Велосипеды чемпионов

Для фотографій і комплектації кастомних роверiв веложителiв, з подальшим обговоренням їх з іншими користувачами ...
Аватар користувача
Kenny Pick
* * * * *
Повідомлень: 1793
З нами з: 2.9.07 22:36
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Велосипеды чемпионов

Повідомлення Kenny Pick » 17.9.13 15:12

С каждым годом трассы становятся все сложне и сложнее (технически и физически). Так что ничего с 1х11 не случиться. Развечто 1х12 придумают.
А при чем тут сложность трассы к трансмиссии? На сингле можно ехать то что нельзя ехать на дабле? Вопрос суто маркетологического характера.

Аватар користувача
felixktv
новичок
новичок
Повідомлень: 358
З нами з: 8.4.10 00:37
Стать: чол
Звідки: Сумы

Re: Велосипеды чемпионов

Повідомлення felixktv » 17.9.13 15:17

При том, что в хс\ам 42х11 не вперлась (а для найнера, на которых щас ездит 90% гонцов, это как 46х11 на 26"). Это сферические кони в вакууме (километровые пологие участки). Достаточно любой этап кубка мира посмотреть и станет ясно что 42х11 там крутить просто негде. Если это что-то марафонское - поставил 38т и поехал, классическое хсо - 28-34т (в зависимости от байка\трассы\здоровья).

Аватар користувача
Kenny Pick
* * * * *
Повідомлень: 1793
З нами з: 2.9.07 22:36
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Велосипеды чемпионов

Повідомлення Kenny Pick » 17.9.13 15:43

классическое хсо - 28-34т (в зависимости от байка\трассы\здоровья).
То есть ты даже мысли не допускаешь, что трассу могут сделать такой, где ты упрешься в границы кассеты? :p
Гонки - это вершина айсберга, спонсоры заинтересованы парить новое железо. А для того чтобы его парить, достаточно лишь создать условия где у одной железки будет преимущество над другой.

Аватар користувача
felixktv
новичок
новичок
Повідомлень: 358
З нами з: 8.4.10 00:37
Стать: чол
Звідки: Сумы

Re: Велосипеды чемпионов

Повідомлення felixktv » 17.9.13 15:51

Специально для этого они сделали звезды от 28т до 38т. Если трасса более пологая - ставь звезду побольше. Если с большим наборов высот и техники и большую крутить просто негде - ставь поменьше. Все просто. Да и с чего ее делать пологой? Усложняли усложняли постоянно, а потом такие вот давайте вхерачим километровую прямую или спуск, чтоб кенни пик мог 44х11 раскрутить и засветить всем несколько секунд.
Какие условия созданы чтобы у хх1 были преимущества перед шимановскими 2х10 (кстати шимана является гениральным спонсором всех ЮСИ мероприятий, а трассы делают заточенные под хх1 ога?)?
Нужно просто признать что для сегодняшнего хсо 1х10\1х11 болееподходящая трансмиссия. Почему на олимпиаде некоторые гонщики (тот же фонтана) ехали на 1х10? Они ведь не пиарили хх1, а ехали на переделанном х0.
Каждое переключение спереди - потенциальный шанс закусить цепь.

Аватар користувача
Kenny Pick
* * * * *
Повідомлень: 1793
З нами з: 2.9.07 22:36
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Велосипеды чемпионов

Повідомлення Kenny Pick » 17.9.13 15:58

Все новшество ХХ1 в его монстер-кассете, которая даст в полтора раза больший диапазон, если спереди вкорячить дабл ))

Но я вижу что тут сознательно выбравший в треде, так что я в машину. Не забывайте тариться новинками!

Аватар користувача
felixktv
новичок
новичок
Повідомлень: 358
З нами з: 8.4.10 00:37
Стать: чол
Звідки: Сумы

Re: Велосипеды чемпионов

Повідомлення felixktv » 17.9.13 16:09

Так никто и не отрицает, что все дело в кассете. И для тех кто не хочет полностью менять трансмиссию товарищи из Leonardi Racing сделали расширение для 10ск(9ск?) трансмиссии под название General Lee. Только стоит оно неадекватных денег (~150$ за 3 звезды).
Я сознательно перешел прошлой осенью с 3х9 на 2х9, потому что все нужные мне передаточные числа были в этом расчете 26\38х11-32. Но как по мне то для сингла 9ск трансмиссии маловато. На новом байке уже была 10ск трансмиссия, которою я переделал по 1х10 (при это спереди будет использоваться всеравно 2 звезды, 36 - на каждый день (найнер), 32 - гонки).
И я сознательное понимаю что я получу при покупке хх1 (~800евро). Но я сознательно не готов платить 220евро за кассету и 30 евро за цепи, что является расходником. Вот когда их начнут пихать по 1200-1500грн, как щас продают ХХ кассеты, тогда наверное я задумаюсь о покупке. А пока 1х10 наше все :\

зы: мы уходим от темы.

VooDoo
*********
Повідомлень: 3571
З нами з: 22.3.04 20:36

Re: Велосипеды чемпионов

Повідомлення VooDoo » 17.9.13 16:47

Судя по фото, чемпионы не жалуют подседельные штыри с ахтуговыми креплениями аля кцнц или гарбарук. Почему? Это удел любителей-весозадротов?

Аватар користувача
Alt
* * *
Повідомлень: 402
З нами з: 9.11.06 00:23
Skype: atihonruk
Стать: чол
Звідки: возле кладбища байков
Контактна інформація:

Re: Велосипеды чемпионов

Повідомлення Alt » 17.9.13 17:35

Практически у всех значительный ситбек, более 2 см. С ахтунг креплением так не получится. Да и спонсоры - спеш, фса, ричи - такое убожество не делают, не на ибее же им закупаться. :)

Аватар користувача
antishock
* * *
Повідомлень: 325
З нами з: 22.5.11 21:37
Skype: antishock5
Стать: чол
Звідки: Виноградарь-Таун

Re: Велосипеды чемпионов

Повідомлення antishock » 17.9.13 19:29

Про нахил виносу - те саме. Винос можна під будь-яким кутом ставити, витягуючи рульовий стакан. Людина тримається за руль, от його положення і важливе. А досягти такого положення можна нескінченною кількістю комбінайцій довжини-кута виноса.
http://screencast.com/t/N2OmKI7CxfG3
Вынос же имеет фиксированный угол, удлиняя шток - поднимается руль, но угол между штоком и выносом останется такой же
11' - 4040 км | 12' - 7700 км | 13' - 7300 км | 14' - 9000 км | 15' - 200км

Velorout - Ваш проводник в мир самостоятельных велопутешествий

gylka
*********
Повідомлень: 2730
З нами з: 11.4.08 22:40
Стать: чол

Re: Велосипеды чемпионов

Повідомлення gylka » 17.9.13 19:44

Вынос же имеет фиксированный угол, удлиняя шток - поднимается руль, но угол между штоком и выносом останется такой же
е-е-е, шо? ...
я ж написав "комбінація довжина-кут". можеш зробити винос хоч з 21.546 градуса. а можеш взагалі його непрямим зробити, а у вигляді загагуліни. При цьому завжди є нескінченна кількість варіантів загогулін при яких положення руля не міняється (а важливе саме положення руля).
Ось тобі винос у вигляді загогуліни, при цьому положення руля відносно рами однакове в обох варіантах.
http://screencast.com/t/SWP3L3FbE

Аватар користувача
antishock
* * *
Повідомлень: 325
З нами з: 22.5.11 21:37
Skype: antishock5
Стать: чол
Звідки: Виноградарь-Таун

Re: Велосипеды чемпионов

Повідомлення antishock » 17.9.13 20:23

И где продаются такие выносы?
11' - 4040 км | 12' - 7700 км | 13' - 7300 км | 14' - 9000 км | 15' - 200км

Velorout - Ваш проводник в мир самостоятельных велопутешествий

gylka
*********
Повідомлень: 2730
З нами з: 11.4.08 22:40
Стать: чол

Re: Велосипеды чемпионов

Повідомлення gylka » 17.9.13 20:32

И где продаются такие выносы?
лол, забий :)

Аватар користувача
Yaros
*********
Повідомлень: 2512
З нами з: 21.4.05 12:55
Стать: чол
Звідки: Киёв, Теремки_One

Re: Велосипеды чемпионов

Повідомлення Yaros » 18.9.13 22:07

Кто знает на чем они ездят?
Ну судя по форме бпса - на скотте :)
Таки да. В Норвегии, на 1:22:00 видно как Рысенко подкручивает передний переклюк на скотте.
Помню, что в Лондоне у него был спеш, и разные ротора )
Судя по фото, чемпионы не жалуют подседельные штыри с ахтуговыми креплениями аля кцнц или гарбарук. Почему? Это удел любителей-весозадротов?
Наверное, что после поломанного Фонтаной седла (в Лондоне) - все желающие скинуть пару грамм серьезно призадумались.

Относительно "ответного удара империи" - в контексте хх1, могу предположить что будет ситуация аналогичная ногам вилок. Фокс выпустил кашиму, через 2 года рокшокс сделал ДЛС (хотя и то и другое уже давно существовало). Так что к 15 году ждем "новинку" от шимано - овальную звезду ))

"Среднее давление по пелетону" - 1,5 атмосферы в колесе. Ну и Нино таки клеит покрышки на обода )
От улыбки станет всем светлей и лосю и даже маленькой улитке.
Поделись запаскою своей и она к тебе не раз еще вернется!

Аватар користувача
nkt_m
* * *
Повідомлень: 304
З нами з: 20.8.08 12:22
Skype: Nik1ta_M.
Стать: чол
Звідки: Киев/Фастов

Re: Велосипеды чемпионов

Повідомлення nkt_m » 18.9.13 22:44

Наши спортсмены ездят на всем :)
Как вам например вот такой выбор покрышек - спереди renegade, сзади fast trak. Маразм? А люди ездят так ЧУ.

Аватар користувача
8RydeR
*********
Повідомлень: 2591
З нами з: 2.5.09 20:43
Skype: eight.ryder
Стать: чол
Звідки: м. Харківська

Re: Велосипеды чемпионов

Повідомлення 8RydeR » 19.9.13 00:33

И где продаются такие выносы?
гигиги :lol:


а мені дуже запам'яталися слова Ярослава Поповича про те, що рама Trek Madone йому не подобається, але доводиться їздити, бо спонсор. Цікаво, наскільки це правда, якщо правда - наскільки вона погана. І чи однакові рами серійні і командні в плані базового конструктиву та матеріалів.
У меня модель Madone 7S Shimano на 11 передачах. Не хочу делать, антирекламу, но эта модель у них не очень удачная. Не знаю, кто тестировал первую раму, но для карбоновых колес она не годиться, когда со спуска входишь в поворот, такое ощущение, что проколото колесо. Те кто прокалывался на спусках, знают это ощущение, когда рама начинает вилять и как будто расходятся два колеса. По равнине она нормальная, а на спусках мне страшно лупить как бешенному, как раньше да и не могу. А под простые колеса, эта рама хорошая.
http://www.endomondo.com/profile/9638657
любой велосипедист вам скажет, что шея - это вынос мозга

Аватар користувача
evolvent
* * * * *
Повідомлень: 1436
З нами з: 3.10.08 22:52
Skype: evolventum
Стать: чол
Звідки: Кривой Рог

Re: Велосипеды чемпионов

Повідомлення evolvent » 19.9.13 12:10

через 2 года рокшокс сделал ДЛС
кашима пошла в производство а ДЛС так и остался уделом блекбоксовых гонцов

Аватар користувача
felixktv
новичок
новичок
Повідомлень: 358
З нами з: 8.4.10 00:37
Стать: чол
Звідки: Сумы

Re: Велосипеды чемпионов

Повідомлення felixktv » 19.9.13 12:32

DLC это с черными ногами? В 2014году много вилок с таким покрытием.

Аватар користувача
Kenny Pick
* * * * *
Повідомлень: 1793
З нами з: 2.9.07 22:36
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Велосипеды чемпионов

Повідомлення Kenny Pick » 19.9.13 12:37

Черное покрытие и DLC - это две больших разницы. DLC производятся в единичных количествах и действительно доступны лишь узкому кругу избранных.

Аватар користувача
felixktv
новичок
новичок
Повідомлень: 358
З нами з: 8.4.10 00:37
Стать: чол
Звідки: Сумы

Re: Велосипеды чемпионов

Повідомлення felixktv » 19.9.13 12:45

тогда пардон, не интересовался этим вопросом

Ролик спешей по последнему этапу кубка мира
http://www.youtube.com/watch?v=4SiuGggcA70
нехилая сковородка у Яро стояла

Аватар користувача
Yaros
*********
Повідомлень: 2512
З нами з: 21.4.05 12:55
Стать: чол
Звідки: Киёв, Теремки_One

Re: Велосипеды чемпионов

Повідомлення Yaros » 31.1.14 23:17

Скотинка для Нино на 14 год
Зображення
От улыбки станет всем светлей и лосю и даже маленькой улитке.
Поделись запаскою своей и она к тебе не раз еще вернется!

Аватар користувача
Yaros
*********
Повідомлень: 2512
З нами з: 21.4.05 12:55
Стать: чол
Звідки: Киёв, Теремки_One

Re: Велосипеды чемпионов

Повідомлення Yaros » 26.5.14 15:27

Голова чтобы думать, ноги чтобы ходить, руки чтобы рулить, жопа чтобы сидеть!?
Зображення
- front tyre: S-Works FastTrak 2.0"
- rear tyre: S-Works Renegade 1.95"
- 38t SRAM XX1 chainring

Вел Кульгавого на 2014 год.
От улыбки станет всем светлей и лосю и даже маленькой улитке.
Поделись запаскою своей и она к тебе не раз еще вернется!

Аватар користувача
Katod
* * *
Повідомлень: 251
З нами з: 11.11.10 21:15
Стать: чол

Re: Велосипеды чемпионов

Повідомлення Katod » 26.5.14 15:40

В Кульгавого вроджене призвіще, яке давить на сідло, і диформує його :)

Доречі, хто не бачив, http://www.pinkbike.com/news/nove-mesto ... -pits.html на пінкбайку короткий огляд велосипедів минулих і поточних чемпіонів

і там от такі гарні картинки:
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення

Фото Шуртера не актуальне, він був на підвісі. І цікаво що Херміда-на-Меріді був з РЦ 1


Повернутись до “Мiй велосипед”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 8 гостей