Что дальше (Игорь isv)?

Аватар користувача
phasol
стройная блондинка
Повідомлень: 3188
З нами з: 16.4.03 13:01
Стать: жін
Звідки: velodom.kiev.ua

Повідомлення phasol » 30.3.06 14:12

to Bladawec
не все умеют просто плакать.
не камень и не в огород, но каждый выражает чувства как считает нужным или как умеет.

Аватар користувача
Uncle Ы
*********
Повідомлень: 2274
З нами з: 5.9.03 14:21
Skype: eugene.novikov
Стать: чол
Звідки: из мамы

Повідомлення Uncle Ы » 30.3.06 14:12

Касательно предупреждения подобных происшествий в будущем. Люди в нашей стране — в очень большом количестве жлобьё и бычьё. И особенно ярко это видно на дороге.
Олекса, ты извини, но у тебя очки с искажениями. Я не вижу на дорогах, в большинстве находящихся на ней людей ни жлобья, ни бычья. Когда иду на работу утром, перехожу дорогу. Мне в 95% случаев ее уступают.

Ужесточение никогда ничему не помогало. Посмотри на Чечню и Палестину. У нас, конечно, явления не тех масштабов, но противопоставление одного другому - первый шаг к еще большему ухудшению ситуации на дорогах.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу, куда идти!

Аватар користувача
Uncle Ы
*********
Повідомлень: 2274
З нами з: 5.9.03 14:21
Skype: eugene.novikov
Стать: чол
Звідки: из мамы

Повідомлення Uncle Ы » 30.3.06 14:14

Абсолютно согласна. Ехали мы с Сенной в понедельник вечером с Подола на Оболонь на такси. Вроде недалеко, но за это врем я успела поругаться с водителем (пацан младше меня наверное), который развернулся через двойную линию: "так ее ж там не видно" и "правила иногда приходится(!) нарушать". Когда после этого он выдал, что "велосипедисты не такие же участники движения", я заткнулась, чтоб просто не наорать на него, и все-таки доехать домой.
Я в таких случаях делаю замечание на предмет того, что если он это еще хоть раз повторит, я выйду и денег не дам. Работает в 100% случаев.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу, куда идти!

Аватар користувача
rimo
* *
Повідомлень: 195
З нами з: 31.3.04 17:44
Стать: чол
Звідки: Вишне-Борща-Нивки

Повідомлення rimo » 30.3.06 14:16

Но, на всякий случай, приношу от себя дядьке и всем велосипедистам на Украинах в его лице глубочайшие извинения за безтактность.
Присоединяюсь. Перед Альтером я ехал, в режиме "автопилот". Велосипедиста видел, но на автопилоте убедился только в том,
что жизни его не угрожаю. Альтеру респект.
я запалюю людей (с) rimo

Аватар користувача
gans
* * * *
Повідомлень: 904
З нами з: 20.3.03 00:00
Стать: чол

Повідомлення gans » 30.3.06 14:22

Давайте не будем обсуждать где, что и как. В этой стране есть законы, но их принято не соблюдать иди пытаться обойти, это происходит или из за того что законы дурные или люди такие, а реагируют только на живой пример. Никто не говорит об осуждении невиновных, речь о том что если человек виноват, он должен отвечать, и человек находящийся внутри машины подвержен намного меньшей опасности на дороге, чем человек на велосипеде или пешеход, соответвенно и внимание к незащищенным участникам движения он должен проявлять больше. У меня тоже есть переход под домом, 95% там и не пахнет, даже 50%.
PS: сейчас важнее узнать, что произошло на самом деле и попытаться предотвратить подобные случаи в дальнейшем.

Аватар користувача
de Balzam
*********
Повідомлень: 4871
З нами з: 17.1.03 19:50
Стать: чол
Звідки: укрхромбромпром

Повідомлення de Balzam » 30.3.06 14:25

Я в таких случаях делаю замечание на предмет того, что если он это еще хоть раз повторит, я выйду и денег не дам. Работает в 100% случаев.
+1
Таксист отвечает за безопасность пассажиров, за такие заявочки можно тут же писать жалобу в его автопарк.
Pǔjīng SB

Аватар користувача
zeeL
* * * * *
Повідомлень: 1527
З нами з: 18.5.03 22:50
Skype: ilya.galkin
Звідки: thepiratebay.se / Wasteland

Повідомлення zeeL » 30.3.06 14:32

3.Как сделать так, чтобы расследование ДТП не было «замято», было проведено честно и доведено до логического конца. Это ни в коем случае не жажда мести. Считаю, что зло должно быть наказано независимо от того, предумышленно ли совершенное, или от безалаберности и пофигизма, или по неопытности. Потому что, пока зло надеется на безнаказанность, оно будет существовать. Борьба с ним тяжела. Но попустительство – тоже своего рода преступление.

. В первую очередь вопросы адресованы людям, непосредственно связанным с предметами вопросов, а также людям, которые по роду деятельности могут помочь делом либо советом
полностью разделяю эту точку зрения.
мы должны приложить все усилия чтобы этот инцидент был доведен до расследования и те кто виноват понесли наказание в соотв. с законом.
и .... на нашей памяти, это какой по счету случай?
на моей - уже пятый :(
м да...
насчёт жёсткости наказания в ДТП с велосипедистами - это точно
за границей любого велосипедиста машина объезжает за 3 метра - боятся , потому что знают, что не дай бог чего - влепят им по полной..
...
однозначно, что нельзя допустить, чтоб дело замяли или положили на полку :58:


в прокуратуру Борисполя я могу лично (или не лично) обратиться с официальным запросом от юр. компании КРЕДО
- за информацией по факту возбуждения дел отностиельно:
1. смерти Игоря Стрижакова
2. наезда на велосипедиста

\если не ошибаюсь дожно быть так согласно УПК Украины\


У Игоря были планы по обновлению Велосити, он хотел сделать новый сайт, кто-нибудь знает об этом подробнее?

мы говорили с Игорем год назад - об обновлении.
тогда он сказал , что все в моих руках..
пароли вроде бы остались.
Востаннє редагувалось 30.3.06 14:40 користувачем zeeL, всього редагувалось 1 раз.
мы лучше чем на самом деле (ц) Кобра
(с)...К овладению интеллектом надо относиться более позитивно! Т. (GitS:SAC)

Аватар користувача
zeeL
* * * * *
Повідомлень: 1527
З нами з: 18.5.03 22:50
Skype: ilya.galkin
Звідки: thepiratebay.se / Wasteland

Повідомлення zeeL » 30.3.06 14:36

ТО Olexa
GANS правильно говорит:
Для этого нужно как минимум пару громких показательных процессов, где автомобилиста совершившего наезд на велосипедиста осудят на полную катушку.
я других, эффективных способов пока не вижу :(

на создание ГО (простыми смертными) может уйти не одни месяц и от 350 до 800 долларов в зависимости от срочности и нюансов

это говорю из опыта друзей - соорганизаторов Г.О. (Громадсьского Об*єднання)


____
к сожалению, в моем распоряжении нет ни денег, ни особых ресурсов
- знакомство с адвокатами, бывшим следователем прокуратуры, и одна ГО.

также могу съездить куда надо.

если что надо , или за контактами - пишите в ЛС
мы лучше чем на самом деле (ц) Кобра
(с)...К овладению интеллектом надо относиться более позитивно! Т. (GitS:SAC)

Аватар користувача
zeeL
* * * * *
Повідомлень: 1527
З нами з: 18.5.03 22:50
Skype: ilya.galkin
Звідки: thepiratebay.se / Wasteland

Повідомлення zeeL » 30.3.06 14:43

ребята , какого простите,
вы тут начинаете поднимать глобальыне темы ?

Есть прецедент - е сть то что мы все-таки МОЖЕМ с ним сделать -

предлагаю на отвлеченные темы в других топиках...
блин. :(
мы лучше чем на самом деле (ц) Кобра
(с)...К овладению интеллектом надо относиться более позитивно! Т. (GitS:SAC)

Аватар користувача
rimo
* *
Повідомлень: 195
З нами з: 31.3.04 17:44
Стать: чол
Звідки: Вишне-Борща-Нивки

Повідомлення rimo » 30.3.06 14:53

Проблемы велосипедистов в широком понимании ассоциируются с проблемами забитых селян, перевозящих мешки с картошкой на "Украинах" по автомагистралям, проблемы современных велотусовок ассоциируются скорее с проблемами разных меньшинств, уж извините. Поэтому непосредственное продвижение законов и правил, это важно и нужно, но не менее важна и нужна могла бы быть демонстрация нашему дурному обществу, что горный велосипед — это круто и богато, что этим серьёзно увлекаются серьёзные, уважаемые, "успешные" (в больном понимании этого нашим обществом) люди. Даже если это не совсем правда.
Олекса, нувориши и горный велосипед в нашей стране это меньшинство (крутое и/ли богатое) и в ближайшем обозримом будущем ситуация не изменится.

