22.09.2007 (R) Большая прогулка:-).Окончательно

Все починалося з шосе. Про це ніхто не повинен забути.
Аватар користувача
bizzi
* * *
Повідомлень: 381
З нами з: 15.9.05 20:05
Skype: mihabizzi
Стать: чол
Звідки: Киев, Лесной массив

Повідомлення bizzi » 24.9.07 10:51

Немного фоток. Сорри, что не ресайзенные. :gerl:

Аватар користувача
Yabusame
* * *
Повідомлень: 361
З нами з: 22.4.06 10:08
Стать: чол
Звідки: Киев, Жмеринская

Повідомлення Yabusame » 24.9.07 12:46

Вдогонку, пока впечатления не стёрлись.
1. Парусящие штаны- зло.
2. Круговое педалирование рулит. Но если связки не готовы, то вылезет боком.
3. Участок Кагарлык-Обухов самый мерзкий. Не знаю как водилы реагируют на группу, но одиночку идущие на обгон встречные машины тупо игнорируют. Пару раз включал фару и смещался на середину своей полосы. Визг тормозов говорил о том, что водила заметил, гнида.
4. Ходосовка не рулит. Пьяное быдло решило, что бросить камень под колесо- это прикольно. 4 против 1 не в мою пользу. Обложил душевно и покатил дальше.
5. Ездить в группе надо любить. Я 4 года езжу один. Коллектив- это супер, чужой темп- это смерть.
6. Биззи надо новая резина. Скидываемся по 20 грн? :)

Аватар користувача
Olegato®
* * * *
Повідомлень: 781
З нами з: 31.8.04 21:47
Skype: Скіпе
Стать: чол
Звідки: це, цікаво, такі беруться?

Повідомлення Olegato® » 24.9.07 12:46

ДядяВова, как истинный выласипедист-надомник, внес свою посильную лепту? ;-)
=подпись на реставрации=

Аватар користувача
vvv
*
Повідомлень: 22
З нами з: 12.11.05 12:32
Skype: volodimir.verbitsky
Стать: чол
Звідки: Dragobrat

Повідомлення vvv » 24.9.07 14:02

ДядяВова, как истинный выласипедист-надомник, внес свою посильную лепту? ;-)
во имя проституции! :D
Под музыку серебряных спиц.. (с) Б.Г.

Аватар користувача
Jogger
* * * *
Повідомлень: 560
З нами з: 22.4.06 13:05
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Jogger » 24.9.07 14:15

2. Круговое педалирование рулит. Но если связки не готовы, то вылезет боком.
А почему "вылезет боком"?
Так совпало, что в тот же день, на той же дороге тоже заболела нога. Правое колено, под надколеной чашечкой слева. Таки использовал круговое педалирование (у меня туклипсы). Crush говорит, что это растяжение связок. Всю вторую сотню крутил левой ногой, терпя боль в правой.
Life is art of drawing without an eraser.

Аватар користувача
Yabusame
* * *
Повідомлень: 361
З нами з: 22.4.06 10:08
Стать: чол
Звідки: Киев, Жмеринская

Повідомлення Yabusame » 24.9.07 14:34

Jogger, вылазит боком потому, что мои связки не были к нему готовы. Мне тоже пришлось докручивать левой и только вкруговую, но там уже скорость была не та и ехал я ровнее, поэтому левая нога выдержала.

Аватар користувача
Jogger
* * * *
Повідомлень: 560
З нами з: 22.4.06 13:05
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Jogger » 24.9.07 14:49

Я думаю, что у меня возникла проблема из-за того, что после продолжительного пит-стопа, не разогревшись резко ускорился. При таком раскладе небольшое растяжение связок впоне вероятно. Когда вечером минут сорок простоял на улице, еле ехал. Особенно первые минут 5 было очень больно.

Связки были не готовы в каком смысле? Не разогреты, или начал педалировать по кругу без предварительной тренировки?
Life is art of drawing without an eraser.

Аватар користувача
Yabusame
* * *
Повідомлень: 361
З нами з: 22.4.06 10:08
Стать: чол
Звідки: Киев, Жмеринская

Повідомлення Yabusame » 24.9.07 15:18

Недотренированы. На контакты перешёл всего пару месяцев назад. Дома на станке начальные упражнения по технике делал, вроде поставил, но привычку к нагрузке выработал недостаточную, вот и получил.
Плюс аномалия- от рождения правая ступня смотрит градусов на 15 наружу, а я выставил шипы чтобы она была параллельно раме. Может и это дало отрицательные результаты.
Ну ничего, теперь есть над чем работать долгими зимними вечерами :)

Аватар користувача
Sergio
* * * * *
Повідомлень: 1945
З нами з: 29.9.03 16:10
Стать: чол
Звідки: Вишневе

Повідомлення Sergio » 24.9.07 15:26

А меня последствия покатушки догнали сегодня.

Вчера отсидел день в офисе вполне нормально (у меня вс - рабочий день), а сегодня пришел на работу и почувствовал, что больной. Температура и другие неприятные вещи. Щас буду идти лечиться.

А завтра в командировку, блин...

Аватар користувача
Crush
* * * * *
Повідомлень: 1269
З нами з: 8.4.06 08:05
Стать: чол
Звідки: Киев. Лукьяновка.

Повідомлення Crush » 24.9.07 15:42

Серега, это может быть не простуда, а переход организма на новый уровень метаболизма-подготовка к зимнему марафонному сезону :) .
У меня опять стерто то место , на котором сидят :( (собственно , оно в последнее время и не заживает, т.к. катаю почти каждый день по 60-70 км). Пришлось сегодня утром совершить вместо покатушки пробежку 15 км.
Устал? Умри!

Аватар користувача
Sergio
* * * * *
Повідомлень: 1945
З нами з: 29.9.03 16:10
Стать: чол
Звідки: Вишневе

Повідомлення Sergio » 24.9.07 15:54

Серега, это может быть не простуда
согласен, это не простуда. Скорее всего, это просто озлобленная реакция организма:-) Но мне от этого не легче :)

Больше всего меня волнует одна деталь - болит глазное дно одного глаза, причем боль началась только вчера вечером. А этот орган у меня проблемный. Так что до момента, пока я не пройду отсмотр у офтальмолога, в седло не сажусь. Береженого, как известно...

ЗЫ: а Жопа у меня, кстати, идеально перенесла эту покатуху. Никаких натертостей!!! Памперс - самые дешевые "треки" с Землячки. Напомню, что в Чернигов Виталька ездил на таком же памперсе и тогда хвастался, что его жжжж совесм не пострадала.

Аватар користувача
Yabusame
* * *
Повідомлень: 361
З нами з: 22.4.06 10:08
Стать: чол
Звідки: Киев, Жмеринская

Повідомлення Yabusame » 24.9.07 16:04

Я сегодня вроде как ничего. Только спать охота. Вчера жрал весь день. А у тебя, Серёга, и вправду метаболизм чудит. У меня по первости такое тоже бывало. Питаться надо часто, но помногу :)
Миша, может другой памперс? Попробуй многосекционный- супер. Как соболья шуба :) И ты про термобельё говорил. Ты ж его не под низ надеваешь, надеюсь? :)

Аватар користувача
Sergio
* * * * *
Повідомлень: 1945
З нами з: 29.9.03 16:10
Стать: чол
Звідки: Вишневе

Повідомлення Sergio » 24.9.07 16:08

А у тебя, Серёга, и вправду метаболизм чудит.
Метаболизма не боюсь, пусть чудит. Боюсь отслоения сетчатки :-)

Odyssey
* * * *
Повідомлень: 506
З нами з: 3.3.04 15:48
Стать: чол
Звідки: Киiв

Повідомлення Odyssey » 24.9.07 18:02

...катаю почти каждый день по 60-70 км). Пришлось сегодня утром совершить вместо покатушки пробежку 15 км.
А скажи, пожалуста, как врач: разве не ведет утренний бег к инфаркту рАвно как и ранние утренние покатушки ? Читал, что после того, как проснешься надо минимум 2 часа не нагружать сердце.
А то ведь кроме суставов, марафонщики еще и сердце садят.

Знаешь ведь, что боль - это сигнал организма, что надо остановиться, в тоже время предлагаешь народу обезбаливающее, чтоб доехали.

Мы как-то решили в Полтаву по асфальту съездить (а я только на контакты перешел), на Бориспольской трассе уже почуял неладное (хотя колени были в тепле). Вообщем, еще через 50 км я сказал ребятам, что разворачиваюсь, т.к. чувство такое, будто под колени иглы загоняют. До Борисполя еле доехал, часто от боли приходилось спешиться. В Борисполе мог бы сесть в маршрутку, но решил, что надо доехать домой. Дома в постель, боль успокоилась только к вечеру. Спрашивается: кому это надо было ?
Для чего (или кого) геройство ?
Парни (те, кто продолжают во что бы то ни стало ехать с болью в суставах), вы что, играете в лоторею: будете ли вы на старости лет ходить на своих двух или ездить в коляске ?

Кстати, Crush, а какая у тебя специализация, если не секрет ?

p.s.: вот не хотел все это говорить, а то Нед щас заклюет, но ведь уже несколько человек пожаловались на колени (как впрочем и сам Артем)

я был бы очень рад, если бы в свое время меня предупредили о возможных последствиях марафонов.
К ним надо тщательно готовиться. И все равно здоровье и проф. спорт - вещи противоположные.

Аватар користувача
TIGOR
*********
Повідомлень: 4881
З нами з: 24.3.06 20:17
Стать: чол
Звідки: Киев, проспект Победы

Повідомлення TIGOR » 24.9.07 18:13

ДядяВова, как истинный выласипедист-надомник, внес свою посильную лепту? ;-)
во имя проституции! :D
С этого момента по подробнее.
Так кто кого отымел? И на каком километре?
;-)
Нельзя дважды войти в одну и ту же воду,
но можно многократно лететь по одной и той же дороге...

Аватар користувача
Sergio
* * * * *
Повідомлень: 1945
З нами з: 29.9.03 16:10
Стать: чол
Звідки: Вишневе

Повідомлення Sergio » 24.9.07 18:30

А скажи, пожалуста, как врач: разве не ведет утренний бег к инфаркту рАвно как и ранние утренние покатушки ?
А жизнь ведет к смерти. Ужоснах:)

думаю, все те любители, кто катает 300+, понимают, что это уже не совсем для здоровья. (Тигор - это не про тебя:)

Аватар користувача
Crush
* * * * *
Повідомлень: 1269
З нами з: 8.4.06 08:05
Стать: чол
Звідки: Киев. Лукьяновка.

Повідомлення Crush » 24.9.07 19:25

Кстати, Crush, а какая у тебя специализация, если не секрет ?
Отнюдь не секрет. Их две . Первая -магистратура кардиология(кардиореанимация).(Кстати, КМИ закончил с красным дипломом :gerl: , не покупным). Затем переспециализация-дерматовенеролог(сифилис, хламидии, трихомоноз, гонорея, простатиты, эндоцервициты, аднекситы и т.д) .
Кстати, уважаемые втыкатели, кто не в курсе, лечебный факультет медицинского вуза предусматривает в учебной программе все клинические дисциплины, как то: хирургия, терапия, травматология и ортопедия, акушерство и гинекология, эндоркринология, фтизиатрия,военно-полевая хирургия, военно-полевая терапия, медицинская радиология, рентегенология,даже педиатрия для лечебников :) ,онкология, офтальмология, оториноларингология и т.п. Госэкзамены: Терапия, Хирургия, Акушерство и Гинекология, Гигиена(общая и социальная).
Господа, уверяю вас, что выполнив честно всю программу медицинского вуза, вы заткнете любого западного специалиста за пояс(ибо мозги что там, что здесь одинаковы :)
Кроме того, есть такое понятие как фундаментальные медицинские науки:анатомия, норм.физиология, фармакология, патологическая физиология и патологическая анатомия, микробиология, биохимия, гистология, медицинская биология и генетика наконец.Знание этих дисциплин-мощный инструмент в руках врача. (Который рассчитывает только на себя, свою настойчивость в достижении цели и , не побоимся этого слова-места под Солнцем).
Так вот, по поводу анальгетиков- первое правило в травматологии- обезболить и иммобилизировать (если нужно).Если до точки эвакуации еще надо пилить, зачем терпеть боль?Кроме того, кетонал-ретард не является наркотическим анальгетиком. Он реально облегчает страдания. А решение ехать дальше или эвакуироваццо принимает сам пострадавший.
Никто и не заикался , что два прошедших марафона полезны для здоровья и улучшают качество жизни. НО, ОНИ ПОЛЕЗНЫ ДЛЯ САМООЦЕНКИ(А ЭТО, ПАРДОН, ИНОГДА ДОРОЖЕ ВСЕГО).И, конечно, с точки зрения ортодоксальной психоаналитики, мы все больные психически люди, смещающие свои накопившиеся конфликтные ситуации, когда наши защитные механизмы не справляюццо(блин, забыл добавить, что психоанализом и всякими психотехнологиями интересуюсь), в интенсивное мазохистическое мероприятие-син. марафон :) .В равной степени это утверждение можно применить и к туризму, скалолазанию, мультимарафонам, спелеологии , парашютизму и т.д.
Классические ДК-тоже пример такого мазохизма. Люди в топталках и на злой резине пытаются угнаццо за некоторыми злыми шоссейниками ;-) . Часто (к сожалению)бывают завалы. Но, все равно едут.Ты, Одиссей,слишком рационально подходишь к вопросу, так в жизни не бывает ;-)
Кстати, на первой же покатушке ДК(в начале марта) я сильно упал и разбил шлем и весь левый бок(ходить не мог, а педалировал одной ногой).Это произошло спустя 25 км после старта. Сожрал кетонал. Проехал остальные Кручи(был не последним ;-) ). Ничего, жив!И сейчас могу сказать , что очень доволен, что проехал ;-)
Я не призываю людей следовать моему примеру. Мой девиз-"Устал-Умри!". Это мое личное дело. Если кто-то его разделяет, то мы вместе!
А про физ .нагрузки по утрам- у меня такие биоритмы и все тут. Приведи мне научно обоснованный пример, статистически достоверный, что физическая активность ранним утром существенно повышает риск развития внезапной коронарной смерти.
Востаннє редагувалось 24.9.07 19:55 користувачем Crush, всього редагувалось 1 раз.
Устал? Умри!

Аватар користувача
TIGOR
*********
Повідомлень: 4881
З нами з: 24.3.06 20:17
Стать: чол
Звідки: Киев, проспект Победы

Повідомлення TIGOR » 24.9.07 19:37

А скажи, пожалуста, как врач: разве не ведет утренний бег к инфаркту рАвно как и ранние утренние покатушки ? Читал, что после того, как проснешься надо минимум 2 часа не нагружать сердце.

Знаешь ведь, что боль - это сигнал организма, что надо остановиться, в тоже время предлагаешь народу обезбаливающее, чтоб доехали.

Вообщем, еще через 50 км я сказал ребятам, что разворачиваюсь, т.к. чувство такое, будто под колени иглы загоняют. До Борисполя еле доехал, часто от боли приходилось спешиться. В Борисполе мог бы сесть в маршрутку, но решил, что надо доехать домой. Дома в постель, боль успокоилась только к вечеру. Спрашивается: кому это надо было ?
Для чего (или кого) геройство ?
Парни (те, кто продолжают во что бы то ни стало ехать с болью в суставах), вы что, играете в лоторею: будете ли вы на старости лет ходить на своих двух или ездить в коляске ?

я был бы очень рад, если бы в свое время меня предупредили о возможных последствиях марафонов.
К ним надо тщательно готовиться. И все равно здоровье и проф. спорт - вещи противоположные.
1. По поводу утренней нагрузки.
У меня есть знакомый (59 лет). Каждое утро бегает с Крещатика на Труханов остров кросс и плывет в Днепре при любой погоде и времени года (зимой только в проруби). У человека травма позвоночника и таким образом он поддерживает себя в тонусе, в противном случае согнулся бы.
Утрення нагрузка не мешает, только нагружаться надо минут 30-40 и по восходящей.

2. Колени.
Я вообще вам поражаюсь.
У спортсменов-велосипедистов такое понятие вообще отсутсвует.
Дети приходят в спортшколу и их учат не давить на педали, а педалировать. После этого они пару лет просто катаются, укрепляя суставы (им на гонки закрываю нижние звездочки на 11, 12, 13 зубов). И потом в зрелом возрасте, в гонках на финишах легче было заработать грыжу, чем сорвать колени.

А здесь сплошь и рядом: колени, колени, колени...

Велосипед - это штанга.
Только под штангу ты залазишь и она тебя придавила.
А велосипед давит постепенно в течении 5 часов и вы это не замечаете, пока ласты не откините.

Научитесь правильно задавать нагрузку, правильно держать ноги на педалях (если нет контактов), правильно педалировать.
И после этого хоть в Полтаву, хоть в Африку, только с головой надо дружить.

И дистанции увеличивать по восходящей, чередуя со скоростными тренировками, а не так, мол "давно марафончики не ездил, предварительно регистрируюсь..." :gerl:
А если дал перерыв месяц-два, то начинай все с начала...
Нельзя дважды войти в одну и ту же воду,
но можно многократно лететь по одной и той же дороге...

Аватар користувача
Rommel
* * *
Повідомлень: 364
З нами з: 15.3.07 20:09
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Rommel » 24.9.07 20:54

Мы как-то решили в Полтаву по асфальту съездить (а я только на контакты перешел), на Бориспольской трассе уже почуял неладное
Шо тут сказать?

Игорь +1.
Це знають ще у яслах малі діти,
Шо лучше перебдіть, ніж недобдіти.

Аватар користувача
TIGOR
*********
Повідомлень: 4881
З нами з: 24.3.06 20:17
Стать: чол
Звідки: Киев, проспект Победы

Повідомлення TIGOR » 24.9.07 21:34

БРЭК!!!
Не трогать Одиссея!
Он наш, я до сих пор помню его купание в Стугне и Лесниках на очередных ДК (ихтияндр наш).
Просто шоссейная культура у него не привита. :duma:
Он больше МТБэшник и турист (они тоже должны иметь место под солнцем и их значительно больше). :^:
Наверное ему нужен шоссейник, чтобы он потом сказал, как почтальйон Печкин:"Я почему такой злой был? Это потому, что у меня шоссейника не было!"
;-)
Нельзя дважды войти в одну и ту же воду,
но можно многократно лететь по одной и той же дороге...

Аватар користувача
vvv
*
Повідомлень: 22
З нами з: 12.11.05 12:32
Skype: volodimir.verbitsky
Стать: чол
Звідки: Dragobrat

Повідомлення vvv » 25.9.07 08:13

С этого момента по подробнее. ;-)
Интересуемся? ;-) Как нибудь, при встрече..
Под музыку серебряных спиц.. (с) Б.Г.

Odyssey
* * * *
Повідомлень: 506
З нами з: 3.3.04 15:48
Стать: чол
Звідки: Киiв

Повідомлення Odyssey » 25.9.07 08:26

Просто шоссейная культура у него не привита. :duma: ..
Наверное ему нужен шоссейник, чтобы он потом сказал, как почтальйон Печкин:"Я почему такой злой был? Это потому, что у меня шоссейника не было!"
;-)
Спасибо, Тигор !
Я как раз вчера подумал о шоссере: ведь намного кайфовее катить по асфальту будет. Только куда его ставить :duma: двухподвес + хардтейл для туризма с баулами: в итоге вся кладовка занята.

И Краша прекрасно понимаю, просто видимо действительно у меня давно не было таких накопившихся сложных конфликтных ситуаций, вот-вот ведущих к психическому расстройству, каких-то пограничных сосотояний, чтобы вот так жечь на 200+ с крейсерской 30+ (я их все пережил в юношестве :) ). Сейчас временное затишье, вот и начинаю поучать народ. Не судите строго: просто делюсь своим опытом (и желаю от вас научиться хорошему :) ).

Аватар користувача
Ned
* * * *
Повідомлень: 721
З нами з: 16.1.05 18:11
Стать: чол
Звідки: NorCal

Повідомлення Ned » 25.9.07 09:30

p.s.: вот не хотел все это говорить, а то Нед щас заклюет, но ведь уже несколько человек пожаловались на колени (как впрочем и сам Артем)
Вчера выезжал катать на стритовом, полет нормальный, проблем не было. (скорее всего было потянутое какое-то сухожилие, или что-то в том роде)

Аватар користувача
Ned
* * * *
Повідомлень: 721
З нами з: 16.1.05 18:11
Стать: чол
Звідки: NorCal

Повідомлення Ned » 25.9.07 09:42

И Краша прекрасно понимаю, просто видимо действительно у меня давно не было таких накопившихся сложных конфликтных ситуаций, вот-вот ведущих к психическому расстройству, каких-то пограничных сосотояний, чтобы вот так жечь на 200+ с крейсерской 30+ (я их все пережил в юношестве :) ).
Короче слив не засчитан. Садись, три с минусом. Ты исказил мысль, которую изложил Краш. (уже пошли прямые псих. расстройства, конфликты)

Аватар користувача
Crush
* * * * *
Повідомлень: 1269
З нами з: 8.4.06 08:05
Стать: чол
Звідки: Киев. Лукьяновка.

Повідомлення Crush » 25.9.07 10:04

Чем более мобильна человеческая психика в выборе защит, тем он более зрел. Так что, матрасные покатушки мне прекрасно доступны, и , когда будет в них необходимость, я ими обязательно воспользуюсь, а вот ограничивать себя в способах реагирования на конфликтные ситуации(кстати, отрицание их у себя говорит о незрелости Эго и его неспособности к самонаблюдению :),а также о такой первичной защите как отрицание(развивается в младенческом возрасте и затем заменяется на более высокие защитные механизмы, например, смещение ;-) ) -дезадаптивно :58:
Кстати, уважаемые господа читатели, наиболее адаптивно и рационально поведение отсталых народов: неграм в Африке незачем использовать сложные защитные механизмы, мотивация пожрать и продолжить род(пардон, инстинкты) удовлетворяюццо теплым климатом и обилием пищи, фрустрации отстутствуют, мотивы к прогрессу пропадают- ЗАТО В СРЕДЕ ОТСТАЛЫХ НАРОДОВ ПРОЦЕНТ ПСИХИЧЕСКИ БОЛЬНЫХ НИЧТОЖЕН ПО СРАВНЕНИЮ С ВЫСОКОРАЗВИТЫМИ СТРАНАМИ.
Между прочим, те уроды, которые бросали в Эдика камнями тоже таким образом удовлетворяли свою потребность к самоуважению. Эдик ехал марафон, уроды кидали в него камнями- ты(Одиссей) хочешь сказать, что более здоровы психически они?
ЗЫ: А вообще-то, осуществлять дальние поездки на веле у меня -мечта с детства, которая понемногу начинает приходить в исполнение :)(неразрешенный конфликт, который требует проработки ;-) (к сожалению, с 1993 по 2006 год работал без отпуска и почти без выходных , так что физически не мог воплотить мечту).
Устал? Умри!


Повернутись до “Герої асфальту”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей