с таким темпом не факт что преждевременно не сядут батарейки, посему отпускаю ее вгору... Кстати, она ехала с кем-то в паре и периодически переговоравилась, т.е. видимо шла без надрыва. Больше Мартину на этапе не видел, как позже выяснил по протоколу, отстал от нее на 6 минут.
2. Просто шикарные грязевые тропы :inlove: . Т.е не просто частые лужи с грязью, а именно вся тропа - мягкая смачная жирная грязь :smt023 . На ней на нобиниках 2.1 чувствовал себя как корова на льду. Поначалу пытался усиленно педалировать, но это только приводило к худшему - из-за резких движений и рывков стопорился вплоть до остановки. передача в основновном 2-2, 2-1. Потом вкурил как ехать - надо полностью расслабиться и крутить будто зимой по глубокому снегу. Надо держать траекторию и никаких резких движений, никаких ломовых передач - все плавно и мягко. И вот пошел спуск, вижу у тропы слева дерево, а на тропе от него высокие корни, и все в грязи, не факт что из-за грязи смогу объехать дерево, не факт что даже если объеду, то перескочу эти корни, посему не мудрствуя лукаво, держа в голове вчерашнюю уборку, дабы повторно не выходить из кабины, притормаживаю и останавливаюсь у дерева чтобы спокойно перелезть через витиеватые корни :gerl: . И тут слышу сзади мягкий удар. На рефлексах вслух издаю "сорри", хотя это не я врезался, а в меня стукнулись. Какой-то велосипедист въехал мне в заднее колесо, причем рога его руля зашли между спицами моего колеса, он их "выпутывает" и говорит на русском... Ба! Так это же мой белорусский сосед по лежбищу в школьной комнате № 20, где мы как тюлени располагались на полу ночевать :spat: . Коля, привет! :) Удачно распаровали велики и поехали вниз по идеально грязной тропе :inlove:
3. Хвостик на спусках. Еду за кем-то вниз по расколбасным корням и камням, повторяю его траеторию. Немного зеванул, между нами возник просвет в несколько метров, и тут в него довольно агрессивно вклинивается гонщик, девушка с хвостиком... наблюдаю сзади как она скачет по корням и вижу что впереди двигающийся велосипедист явно ее тормозит, она пытается втиснуться в малейшую щель для обгона, пытается ехать параллельно срезками, но везде корни и мало места, а сбоку дорога еще хуже, поэтому она вынуждена оттормаживаться и снова искать место куда бы протиснуться для обгона. В конце-концов ей удается юркнуть в обход, после чего скрылась внизу... :shock: :good: мы же вдвоем продолжаем спуск в своем темпе... Но уехала она недалеко, на каком-то из ровняков вижу стоит и пьет воду, а какой-то мужик чистит цепь/кассету ее велика. Затем неоднократно видел этого помошника по трассе - у буфета либо на других открытых участках, вероятно, это "группа поддержки", которая хорошо ориентируется на местности и оперативно перемещается на авто, явно зная где и когда выедет девушка. Это не все. Она еще разок красиво и элегантно обошла меня на спуске. Дело было так. Плетемся мы вниз тройкой, спуск становится все круче, и в конце почти отвес в котлован, к котором на дне вода и поворот налево около 90 градусов. Наша тройка застоприлась и стала перед этим котлованом, чтобы сойти пешком, я замыкал. И тут из-за спины снова выскакивает этот хвостик, не
слезая с велика, она прыгает в котлован, поворачивает, и быстро удаляется вниз. От увиденного я замер в изумлении... :good: :) В конце этапа пошли тягуны, где я ее таки смог добрать и обогнать, по протоколу выиграл примерно 8 с половиной минут, но только за счет тупой физухи, в технике Sevakova Jana выше на голову, есть чему поучиться.
4. По пивам! Сцена следующая. крутой грунтовой тягун. Еду на 1-1 или 1-2, работаю почти на 90%, жарко, прижался к рулю чтобы не завалился передок, пот капает с каски, в общем тужусь. А справа у дороги стоит деревянная избушка с навесом, под которым стоит столик и стул, на стуле сидит мужик с красными щеками и носом, он держит пиво в руке, и когда я на пульсе под 180 приподнимаю голову чтобы взглянуть на него, мужик делает большой глоток пива :beer: , громко и смачно крякает "эээх", и простодушно улыбается мне, корчашемуся в тягуне на грани изнеможения. Это реально улыбнуло и подняло настроение! :)
5. Дежавю. Ближе к концу этапа накатываю какого-то велосипедиста, по его "бройлерным" ногам и раме скотт узнаю вчерашнего конкурента, с которым долго бодались на трассе, но силы тогда оказались примерно равными. По-аглицки ни бельмеса не понимаю, но думаю надо ж поговорить... :gerl: поэтому, учитывая вчерашнее противостояние с ним, ровняюсь и говорю "дежавю"! Он поворачивает голову, узнает меня и начинает ржать. В общем, славно пободались мы и в конце третьего этапа... а после финиша он подошел и пожал руку, мелочи, а приятно :)

П.С. По протоколу этап занял 5 ч. 48 мин. 40,9 с., заехал 64-м по генералу и 23-м в своей категории.


Повернутись до “Архив гонок”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей