Шоссейный велосипед и позвоночник

Все починалося з шосе. Про це ніхто не повинен забути.
Аватар користувача
_Sergey_
*
Повідомлень: 27
З нами з: 18.11.08 10:05
Стать: чол
Звідки: Харьков

Re: Шоссейный велосипед и позвоночник

Повідомлення _Sergey_ » 23.11.08 12:43

Так что всем очень рекомендую, заниматься пока не поздно, главное с грамотным подходом, чтобы не навредить себе.
+1 и на велосипеде в том числе, просто подход нужен индивидуальный. И врачей следует понимать, как женщин: нельзя - значит можно, но не сейчас, а после того, как поплаваешь, укрепишь, восстановишь...

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Шоссейный велосипед и позвоночник

Повідомлення Трям » 23.11.08 13:10

Действительно, если есть предпосылки к болям в спине - обратитесь сначала к врачу.. не жалейте на это ни время ни денег...
...можно потратить много времени и денег , но в результате через год иметь на руках штук 5 разных диагнозов, пустой кошелёк и никаких положительных результатов (факт из жизни)
мне кажется самая большая ошибка - люди хотят результат очень быстро
проблемы со спиной человек себе *зарабатывает* 20 лет
а потом через месяц каких либо упражнений берётся утверждать *они мне не помогают* или ждут результатов мгновенно...
смИшно :?
покачать спину - понял, займусь.
а на шосере то мне можно ездить? :)
*заниматься* этим надо хотя бы год. :gerl: пусть по 15 мин, но каждый день.
\ну или устроиться на работу, которая и нравиться и одновременно спину укрепляет\ *oops*

ну и *прислушиваться* к своему организму многие просто не умеют :^:
несколько раз был сражён, когда приходилось объяснять самые элементарные вещи :o

а ещё - 90% врачей лечат не причину возникновения проблемы, а следствие - убирают боль. и на этом свою миссию считают выполненной x( :help:

p.s. у меня большая просьба ко всем врачам этого форума - не надо доказывать, что не все медики такие :p я и так верю *oops* просто нормальных врачей в Киеве так же мало, как и нормальных веломехаников (в процентном соотношении) :^:

Аватар користувача
Lelik
* * * *
Повідомлень: 841
З нами з: 15.9.05 09:17
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Шоссейный велосипед и позвоночник

Повідомлення Lelik » 24.11.08 09:31

Полностью согласен! Но, мне попался отличный врач, отчасти по рекомендации!..Он мне сразу и сказал, что нужно постоянно заниматься тем,тем тем....что было выше перечисленно! В отличие от кардиолога - который причислил мне тахикардию и т.д..
И обязательно, как правильно было сказано выше, тренироваться постоянно, сделать образом жизни.... И быстро конечно же ничего не излечится...

Аватар користувача
hb_bemer
* * * *
Повідомлень: 917
З нами з: 26.2.06 11:37

Re: Шоссейный велосипед и позвоночник

Повідомлення hb_bemer » 2.12.08 13:21

>> ну или устроиться на работу, которая и нравиться и одновременно спину укрепляет

Возьмете велокурьером? :) (я не шучу)

>> проблемы со спиной человек себе *зарабатывает* 20 лет

я первый раз отрывал приросшие не наместе изза смещения позвонки в 18... носить брёвна, рубероид и балоны с 12 по 17 лет даром не прошло..

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Шоссейный велосипед и позвоночник

Повідомлення Трям » 3.12.08 02:09


Возьмете велокурьером? :) (я не шучу)

..
не надо путать туризм с эмиграцией :gerl: (я не шучу) :^:

Аватар користувача
scourge
* * * *
Повідомлень: 744
З нами з: 3.5.04 15:44
Стать: чол
Звідки: з Києва

Re: Шоссейный велосипед и позвоночник

Повідомлення scourge » 17.12.08 18:44

А где болит? Поясница или между лопатками?
У меня начались как-то боли между лопатками именно от езды на велосипеде. Потом я понял, что руль "слишком далеко", я к нему тянусь, и лопатки все время в немного поднятом состоянии находятся.
Поставил вынос на 10 мм короче, все прошло как белых яблонь дым...
Востаннє редагувалось 17.12.08 21:02 користувачем scourge, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Avas
* * * * *
Повідомлень: 1889
З нами з: 18.5.06 20:17
Skype: shkliarskiy
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Шоссейный велосипед и позвоночник

Повідомлення Avas » 17.12.08 18:49

Поставил вынос на 10 см короче
:duma: А какой длины он был? ;-)

Аватар користувача
scourge
* * * *
Повідомлень: 744
З нами з: 3.5.04 15:44
Стать: чол
Звідки: з Києва

Re: Шоссейный велосипед и позвоночник

Повідомлення scourge » 17.12.08 21:01

ой.. мм.. со 120 на 110

Krokodil
*
Повідомлень: 1
З нами з: 28.12.08 20:01

Re: Шоссейный велосипед и позвоночник

Повідомлення Krokodil » 14.1.09 23:16

Правильнее не "велика-ли нагрузка на позвоночник при езде на шоссере", а посоветоваться с врачом. Больше сыграют роль вибрации от седла-вверх по позвоночнику (или камушек под шоссейно-накачанным задним колесом). Например, при компрессионном переломе, велосипед резко противопоказан.
С "травмой спины велосипед и бег" - автор, вы слегка некорректны. Проконсультируйтесь с врачом.
ТС, если со спиной таки Проблемы, любой врач скажет ТОЛЬКО бассейн. Если проблемы (а не ПРОБЛЕМЫ) и очень хочется, то как всегда можно. Но в любом случае, лучше с постоянной перекладиной и бассейном.


Повернутись до “Герої асфальту”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей