Стоит ли брать Comanche Tomahawk или что можно взять за 300$

Як правильно вибрати гірський велосипед, де купити дитячий велосипед,
Show
где недорого купить велосипед on-line, как выбрать велосипед подростку, женские велосипеды - чем они отличаются. Где лучше купить велосипед, цены на велосипеды, как купить велосипед б.у. Почему велосипед лучше покупать в специализированном магазине. Какая гарантия на современные велосипеды. Чем отличается шоссейный велосипед от кроссового - ответы на эти и многие другие вопросы вы найдёте в этом форуме

Xpert

Стоит ли брать Comanche Tomahawk или что можно взять за 300$

Повідомлення Xpert » 5.11.03 20:23

Видел этот байк, вроде всем хорош - противоударные обода, пер. аморт. вилка 80 мм ход, широкие колёса, переключатели, манетки Shimano, а рама из сплава алюминия 7005 (как в Scott Yekora), вес 14кг, 12 мес гарантия. Но почему он стоит недорого в отношении Scotta, хотя ро параметрам очень похож? И можно ли его использовать для ненапряжного фрирайда? Всё-же не Ardis за 400 гривен.

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Стоит ли брать Comanche Tomahawk или что можно взять за

Повідомлення Трям » 5.11.03 22:12

Видел этот байк, вроде всем хорош - противоударные обода, пер. аморт. вилка 80 мм ход, широкие колёса, переключатели, манетки Shimano, а рама из сплава алюминия 7005 (как в Scott Yekora), вес 14кг, 12 мес гарантия. Но почему он стоит недорого в отношении Scotta, хотя ро параметрам очень похож? И можно ли его использовать для ненапряжного фрирайда? Всё-же не Ardis за 400 гривен.
а можно вопрос.
только один.
а на ободах так и написано
"противоударные" ? :kolobok:
или это тебе продавцы рассказали ? :fadein:
...на остальные воросы тебе и без меня ответят ;)
а вот что сейчас можно взять за указанную сумму - сравнивай :

http://www.bike.od.ua/cat/ke3/quartz.shtml
http://www.bike.od.ua/cat/me3/kalahari_590_sx.shtml


что то мне подсказывает, что продавцы в сумах немного загибают цену - даже на сайте Велоонлайна этот каманч дешевле стоит :duma:


з.ы. а какой вел у тебя спёрли ? :^:

Аватар користувача
Sandal
* * * * *
Повідомлень: 1595
З нами з: 18.4.03 13:13
Skype: denys.sergiyenko
Стать: чол
Звідки: Киев, жд вокзал

Повідомлення Sandal » 5.11.03 22:16

на тех весах где Тамагавк весит 14, ты будешь весить 30 :gerl:
не велисапедом единым жыфф сондаль

Xpert

Повідомлення Xpert » 5.11.03 23:06

Про обода ALEX 2100 - на вид внушительные и по-моему, что они противоударные написано на VELOONLINE. А по поводу такого большого села, как Сумы, то томагавк, самое дорогое и лучшее, что тут можно найти (в единственном магазине "Турист" непонятно почему с 6 мес гарантией да ещё и за 1550 грн).
Велик увели с кладовки, взламав дверь и не взяв больше ничего - рама типа Украины, только оранжевый и чуть переделаный - хотя единственное, что там было целое - это рама, да и та кривая. Очень жаль фирменной металлической велофляги и велокомпьютера Bikemate, которые были привезены из Гемании моим дядей. :(
А по поводу линков - как сравнить - виртуально что-ли. На вид ничего особенного. А команч я хоть потрогать могу.
А у томагавка рама потолще и шатуны и передняя вилка - мне главное не вес, а чтоб не развалился от прыжков с бардюров, ступенек и небольших обрывов.
И ещё. Я переживаю за тормоза: бывает, что иногда в самый неудачный момент рвутся тросики. Это непредсказуемо или зависит от фирмы производящей тормозные системы?

Xpert

Повідомлення Xpert » 5.11.03 23:14

PS В этих велах какие-то маленькие передние звёздочки, а скорость я тоже люблю (у команча самая большая - 48 зубцов (если не ошибаюсь), она значительно больше по диаметру.

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Повідомлення Трям » 5.11.03 23:53

А по поводу такого большого села, как Сумы, то томагавк, самое дорогое и лучшее, что тут можно найти ?
Какие проблемы ? - Предлагаю альтернативу - ты привозишь в Киев 1650 грн, и покупаешь вел (сможешь потрогать несколько моделей) а мы тебе оплачиваем дорогу туда и обратно :D :kolobok:

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Повідомлення Трям » 6.11.03 00:02

- мне главное не вес, а чтоб не развалился от прыжков с бардюров, ступенек и небольших обрывов.
И ещё. Я переживаю за тормоза: бывает, что иногда в самый неудачный момент рвутся тросики. Это непредсказуемо или зависит от фирмы производящей тормозные системы?
ты опеределись - хочешь ты прыгать с бордюров или ты любишь скорость. А то однажды ты можешь перепутать и сигануть на скорости с обрыва ;)
Как ты думаешь почему на фрирайдных велах ставят ОДНУ маленькую звезду ?
:duma:

Аватар користувача
Sham
* *
Повідомлень: 88
З нами з: 6.3.03 09:54
Стать: чол
Звідки: Kiev

Повідомлення Sham » 6.11.03 10:21

Про обода ALEX 2100 - на вид внушительные и по-моему, что они противоударные написано на VELOONLINE.
А не пробовал зайти на сайт производителя ободов Alex
http://www.alexrims.com
"An economic double-wall rim available. Highly resistant, good quality." - правда - чего еще ждать от производителя :)
http://www.alexrims.com/oe/X2100_26.htm

К примеру подобные обода стоят и на Fuji Outland & Fuji Tahoe 2003г

На калахари стоят обода того же производителя.
http://www.alexrims.com/oe/Mx18_26.htm

А вот - что за обода стоят на Кейлис Квартс(обод = Kelly's Razor-Blade), это уже более интересный вопрос ...

Я переживаю за тормоза: бывает, что иногда в самый неудачный момент рвутся тросики. Это непредсказуемо или зависит от фирмы производящей тормозные системы?
Для этого надо за ними следить/чиcтить/ухаживать и своевременно менять, если не соблюдать эти требования - может порваться любой тросик 8)

Но почему он стоит недорого в отношении Scotta, хотя ро параметрам очень похож?
Потому - что у Скоттов безбашенные цены, по сравнению с любыми байками (сравни c подобными моделями Author, Comanche, Giant, Fuji, Merida ...). Причем самое главное - непонятно "за что", вернее - за что кроме "бренда" :?
на тех весах где Тамагавк весит 14, ты будешь весить 30
Хех - ну не 30 думаю - а поболее))
Ага - и Кейлис Квартс(заявленно 13.9) - взвешивали похоже там же ...
Это уже обсуждалось тутачки :
http://velokiev.com/forum/viewtopic.php?t=2168

Xpert

Повідомлення Xpert » 6.11.03 19:13

И всё же, я не пойму, чем команчи плохи, неужели я его разобью? Кстати , кто что может сказать по поводу єтой фирмы (страна, сборка...)?

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Повідомлення Трям » 6.11.03 20:51

И всё же, я не пойму, чем команчи плохи, неужели я его разобью? Кстати , кто что может сказать по поводу єтой фирмы (страна, сборка...)?
Бери и не суши себе мозги ! *oops*
А через год ты здесь уже с уверенностью сможешь рассказывать в чем разница. :kolobok:

Аватар користувача
Toshik
* *
Повідомлень: 77
З нами з: 3.10.03 10:03
Стать: чол
Звідки: Ukraine, Kremenchug

Повідомлення Toshik » 13.11.03 14:25

И всё же, я не пойму, чем команчи плохи, неужели я его разобью? Кстати , кто что может сказать по поводу єтой фирмы (страна, сборка...)?
Чистый тайвань... и большая рекламная компания когда-то была

Сергей_К
* * *
Повідомлень: 245
З нами з: 4.6.03 08:12
Стать: чол
Звідки: Киев , Новобеличи

Повідомлення Сергей_К » 13.11.03 19:09

За эти деньги я бы не брал Команч , можно взять велосипед нормальной фирмы с примерно таким же уровнем оборудования. Можно попробовать купить поддержаный велосипед довольно приличного уровня. Я , например , так и сделал - пока очень доволен.

Аватар користувача
DR. ART
* * *
Повідомлень: 217
З нами з: 23.1.03 18:23
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення DR. ART » 13.11.03 22:14

Послушай что говорит Faxegio, бери Мериду. Тем более что тебе еще и дорогу оплатят! :)


Повернутись до “Вибрати велосипед - як купити велосипед: дитячий, гірський, жіночий, міський”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей