я придбав собі велосипед і збираюсь катати тому, що...

бовтанка-2. Теми, які шкода видаляти, та які актуальні чи корисні для читання навіть після закриття

что для меня вел ....

здоровье поправить
143
19%
порвать всех на соревнованиях
37
5%
познать мир, который за горизонтом
565
76%
 
Всього голосів: 745

Аватар користувача
AGB
* * * * *
Повідомлень: 1272
З нами з: 19.5.05 11:11
Стать: чол
Звідки: Киев, Троещина

Повідомлення AGB » 29.6.06 12:57

Добавлю. Еще и как средство передвижения и снаряд для занятия физкультурой. Когда хорошая погода и вчерашняя покатуха из ушей не лезет, то езжу на нем на работу. Сразу достигается три цели. 1 – занятие физкультурой, 2 – транспорт на работу (быстрей и приятней), 3 – запас бодрости на целый день (на работе есть душ).

Аватар користувача
Yarosvet
* *
Повідомлень: 110
З нами з: 20.6.06 16:22
Стать: жін
Звідки: Kiev

Повідомлення Yarosvet » 29.6.06 17:41

"...а мечта, не снижая полета, до заветной до цели достала.
А достав, превратилась во что-то, но мечтой уже быть перестала..."

Вот так легко и просто, с появлением вела сбываются детские мечты.
Теперь это для меня и 1 и 3, и даже больше.
Хотя перерыв в катание три сезона даёт о себе знать, сейчас я старенький новичок.

Аватар користувача
Yorik
* * * * *
Повідомлень: 1900
З нами з: 4.4.06 20:27
Стать: чол
Звідки: Новобеличи

Повідомлення Yorik » 29.6.06 17:52

-высшая степень свободы (слова не мои,но красиво)

к сожалению летать мы не умеем
Все фигня, кроме пчел. Пчелы тоже фигня, но их много и они кусаются.

Аватар користувача
el-Zorro
* * * *
Повідомлень: 971
З нами з: 9.4.04 16:50
Skype: leonzor
Стать: чол
Звідки: Хабарівськ-на-Дніпрі

Повідомлення el-Zorro » 30.6.06 07:18

Голосовал за "горизонты". На самом деле просто ошень наравится процесссссс. Как года в три сел на свой первый вел, так до сих пор на велах и ездю.
Я ніколи нікому нічого, я ніколи нікому ні шо, тільки декому деколи дещо, а хіба ж це не можна чи що?

Аватар користувача
Yabusame
* * *
Повідомлень: 361
З нами з: 22.4.06 10:08
Стать: чол
Звідки: Киев, Жмеринская

Повідомлення Yabusame » 30.6.06 08:45

2 – транспорт на работу (быстрей и приятней), 3 – запас бодрости на целый день (на работе есть душ).
Кстати, да. Мне ехать 5 минут, но утром я делаю крюк через Окружную и Брест-Литовский. Получается минут 15. На обед тоже. Правда, бывает, надоедает постоянно переодеваться. Тогда перерыв делаю.

Аватар користувача
Specu
* * *
Повідомлень: 481
З нами з: 22.5.03 15:02
Стать: чол
Звідки: Киев, ВДНХ

Повідомлення Specu » 30.6.06 09:03

В нашей сидячей жизни нужно заниматься спортом. Перепробовав немало видов, пришел к выводу, что велосипед, (и именно кросс по пересеченке) - самый здоровый и приятный его вид.
Во-первых, нагрузка на все группы мышц и сердечно-сосудистую систему, причем длительна по времени.
Во-вторых, далеко и надолго можно уехать на природу, открывать и видеть новые места.
В третьих, при всем этом дышу свежим воздухом. (Из-за этого бросил заниматься спортом в залах - не получаю удовольствия.)
Что требует самых основательных, самых упорных доказательств, так это очевидность.
Ибо слишком многим недостает глаз, чтобы видеть её.
Ф. Ницше

Аватар користувача
aRoma
* * * *
Повідомлень: 780
З нами з: 30.3.04 15:02
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка

Повідомлення aRoma » 30.6.06 09:59

...
В третьих, при всем этом дышу свежим воздухом. (Из-за этого бросил заниматься спортом в залах - не получаю удовольствия.)
Я вот тоже бросил заниматься у-шу. И даже жалею об этом немножко. Но при попытках снова вернутсья в зал на тренировки - не получается.
...
Кстати, да. Мне ехать 5 минут, но утром я делаю крюк через Окружную и Брест-Литовский. Получается минут 15. На обед тоже. Правда, бывает, надоедает постоянно переодеваться. Тогда перерыв делаю.
А я езжу на работу даже и не передеодеваясь. Мне всего 5 км, так я даже вспотеть не успеваю. Только калошу штанов на правой ноге приходится веревочкой перевязывть, что бы в цепь не лезла.

Голосовал за п. 3. Хотя как то явно пунктов маловато в голосовании. Хочеться еще каких то пунктов, например "средство достижения полной свободы". И что бы можно было проголосовать одновременно за нескоколько пунктов...
Индивидуальный пошив велосипедной и туристической одежды: www.roket.com.ua

Аватар користувача
SoloA
*
Повідомлень: 25
З нами з: 9.6.06 10:23
Стать: чол
Звідки: Виноградарь

Повідомлення SoloA » 30.6.06 17:39

Я с детства обожаю кататься, летать, кувыркаться, в общем двигатся быстро перебирая ногами (был и школьник и езда под рамой на батиной Украине......). Двухколесный транспорт для меня как погружение в отдельный мир, затерянный в веках, где был лишь ветер, бескрайние пространства, лихие скакуны, отважные рыцари... Последние 4 года ездил на скутерах (не люблю я 4 колеса, нет романтики, адреналина..... долго можно спорить с автоманами, скажу так - каждому свое), а в этом году еще ни разу не выкатывал свою любимую лошадку Yamaha Cygnus из гаража (я знаю почему, но не скажу ;-) ).
И вот в один прекрасный весенний день сказал себе "все покупаю велосипед" и таки купил. Много мыслей и эмоций, сложно все вылить в строчки - скажу так - радость ветра, зелень и запахи полей и лесов, новые друзья, стук сердца, прожитые и пережитые километры.
Да! Здоровье и появление рельефности тела.
Рад что у меня есть велосипед и счаслив, что могу общаться с такими замечательными людьми!

Аватар користувача
Grey
*
Повідомлень: 44
З нами з: 19.2.06 12:32
Стать: чол
Звідки: Киев. Позняки

Повідомлення Grey » 30.6.06 23:43

Велосипед - настоящая мечта которая никогда не является осуществленной и постоянно манит вперед. Началось все с "Зайки-3", потом олимпийский мишка "на злой резине" - у него (страшно подумать) даже колеса накачивались :) Сейчас это мой Автор Прокси с которым уже немало повидано интересного, а сколько планов впереди - выходных летом катастрофически не хватает :) . Мой выбор - горизонты, новые впечатления, новые знакомые и друзья.

Аватар користувача
Grinya
сусанин из болота
Повідомлень: 2082
З нами з: 6.6.06 07:28
Стать: чол

Повідомлення Grinya » 3.7.06 08:15

Голосовал за 3-й пункт

Для меня мой вел это как второе воплощение!!!! Дело в том что я очень долго занимался туризмом(пешим водным горным....) но в один прекрасный момент моя компания распалась и переругалась по идейным соображениям тоесть они думают что они до сих пор офигенные туристы, но вся фигня в том что все их походы заканчиваются матрасами в Конче-Заспе и тогда я решил уйти!!!! Но так как я человек активный и долго сидеть на месте не могу то купил себе ВЕЛ!!!! В общем теперь ВЕЛ для меня это-свобода независимость и приключения

Аватар користувача
de Balzam
*********
Повідомлень: 4871
З нами з: 17.1.03 19:50
Стать: чол
Звідки: укрхромбромпром

Повідомлення de Balzam » 4.7.06 07:50

В нашей сидячей жизни нужно заниматься спортом.
Вот, очень многие путают. Не спортом, а физкультурой. Физкультурой заниматься - полезно для здоровья, особенно при сидячей жизни. А спортом - всегда вредно.
Pǔjīng SB

Аватар користувача
em-pipe
* *
Повідомлень: 51
З нами з: 1.7.06 14:19
Стать: жін
Звідки: Kiev

Повідомлення em-pipe » 5.7.06 13:06

Dvizenie--eto zi3n)))))))))))))))

o4en dolgo ne mogla nau4itsja e3dit na 2hkolesnom velosipede,no kogda strahovo4nye kolesiki po4emu-to otvalilis,to priwlos))
teper s velosipedom ne rasstajus)
tolko 3imoj prihoditsja((

natknuvwis na etot sajt,byla v vostorge,4to u menja est stolko edinomywlennikov))

interesno bylo by u3nat kak sejt-to etot na svet pojavilsja.

Аватар користувача
BLUD
* *
Повідомлень: 55
З нами з: 10.3.06 00:06
Стать: чол
Звідки: КИЕВ, БезДарница

Повідомлення BLUD » 5.7.06 14:31

Надоело стоять в пробках на мосту Патона(какраз ремонтировали ) взя рабочую лошадку Ардис. 4 года уже отбегал пора менять но жалко старичка столь сним .............. Отвезу на дачу :)

Аватар користувача
snoggie
* * * *
Повідомлень: 604
З нами з: 29.5.06 11:58
Стать: жін
Звідки: Київ, Шулявка

Повідомлення snoggie » 11.7.06 12:19

1. Купить байк = уйти от стандарта. Мама кричит:"Куда тебе байк в твои 30? - детей рожать надо!!!" А я не чувствую возраст! Летать охота!!!
2. Теперь хочу найти таких же как и я единомышленни-ц :) или -ков ;-)
3. Расширить границы своих возможностей. Когда уже почти не можешь, а ещё крутить и крутить.
с удовольствием, но без фанатизьма

Аватар користувача
Speedfire
* * * * *
Повідомлень: 1246
З нами з: 4.5.05 11:21
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка

Повідомлення Speedfire » 13.7.06 08:09

Скорее третье.. Полёт и чувство свободы...
Inside my shell I wait and bleed...

Аватар користувача
Gepard
* * * *
Повідомлень: 539
З нами з: 4.1.03 14:44
Стать: чол
Звідки: Киев, Соломенка

Повідомлення Gepard » 13.7.06 08:15

:) познать мир, который за горизонтом :)
8) Я выбрал это...5 лет назад...и не ошибся. :)
Всему свое Время...

Аватар користувача
Gepard
* * * *
Повідомлень: 539
З нами з: 4.1.03 14:44
Стать: чол
Звідки: Киев, Соломенка

Повідомлення Gepard » 13.7.06 08:18

1. Купить байк = уйти от стандарта. Мама кричит:"Куда тебе байк в твои 30? - детей рожать надо!!!" А я не чувствую возраст! Летать охота!!!
2. Теперь хочу найти таких же как и я единомышленни-ц :) или -ков ;-)
3. Расширить границы своих возможностей. Когда уже почти не можешь, а ещё крутить и крутить.

8) Я завел себе байк...когда было 50 лет...Вот именно тогда я получил свой НИК "Гепард" от друзей по покатушкам... :) Начинать никогда не поздно... :)
Всему свое Время...

Аватар користувача
glebus
* * * *
Повідомлень: 511
З нами з: 8.5.03 10:14
Стать: чол
Звідки: планета Земля

Повідомлення glebus » 13.7.06 11:16

1. Купить байк = уйти от стандарта. Мама кричит:"Куда тебе байк в твои 30? - детей рожать надо!!!" А я не чувствую возраст! Летать охота!!!
Одно другому не мешает.
И даже в положении можно кататься. Моя Юлька ездила на 3м месяце в Молдавию. А там все время вверх-вниз. Все ОК. Малый здоровенький на радость родителям.
Сейчас она меньше катается, конечно, но все равно можно оставить ребенка бабушкам-дедушкам и поехать прокатиться.

Тебе с Нивок до Пущи, вообще рукой подать. За 2 часа в Горенку на карьер вечерком всегда можно смотаться. Это как минимум. :)
--
CU.
Glebus.

Аватар користувача
cEPXIO
завжди у нашій пам'яті
Повідомлень: 113
З нами з: 1.6.06 14:53
Стать: чол
Звідки: Київ, Ленінградська пл.

Повідомлення cEPXIO » 17.7.06 21:23

Я долго шел к обретению друга, но вконце концов дошел... :)
Люблю просто расслабленно катить, смотреть по сторонам, слушать птичек... Да и по работе бівает намного удобнее сесть на вел и проехать 5 км за 15 минут чем за 45 на двух маршрутках( с ожиданием :))
Вобщем если относиться к єтому без нездорового фанатизма, то жизнь становится краше.
Вiтаю тебе, Кулько! Ти - бальбес! ;)

Аватар користувача
Кабан
* * *
Повідомлень: 460
З нами з: 17.7.03 15:24
Стать: чол
Звідки: Запорожье

Повідомлення Кабан » 18.7.06 13:15

Как-то никогда не задумывался: "зачем мне велосипед?" как никогда не задумывался над тем почему мне нравится желтый цвет. Сколько себя помню, всегда с велосипедом. Моему другу 17 лет и расстаться с ним просто нет сил. Правда от того вела, что мне продали в магазине в далеком 79 осталось 2 педали и левый шатун :) но это все равно ОН, тот самый.
+ Здоровье( я курить бросил, по утрам в Днепр падаю)
+ Экономия времени (25 мин на веле или 45 городским с пересадкой)
+ Экономия денег на транспорте (в день 1 бут. пива) ;-)
Спаси меня, Боже, от друзей, а от врагов я уж как-нибудь и сам избавлюсь!" Принц Лимон

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Повідомлення MaD_CameL » 18.7.06 13:51

только твоему другу наверное 27 лет, или же ты его в 89 покупал :)
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
Кабан
* * *
Повідомлень: 460
З нами з: 17.7.03 15:24
Стать: чол
Звідки: Запорожье

Повідомлення Кабан » 18.7.06 14:02

Да. ошибся! Правильно, 27. Это я себе хотел 10 лет скинуть! ;-)
Спаси меня, Боже, от друзей, а от врагов я уж как-нибудь и сам избавлюсь!" Принц Лимон

Аватар користувача
Rina
* * * * *
Повідомлень: 1998
З нами з: 13.1.05 13:26
Стать: жін
Звідки: Бровары

Повідомлення Rina » 18.7.06 16:38

свобода передвижения :-)))
"...Всё равно, что сливки с чужого молока снять, слизнуть и побежать дальше по своим делам. Типичный кошачий подход. Ну да. А как иначе?"

Аватар користувача
x_ginger
* *
Повідомлень: 64
З нами з: 18.7.06 12:45
Стать: жін
Звідки: Киев

Повідомлення x_ginger » 19.7.06 11:09

Все детство проездила с родителями, теперь вот муж усадил на велосипед снова - чему очень рада. Без него бы не сподобилась :), хотя желание возникало.
Захватывает и результат (легко выбраться почти куда угодно, быстре, чем пешком, удобней, чем на транспорте), и сам процесс...

Аватар користувача
Djin
*
Повідомлень: 3
З нами з: 6.9.05 22:57
Стать: чол
Звідки: Crimea / Simferopol

Повідомлення Djin » 23.7.06 19:39

1 и 3 пункт.
А вообще я турист-пешеходник и вот год назад захотелось разнообразить жизнь. Драйва захотелось :-). Люблю по горам кататься.
В общем, вел мне, для адреналина и разнообразия. Еще приятно поразила возможность преодолевать большие расстояния за короткое время (по сравнению с пешеходом). :-)
Все познается в сравнении...


Повернутись до “Корисні і цікаві теми”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей