Украинский рантье, или хотели бы вы жить в селе?

бовтанка-2. Теми, які шкода видаляти, та які актуальні чи корисні для читання навіть після закриття

Готовы ли вы переехать жить в село и получать больше чем сейчас?

Нет, ни за что.
24
20%
Да, идея - супер
39
33%
Согласился бы, если бы ежемесячный доход был повыше
47
39%
Свой вариант (просьба расшифровать в теме)
9
8%
 
Всього голосів: 119

Аватар користувача
DarkWanderer
* * * *
Повідомлень: 901
З нами з: 26.4.05 14:31
Стать: чол
Звідки: Київ, Північ

Повідомлення DarkWanderer » 17.4.06 10:36

А у кого нет ни квартиры ни дома? У таких есть выбор купить 1-комнатную квартиру или за те же деньги построить дом и жить на свежем воздухе. Если выезжать рано утром, то реально избежать пробок и быть на работе к 8:00, даже если до города 50 км. Можно договориться с начальством уезжать домой в 17:00. По-моему хороший вариант.
Вариант не плохой :) У меня на работе несколько человек так и живут, только совсем близко к черте города. И ездят на работу в то же время как и все.
Только покупать 1-к тоже не за что :(
Кто на поезд не успел - того и тапки...

Аватар користувача
carver
* * * *
Повідомлень: 743
З нами з: 23.5.05 12:09

Повідомлення carver » 20.4.06 16:05

Гы нужна дача пад киевом, магу дать ва временное пользование, правда изредка буду юзать(дачу в смысле, а то во флеме всё шо хочь падумать могут подлые извращенцы).
Та нинада. ***** рада ****** закон приняло о приватизации ***. 40 соток зимли прападайэт, ужо с хазяивами дагаварилсо, бамаги гатовы. Нимагу приватизировать. Ждем весны *********.
кстати о приватизации. то у тебя сотки какие-то левые.
сейчас оформляю себе немного земли, под застройку. вдруг когда надумаю дом построить ;). так все нормально там приватизируется, разве что долго.
np: Doomsword - The Siege (i-Radio - Heavy Duty) [00:00m/128Kbps/44KHz]

Аватар користувача
DarkWanderer
* * * *
Повідомлень: 901
З нами з: 26.4.05 14:31
Стать: чол
Звідки: Київ, Північ

Повідомлення DarkWanderer » 20.4.06 16:08

кстати о приватизации. то у тебя сотки какие-то левые.
сейчас оформляю себе немного земли, под застройку. вдруг когда надумаю дом построить ;). так все нормально там приватизируется, разве что долго.
Обана, сей час еще можно земли приватезировать себе на халяву??? :o
А кем нужно быть, чтобы приватезировать земли? :duma:
Кто на поезд не успел - того и тапки...

Аватар користувача
carver
* * * *
Повідомлень: 743
З нами з: 23.5.05 12:09

Повідомлення carver » 21.4.06 13:39

кстати о приватизации. то у тебя сотки какие-то левые.
сейчас оформляю себе немного земли, под застройку. вдруг когда надумаю дом построить ;). так все нормально там приватизируется, разве что долго.
Обана, сей час еще можно земли приватезировать себе на халяву??? :o
А кем нужно быть, чтобы приватезировать земли? :duma:
на халяву ? разве что выйти замуж, или женится на детях председателя колхоза. но это не наш путь :)

просто в селах немного проще, пишешь заяву, ну там типа, площадки для вертолета не помещаются, бассейн маленький, да и корты хотелось-бы. и ты типа в новом месте строится хотишь.
ну и есть шашс - что на собрании выдадут участок.
ну и естественно, прописку нужно иметь сельсоветовскую, и десяток родственников порописать, что-бы показать какие у тебя тяжелые жилищные условия ;)

ну и чем ближе к киеву, тем меньше вероятность что твою заяву рассмотрят положительно ;)
np: Doomsword - The Siege (i-Radio - Heavy Duty) [00:00m/128Kbps/44KHz]

Аватар користувача
DarkWanderer
* * * *
Повідомлень: 901
З нами з: 26.4.05 14:31
Стать: чол
Звідки: Київ, Північ

Повідомлення DarkWanderer » 21.4.06 13:55

на халяву ? разве что выйти замуж, или женится на детях председателя колхоза. но это не наш путь :)

просто в селах немного проще, пишешь заяву, ну там типа, площадки для вертолета не помещаются, бассейн маленький, да и корты хотелось-бы. и ты типа в новом месте строится хотишь.
ну и есть шашс - что на собрании выдадут участок.
ну и естественно, прописку нужно иметь сельсоветовскую, и десяток родственников порописать, что-бы показать какие у тебя тяжелые жилищные условия ;)

ну и чем ближе к киеву, тем меньше вероятность что твою заяву рассмотрят положительно ;)
Прописка у меня очень далеко от Киева, правда не совсем сельская - ПГТ. В маленьком доме прописано не мало народу, причем, все взрослые. Но вот в пгт врядли уже дадут земли.
Кто на поезд не успел - того и тапки...

Аватар користувача
-=JK=-
* * * *
Повідомлень: 534
З нами з: 31.3.05 21:53
Стать: чол
Звідки: Киев-Одесса-РАЭС

Повідомлення -=JK=- » 4.5.06 14:45

Вот что я вам скажу то что тут творится не возможно в окресностях Киева и других больших городов но...
Мой хороший знакомый в пределах РАЭС точнее в 15км от городка купил себе хуторок 3 ГЕКТАРА земли на котором уже стоят огромные дубы с 5 этажку ставочек есть лес (не пасадка) и пару полей... 2 дома в одном сделал баню... и все это есму обошлось 1000уе!!!!
И как там шикарно отдыхать... хочет там поставить корты и др игровые площадки РАЙ и ни одной живой души рядом никто по голове не ходит.
Мирный атом в каждый дом!

Аватар користувача
Вирабхадра
* *
Повідомлень: 138
З нами з: 6.5.05 22:39
Стать: чол
Звідки: Киев, Никольская Слободка

Повідомлення Вирабхадра » 13.5.06 11:21

Домик в селе, в красивом месте, недалеко от города, свой автомобиль, счёт в банке.... Это всё, конечно, очень замечательно, но... В жизни всё относительно, и вообще она очень короткая. Во-первых, переехав жить в эти райские условия, и проживя так некоторое время, привыкнув, можно начать воспринимать это как должное, а потом захотеть чего-то большего - и опять всё сначала. Человек никогда не бывает доволен постоянно. Во-вторых, при наличии счёта в банке можно с таким-же успехом жить и в городе. Дело всё в том - как жить. Раньше у меня тоже была мечта жить за городом, на природе, но со временем жизненные ценности несколько поменялись. Сейчас мне было-бы невыносимо скучно как в городской квартире так и в сельском домике. Ведь жизнь ради жизни - это не жизнь! Человек может быть счастлив только когда полностью поглощён любимым делом, и тогда нет никакой разницы где жить. Для меня таким делом могли бы стать путешествия. При наличии ежемесячного дохода в 500$ я находился бы в киевской квартире так же редко как и в загородном доме :)
DIEU ET MON DROIT

Аватар користувача
Egor_Goodman
* *
Повідомлень: 69
З нами з: 12.4.06 17:28
Skype: egorgoodman
Стать: чол
Звідки: Житомир

Повідомлення Egor_Goodman » 7.6.06 11:25

Живу в селе 2547 метров от города Житомира.
До работы 15 мин на веле, с работы почемуто 7 :) (работаю в городе на окраине).
Ворья куча, както зиму зимовал в городе, так мой домик обокрали. спёрли гады весь алюминий, и эл.мотор. Милиция даже не искала не кого.
у соседа аканавты козу спёрли на закусь, кур варуют безбожно.
смешной пост про чувака с обрезом заряженным солью, много смеялся. Воруют тогда когда никто не видет, и даже если ты будешь дагадыватся кто украл, и польнёшь ему в зад солью то посадят именно того кто пальнул, во как.
с села думаю съезжать, достраиваю дом в городе (пристройку малееенькую). съезжаю ради детей, так как в селе окружение - дети алкоголиков морально и физически дегродированных, и дети у них деграданты. так что как минимум школьное время ребенок должен жить в городе, ходить на секции всякии - развиваться вобщем.

Говорят что кто вырос в городе в селе трудно - брЭХня.
Я родился и вырос в городе, нормально в селе прижился, конечно с соседями практически не общаюсь, но быт особо не напрягает, разве что нехватка душа и канализации. но благо до городской квартиры 40 минут пешего шага.
-----------------------
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
житомирские веломаньяки

Аватар користувача
Ganzilla
* * * *
Повідомлень: 652
З нами з: 14.2.03 00:41
Стать: чол
Звідки: Киев (Борщаговка)

Повідомлення Ganzilla » 7.6.06 13:02

Я бы съехал куда-нибудь на юго-запад Украины (Каменец-Подольский, Хмельницкий, Черновцы). Места там красивые, люди нормальные (общался, в основном, с хорошими, но подозреваю, что и плохие тоже имеются). Жаль только, с работой, как обычно на периферии, не очень. Правда, я за свою жизнь столько специальностей сменил, что меня не пугает никакая работа.
=^..^=

Sadovnik

Повідомлення Sadovnik » 12.7.06 10:20

Рома - это идея просто супер, по себе знаю, так как всё детство и юношество прошло в частном доме пусть в Киеве, а не за городом, как показывает практика много знакомых сейчас чувствуют намного комфортней себя живя даже не в пригороде, а например на расстоянии 30 минут езды на электричке. Иногда они быстрее добираются до работы, нежели ты, живущий в Киеве. 8)
А какой плюс в отдыхе, свежем воздухе и ещё куча плюсов...

Аватар користувача
taleja
* * * *
Повідомлень: 801
З нами з: 10.6.06 17:17
Стать: жін
Звідки: Киев, Оболонь

Повідомлення taleja » 14.8.06 14:51

+1 за часный дом
be yourself

я постоянно улыбаюсь
поскольку шапочку ношу
которая бьет током если
улыбки нету на лице

Аватар користувача
cunnilinux
*********
Повідомлень: 6851
З нами з: 19.9.04 10:10
Skype: chaonaut
Стать: чол
Звідки: киев, голосуха/ололонь

Повідомлення cunnilinux » 14.8.06 15:13

свой вариант:

вот если бы в украине легализовали каннабис, я бы с удовольствием организовал коноплеводческую коммуну, в которой бы и поселилсо. только чтобы там обязательно было побольше красивых девчонок. ну и широченный спутниковый канал в интернет :^:

а в киев бы на выходные бы ездил бы потусить :anti:
ктулху прийде — порядок наведе

Аватар користувача
snoggie
* * * *
Повідомлень: 604
З нами з: 29.5.06 11:58
Стать: жін
Звідки: Київ, Шулявка

Повідомлення snoggie » 28.8.06 16:38

ARoma:
Еще один психологический бонус - перемены в жизни, которые некоторым просто необходимы.
:gerl: Я вот ездю автостопом - дёшево и очень сердито, правда, перед тем, как начинать надо чё-нить вумное почитать:меньше головной боли потом. Впечатлений хватат на какое-то время (для тех, кому - ПЕРЕМЕН)
с удовольствием, но без фанатизьма

Аватар користувача
Sand
* * *
Повідомлень: 222
З нами з: 23.5.06 16:12
Стать: чол
Звідки: Троещина

Повідомлення Sand » 30.8.06 10:40

2 Cunnilinux Здравое желание +1
В деревне её мона организовать и без лигалайза.
Ну да вернёмся к теме - село это здорово! Было высказано много мнений, плюсов и минусов и все они верны.
Я люблю село, верней туда ездить и отдыхать, потому-что как не крути вырос я в городе и человек городской, и врядли оторвусь от него.
Я здесь
но другом вашим я не стану


Повернутись до “Корисні і цікаві теми”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 7 гостей