Жизнь селянина имеет такую же ценность как жизнь нувориша или жизнь любого другого участника ДД. И если акцентировать внимание общества на проблему велосипедстов на дорогах, то давить надо, по моему скромному мнению, на большое количество совсем юных велосипедистов (дети!).

Ужесточение ответственности за нарушение ПДД как для водителей авто так и для велосипедистов и пешеходов считаю мерой вынужденной и необходимой. А чтобы избежать "Чечни или Палестины" - ужесточение должно касаться всех участников ДД. (В Латвии, например, велосипедисту без светоотражателей грозит суровый штраф).

по моему скромному мнению, чего бы не стоила (а сильно дорого стоить не может) регистрация ГО, чтоб эти наши мысли не остались только мыслями
такое ГО следует регистрировать. И чем раньше - тем лучше.

Кто возьмется узнать имена и фамилии сотрудников ГАИ и следователя?
я запалюю людей (с) rimo

Аватар користувача
DIVER
* *
Повідомлень: 98
З нами з: 21.4.04 15:09
Стать: чол
Звідки: Borispol

Повідомлення DIVER » 30.3.06 15:04

Я думаю с юристом надо проконсультироватся для начала
RTFM

Аватар користувача
esv
* * *
Повідомлень: 374
З нами з: 14.2.04 02:43
Стать: чол
Звідки: Киев, пл. Победы

Повідомлення esv » 30.3.06 15:13

Если что - телефон в профиле. Снимать они могут и не разрешить, но присутствие человека с телеканала людей в погонах хорошо мобилизирует.
"The motorcycle is obviously a sexual symbol. It's what's called a phallic locomotor symbol. It's an extension of one's body, a power between one's legs.” (с) dr. Bernard Diamond

Аватар користувача
Katya
* * * * *
Повідомлень: 1427
З нами з: 7.5.03 11:53
Стать: жін
Звідки: Kиев

Повідомлення Katya » 30.3.06 15:13

Мне вот тут подсказывают что с юмс когда-то присылали смс с номером 323 кажется там речь шла о консультациях по вопросам ДТП по этому номеру.
Кроме того на автосайтах такие юристы могут быть...

Аватар користувача
phasol
стройная блондинка
Повідомлень: 3188
З нами з: 16.4.03 13:01
Стать: жін
Звідки: velodom.kiev.ua

Повідомлення phasol » 30.3.06 15:23

Уголовное дело открывают автоматом, если есть летальный исход. Даже если водитель окажется невиновен, то это будет называтся "непредумышленным убийством" и водитель ответственность будет нести однозначно. Если мне память не изменяет, три года условно. Если будет признан виновным .. дальше должны подавать на него родители, чтобы это не замялось "условным".
Завтра в 11 часов будет следственный експеремент на месте происшествия...
уточните, ты, Женя и юрист имеют ли право присутствовать.

Аватар користувача
gans
* * * *
Повідомлень: 904
З нами з: 20.3.03 00:00
Стать: чол

Повідомлення gans » 30.3.06 15:27

не надо ждать окончания дела, родителти могут быть признаны потерпевшими на основании заявления поданного следователю.

Аватар користувача
DIVER
* *
Повідомлень: 98
З нами з: 21.4.04 15:09
Стать: чол
Звідки: Borispol

Повідомлення DIVER » 30.3.06 15:37

Уголовное дело открывают автоматом, если есть летальный исход. Даже если водитель окажется невиновен, то это будет называтся "непредумышленным убийством" и водитель ответственность будет нести однозначно. Если мне память не изменяет, три года условно. Если будет признан виновным .. дальше должны подавать на него родители, чтобы это не замялось "условным".
Завтра в 11 часов будет следственный експеремент на месте происшествия...
уточните, ты, Женя и юрист имеют ли право присутствовать.
Имеем право присутствовать...
RTFM

Аватар користувача
Bladawec
* *
Повідомлень: 188
З нами з: 10.1.05 19:48
Стать: чол
Звідки: Неодноразово був помічений одночасно в декількох місцях...

Повідомлення Bladawec » 30.3.06 16:41

to Bladawec
не все умеют просто плакать.
не камень и не в огород, но каждый выражает чувства как считает нужным или как умеет.
Юль, ты видишь, что получилось?

Флейм, болтовня, с программным изложением содержимого психики.

В то время, когда нужно говорить крайне скупо и по делу, или молчать.

Это - грустно. :(

Dixi.
Чтобы выpазить все сpазу
Кулаком я бью по тазу

Аватар користувача
oberon
* * * *
Повідомлень: 855
З нами з: 13.3.06 13:32
Стать: чол
Звідки: Київ

Повідомлення oberon » 30.3.06 16:43

Выдержки из Криминально-Процессуального Кодекса:

Стаття 16-1. Змагальність і диспозитивність

Державне обвинувачення в суді здійснює прокурор. У випадках,
передбачених цим Кодексом, обвинувачення здійснює потерпілий або
його представник.
Захист підсудного здійснює сам підсудний, його захисник або
законний представник.
Прокурор, підсудний, його захисник чи законний представник,
потерпілий, цивільний позивач, цивільний відповідач та їх
представники беруть участь у судовому засіданні як сторони і
користуються рівними правами та свободою у наданні доказів, їх
дослідженні та доведенні їх переконливості перед судом…

Стаття 32. Роз'яснення значення термінів Кодексу

10) "Законні представники" — батьки, опікуни, піклувальники
даної особи або представники тих установ і організацій, під опікою
чи опікуванням яких вона перебуває;
11) "Близькі родичі" — батьки, дружина, діти, рідні брати і
сестри, дід, баба, внуки;


Присутствовать можно, но совершать какие-либо действия (т.е. не соглашаться с протоколом, составляемым следователем, вносить свои поправки и комментарии и т.п.) может (те, которые нас интересуют):
а) прокурор, который открыл дело
б) "законные представители"
в) лица, действующие на основании доверенности от "законных представителей" (адвокаты, юристы, прочие представители)

К сожалению, хоть я и юрист по образованию, но у меня очень небольшой опыт в уголовных делах...
Блуждающий биаробат

Profel
* *
Повідомлень: 109
З нами з: 22.3.04 16:39

Повідомлення Profel » 30.3.06 17:32

/////
Востаннє редагувалось 31.10.12 23:26 користувачем Profel, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
esv
* * *
Повідомлень: 374
З нами з: 14.2.04 02:43
Стать: чол
Звідки: Киев, пл. Победы

Повідомлення esv » 30.3.06 17:46

Значит из разговора со знакомыми ментами-юристами.
1. Родителей должны были допросить как свидетелей и потерпевших.
2. Родители должны были сообщить о нанесенном моральном и материальном ущербе. В материальный ущерб потерянное имущество, похороны, лечение родителей, если известие сильно ударило по здоровью итд. Моральный ущерб говорят больше 25000 гривен практически не выплачивают и лучше сумму моральной компенсации не задирать слишком высоко.
3. После этого родителей становятся "цивільними позивачами".
4. Завтра на следственном эксперименте должны быть свидетели, так нужно внимательно смотреть чтобы их показания соответствовали проведению эксперимента. т.е. они должны говорить так это было или не так.
5. Не подписывать никаких бумаг об отсутствии претензий.
6. Желательно чтобы завтра понятые взяли план-схему происшедшего. Если не дадут, то хотя бы от руки ее срисовать.
7. Дело может рассматриваться 2 месяца, перед судом стороны смогут ознакомиться с результатами расследования перед судом.
8. Информацию из ГАИ узнают, как будет известно сообщу. (не на форуме ессно)
9. Если какие неточности и кто то может поправить - пожалуйста, т.к. я не юрист и пишу с чужих слов.
"The motorcycle is obviously a sexual symbol. It's what's called a phallic locomotor symbol. It's an extension of one's body, a power between one's legs.” (с) dr. Bernard Diamond

Аватар користувача
el-Zorro
* * * *
Повідомлень: 971
З нами з: 9.4.04 16:50
Skype: leonzor
Стать: чол
Звідки: Хабарівськ-на-Дніпрі

Повідомлення el-Zorro » 30.3.06 17:52

Да. По нашим законам, AFAIK, водитель транспортного средства несет ответственность, даже, если он сбил пьяного, переходящего дорогу в неположенном месте.
Правильно знаєш. Тілько одна поправка: якщо до ДТП призвело порушення водієм ПДР. При цьому провина самого пішохода впливатиме на зменшення матеріальних відшкодувань.

Якщо водій нічого не порушував, але в цій ситуації не мав можливості уникнути наїзду - він не несе відповідальності.
Я ніколи нікому нічого, я ніколи нікому ні шо, тільки декому деколи дещо, а хіба ж це не можна чи що?

Аватар користувача
el-Zorro
* * * *
Повідомлень: 971
З нами з: 9.4.04 16:50
Skype: leonzor
Стать: чол
Звідки: Хабарівськ-на-Дніпрі

Повідомлення el-Zorro » 30.3.06 18:01

8) Что делать...что делать - а хрен его знает что делать !!!
...........
Гарні пропозиції. Справді. Тільки не зайвим буде вимагати від самих байкерів правильного поводження на дорозі. Я знаю, що дехто відреагує на це зауваження болісно, а дехто скаже, що вже було, баян і т.д. Це не привід до флейму, тим більше в цій темі. Прошу зважити на це.
Я ніколи нікому нічого, я ніколи нікому ні шо, тільки декому деколи дещо, а хіба ж це не можна чи що?

Profel
* *
Повідомлень: 109
З нами з: 22.3.04 16:39

Повідомлення Profel » 30.3.06 18:03

//////
Востаннє редагувалось 31.10.12 23:27 користувачем Profel, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
el-Zorro
* * * *
Повідомлень: 971
З нами з: 9.4.04 16:50
Skype: leonzor
Стать: чол
Звідки: Хабарівськ-на-Дніпрі

Повідомлення el-Zorro » 30.3.06 18:44

Значит из разговора со знакомыми ментами-юристами.
4. Завтра на следственном эксперименте должны быть свидетели, так нужно внимательно смотреть чтобы их показания соответствовали проведению эксперимента. т.е. они должны говорить так это было или не так.
5. Не подписывать никаких бумаг об отсутствии претензий.
Я так розумію, що ти мав на увазі понятих? Вони в такій слідчій дії повинні бути обов'язково
Свідки - ну, звісно, якщо вони взагалі існують

ПС Юрист доконче має розумітися на ДТП. Справа специфічна - потрібен досвід.
ППС Якщо хтось буде там понятим - не бійтеся робити зауваження до протоколу. Якщо є - пишіть. Якщо ви не праві - гірше не буде ні вам, ні слідчому.
Я ніколи нікому нічого, я ніколи нікому ні шо, тільки декому деколи дещо, а хіба ж це не можна чи що?

Аватар користувача
esv
* * *
Повідомлень: 374
З нами з: 14.2.04 02:43
Стать: чол
Звідки: Киев, пл. Победы

Повідомлення esv » 30.3.06 18:54

Значит из разговора со знакомыми ментами-юристами.
4. Завтра на следственном эксперименте должны быть свидетели, так нужно внимательно смотреть чтобы их показания соответствовали проведению эксперимента. т.е. они должны говорить так это было или не так.
5. Не подписывать никаких бумаг об отсутствии претензий.
Я так розумію, що ти мав на увазі понятих? Вони в такій слідчій дії повинні бути обов'язково
Свідки - ну, звісно, якщо вони взагалі існують

ПС Юрист доконче має розумітися на ДТП. Справа специфічна - потрібен досвід.
ППС Якщо хтось буде там понятим - не бійтеся робити зауваження до протоколу. Якщо є - пишіть. Якщо ви не праві - гірше не буде ні вам, ні слідчому.
Нет, я имел в виду именно свидетелей, если они есть (этого я не знаю). Если есть, то они будут подтверждать соответствие эксперимента ходу событий.
"The motorcycle is obviously a sexual symbol. It's what's called a phallic locomotor symbol. It's an extension of one's body, a power between one's legs.” (с) dr. Bernard Diamond


Повернутись до “Се ля ви”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей